Оксана Колесникова
5 сообщений
#15 лет назад
Что-то у меня на старте не заладилось, посоветуйте как исправить положение...
Виктор Н.
265 сообщений
#15 лет назад
Для начала конкретно сформулируйте суть темы.
Оксана Колесникова
5 сообщений
#15 лет назад
Не могу получить хоть плохонький заказ, может что-то с портфелем, может не умею себя подать. Вообщем хотелось бы получить какой нибудь рецепт старта в фрилансе. Тыкаюсь как слепой котенок, плохо знаю правила игры наверное. Дайте добрый совет, плиз
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Пойди в раздел "Дизайн/Графика/ Фото" для начала наработай пару заказов на портфолио+репутацию благо с твоим профилем эт легко и параллельно учись преподносить себя "клиенту" так чтобы он отдал тебе заказ )))))))) (сам учусь) Как? даже не спрашивай
Сергей И.
28 сообщений
#15 лет назад
Дельный совет, пошли вместе, я тоже хочу попробовать себя в этом деле!
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Ищу тендеры, где внятно описан заказ(типо ТЗ) прямо в проекте + чтобы заказчик оставил мыло куда высылать варианты, делай работу + ставь ВАТЕРЗНАКИ и вперед.
Конечно много кидал кто может идею стырить или еще чего, но попадаются нормальные, находят способ связаться, благо ты их оставишь в профиле и договариваетесь. Я так начинал, правда и сейчас приходиться нет нет так делать, т.к. ФРИЛАНС использую не для основной работы а для бонуса

УДАЧИ
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Вам вот вместе можете .. за ручку взяться только будете конкуренцию друг другу составлять
а здоровая конкуренция - это стимул к развитию
Сергей И.
28 сообщений
#15 лет назад
Я в своих силах уверен, а если кто лучше- есть к чему стремиться! Вот такой вот пердюмонокль!
Единственно, что я ещё не разобрался тут в деталях, что к чему, и как сайт работает, но это дело времени
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
oksana_76. Слишком ограничен спектр услуг и они не совсем для фриланса, т.е. если и попадаются проекты по теме - их забирают более звездатые...
______
Совет - пересмотреть свои услуги на соответствие рынку, возможно вообще отказаться от фриланса в пользу постоянной работы.
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Найти постоянного клиента или клиентов, а после повышения статуса на ресурсе работа с разовыми заказами.
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Ну-с не всегда так просто найти постоянного клиента ... сразу с появлением на данном проекте

порой - это даже сложнее, чем найти временного клиента на разок )
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
главное упорство и много практики "в стол"
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Практики "в стол" эт как? мне аж самому интересно

упорство - да есть оно наверное уже всех почти заказчиков , которые оставляли заказы подходящие мне задолбал
Оксана Колесникова
5 сообщений
#15 лет назад
oksana_76. Слишком ограничен спектр услуг и они не совсем для фриланса, т.е. если и попадаются проекты по теме - их забирают более звездатые...
отсюда выплывает другая тема - спрос и предложение...
Спасибо всем за отклики Есть над чем потрудиться! Буду рада прочитать еще умных мыслей!
Ольга Д.
33 сообщения
#15 лет назад
Я бы не сказала, что слишком ограниченный спектр услуг. Но :!:
Просто заказчикам не виден опыт, потенциал, возможности по вашему портфелю.
Если у вас есть опыт, как минимум год работы, и соответствено работы более.. яркие, что-ли?..
Выложите их, пусть будет также по 2-3 работы в каждом разделе, но суперских.
И резюме - где учились, работали по профилю, тоже нужно.
А пока не "цепляет" портфель...

Удачи, верю, все получится!
P.S. я на данном сервисе почти год даром болталась )), как-то не шли заказы через тендеры, но заказчики "напрямую" в личку или аську обращались.
Так что, всё еще впереди, но главное - это портфолио солидное и профессиональное.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Не нужно резко переключаться на фриланс с постоянной работы, тут немного другая специфика... Т.е. уволиться и сразу пойти во фрилансеры - не вариант, с голоду можно помереть в первые месяцы. По-тихоньку всё. Также надо постоянно иметь некоторый неприкосновенный запас денег, они могут очень пригодиться - например, если компьютер сломается, а у вас заказ или ещё что. Заказы берутся приступом - оставили предложение - не ждите и не надейтесь, пишите под всеми проектами, которые хоть как-то сможете вытянуть. На первых порах отношение выигранных предложений к проигранным будет очень низким, процентов пять, не больше. Так что чем больше ставок, тем больше шансов... (Да простит меня администрация), не засиживайтесь на одном фрилансерском сайте, найдите их как можно больше и посещайте их все, делая ставки ко всем проектам, которые хоть как-то пересекаются с вашими возможностями.

Вот где-то так вот.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tvv_md"):
Вам вот вместе можете .. за ручку взяться только будете конкуренцию друг другу составлять
а здоровая конкуренция - это стимул к развитию

Правильно, конкуренция - это очень хороший стимул для будущего развития и усовершенствования своих навыков и умений.
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Tvv_md

"в стол" это слэнг перевочиков и писателей=) означает, что пишешь для себя, а не на показ... у мну просто в речь въелась...
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
darzet

=) понятно ;-)

иногда в стол не получается работать, т.к. есть дела "поважнее" =) - жизнь, она на то и жизнь

а вот когда там заказик или в какой-то проект попадаешь, вот там да..:-) начинаешь пахать прям таки)

ну-с это сугубо-личное мнение было)
Сергей Ш.
293 сообщения
#15 лет назад
Порисуйте пока для себя, на портфолио какие нить более менее большие проекты, потом уже искать заказчиков будет легче.вам нуужно выделяться из осталдьных учасников тендера, тут уже есть много нюансов одних выбирают по портфолио, дпугих по отзывам, третьих по рейтингу, четвёртых по ценам.