Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Он кажется два пункта написал
Или или

В каком пункте есть гарантия что будет хоть один реальный заказ?
Цитата ("dervinar"):
Через месяц после начала кидания об этом будет знать весь интернет.

Каким образом? Чувак будет просто всем рассказывать что они не дотягивают по уровню, плюс будет пару виртуальных разработчиков которые будут рассказывать какие мегаприбыли они получают через этот сервис.
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
И еще раз говорю.. Ну действительно МОЖНО тут зарабатывать... Намного больше, чем киданиями. А трудозатрат, как это ни смешно, для того, чтобы хоть сколько нибудь заработать на кидалове в данном случае придется приложить ничуть не меньше.
Угу, coptup4ik очень хорошо написал... Слишком много трудозатрат для кидалова на 10$.

Можно много рассуждать о рентабельности кидалова по 10 баксов, но я для себя усвоил одну простую истину - если нету предоплаты то это 99% кидалово, если перед выполнением работы без предоплаты ты сам должен еще что-то платить это 100% кидалово.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
В любом документе расчитаном на "кидалово" есть та - самая вижная инфа и обычно она написано мелким шрифтом. В тексте же я такого не увидел.
Я его не защищаю,я даже отвыкаю видеть в людях альтруизм. Но он или слишком глуп и самоуверен либо у него еще пару тузов в рукаве
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
В любом документе расчитаном на "кидалово" есть та - самая вижная инфа и обычно она написано мелким шрифтом.

Самая важная инфа в этом документе это абонплата в 10 баксов, все остальное вода
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Да и потом, если переводить деньги вебманями - там есть арбитраж, настучат туда - придется новый кошелек заводить.
Если например на личный счет в банке переводить - тоже проблемы могут начаться.

Какие проблемы? Он всех честно предупреждает что заказов не гарантирует.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Через месяц после начала кидания об этом будет знать весь интернет.


Да ладно вам, "Весь Интернет". Лохи были, есть и будут. Развод от имени кадровых агенств каждый день вижу в газетах. "Трудоустроим, с вас *** руб." Кто-то на это еще ведется, раз объявления еще публикуют. Слова про "весь интернет" даже не раздражают уже, а просто вызывают улыбку. Это нужно очень и очень постараться, чтобы о тебе "весь интернет" узнал (хорошее или плохое - не важно).
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("smike"):
Цитата (coptup4ik):
Он кажется два пункта написал
Или или

В каком пункте есть гарантия что будет хоть один реальный заказ?
Цитата (dervinar):
Через месяц после начала кидания об этом будет знать весь интернет.

Каким образом? Чувак будет просто всем рассказывать что они не дотягивают по уровню, плюс будет пару виртуальных разработчиков которые будут рассказывать какие мегаприбыли они получают через этот сервис.

Дык то, что он ищет заказы это то как раз не самое важное, и, как правильно написано, он никоим образом не гарантирует этого.
А вот то, что вы заявите заказчику, которого сами найдете "у меня есть представитель в Москве", а его не пригласят в офис и не покажут ему Ваше портфолио - это проверяется элементарно. И сразу же после этого информация об этом будет в интернете.
Люди не идиоты, перед подписанием договора и отправкой 10$ уж по крайней мере по названию компании погуглят.
А из за каждый 10$ ликвидировать фирму и создавать новую...
Короче либо он лошара, каких мало, и киданием таким он заработает максимум баксов 100-200 при куче геморра, либо правда.
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Дык то, что он ищет заказы это то как раз не самое важное, и, как правильно написано, он никоим образом не гарантирует этого.

Т.е. я должен сам искать заказчиков, вести с ними переговоры, нести всю ответственность, а чувак будет просто косить процент с заказов и получать абонплату только за то что он поставит подпись по доверенности?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("smike"):
Т.е. я должен сам искать заказчиков, вести с ними переговоры, нести всю ответственность, а чувак будет просто косить процент с заказов и получать абонплату только за то что он поставит подпись по доверенности?

И? Если это действительно позволит Вам брать заказы на суммы в 4-5 раз больше, Вам не пофик?
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
И? Если это действительно позволит Вам брать заказы на суммы в 4-5 раз больше, Вам не пофик?

Ключевое слово здесь если . За "если" я не готов платить 10 баксов в месяц.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Ну значит не платите=)
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Ну значит не платите=)

Да я вобщем-то и не собирался
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):

А из за каждый 10$ ликвидировать фирму и создавать новую...
Короче либо он лошара, каких мало, и киданием таким он заработает максимум баксов 100-200 при куче геморра, либо правда.


... Гимор возникает только когда уже пойдет реальный шорох по инету. А весь-то гимор - заменить название в текстах и залить сайт на другой домен. Все.
Мне гораздо больше говорит то, что товарищ НЕ засветил свои личные данные. Вот это - верный признак кидалы. И все перегоры, если я правильно понимаю, будут вестись с кидаемыми - удаленно, т.е. не лично.

Кризис - кидалово на тему работы, а также создания е-бизнеса - самая популярная тематика.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Ребят, ну человек просто удочку закинул, чего Вы все так напряглись?

Ему сейчас все так легко и красиво представляется ... Начнет обеспечивать хотя бы пятерку фриленсеров заказами уже можно будет о чем-то судить. А пока только круги на воде "проектирует".
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Ребят, ну человек просто удочку закинул, чего Вы все так напряглись?

Ему сейчас все так легко и красиво представляется ... Начнет обеспечивать хотя бы пятерку фриленсеров заказами уже можно будет о чем-то судить. А пока только круги на воде "проектирует".

Ну лично я напрягаюсь именно потому, что мне это тоже представилось красиво) Потому что не понаслышке знаю проблемы московских менеджеров)
Заказами он, конечно, больше десятка-другого фрилансеров обеспечивать будет врятли, но вот фраза "можете встретиться с моим представителем в Москве, подьедьте к нему в офис и обсудите детали задания" действительно может любому фрилансеру - не москвичу дать лишние шансы забрать выгодный заказ себе.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
natalis, Студент нашел хороший вид заработка
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Не с того Сергей начал.Открыть с его талантами нужно было ВАКАНСИЮ.

Аккаунт блокирован.

Причина: Спам в приватных сообщениях.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Не с того Сергей начал.Открыть с его талантами нужно было ВАКАНСИЮ.

Аккаунт блокирован.

Причина: Спам в приватных сообщениях.

Ну это да, это, имхо, откровенный косяк с его стороны, косвенно подтверждающий то, что именно он все-таки кидала. Жаль...
Rado D.
35 сообщений
#14 лет назад
Некоторое время назад на free-lance.ru за Pro надо было платить 300 руб/мес.
Никаких гарантий в получении заказа, никакого абсолютно влияния на результат деятельности и т.д.
Вы считаете это кидаловом?

Нормальная практика уверенного в себе посредника - отбирать кандидатов по портфолио и работать только с ними за процент от контракта, без фиксированных плат.
Без портфолио с вами вообще никто говорить даже не будет.
А абонентское обслуживание - признак старта.
Посредник в творческих проектах очень важная составляющая. Попробуйте выйти на Sony без них...
Только мы не в США и надо быть многократно аккуратнее с подписями под бумажками и оплатой услуг...
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("D_T"):
Некоторое время назад на free-lance.ru за Pro надо было платить 300 руб/мес.
Никаких гарантий в получении заказа, никакого абсолютно влияния на результат деятельности и т.д.
Вы считаете это кидаловом?

Там платили за конкретную услугу на конкретном раскрученном сервисе, а не незвестному Васе Пупкину которого невозможно проконтролировать.