Наталья Шаповалова
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Бред все эти договора и посредники с бумагами. явно писал младенец, прочитавший книжку, или придурок, посчитавший себя охренительным бизнеменом


+1 )))))
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("natalis"):
А чего вы его так защищаете?

Just for lulz, ровным счетом ничего личного)
Просто лично мне идея показалось достаточно интересной. Более того, если бы был возможен(я ща говорю гипотетически, не уверен, возможно ли это в реальной жизни) действительно контролировать работу такого человека, это могло бы стать крайне выгодно для всех сторон. В силу невозможности контроля, скорее всего, его идея бесперспективна.
C'est la vie. Но за проектом его с удовольствием буду следить.
Наталья Шаповалова
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Цитата ("natalis"):
А чего вы его так защищаете?

Just for lulz, ровным счетом ничего личного)
Просто лично мне идея показалось достаточно интересной. Более того, если бы был возможен(я ща говорю гипотетически, не уверен, возможно ли это в реальной жизни) действительно контролировать работу такого человека, это могло бы стать крайне выгодно для всех сторон. В силу невозможности контроля, скорее всего, его идея бесперспективна.
C'est la vie. Но за проектом его с удовольствием буду следить.


А почему только следить, как же вступление и все такое?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("natalis"):
А почему только следить, как же вступление и все такое?

В силу того, что я в настоящий момент сам проживаю в Москве. И бОльшую часть своих заказов выполняю для фирм, даже не подозревающих о существования бирж фриланса (либо, если подозревающих, то относящихся к работающим тут людям крайне пренебрежительно).
Наталья Шаповалова
18 сообщений
#14 лет назад
Так может это вы и есть?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Так и у от этой фирмы у серьезных заказчиков доверия не особо будет, коли потрудятся в гугле пробить.

Денег за офис ему плати, проценты плати, заказчиков то ли приведет то ли нет.
А если разовьется, то еще и налоги поди заставит платить с прибыли. Контора ведь крупная бедет- наверняка в поле зрения налоговиков попадет.

А нафига тогда это все? Если есть портфолио то его и так можно преподнести.
Я бы может и согласился так работать, но без постоянной абонплаты. А то платишь непонятно за что. А вдруг он и в самом деле в общаге сидеть будет? И к клиентам ездить раз в неделю?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Люди
Этим всем занимаются РЕКРУТИНГОВЫЕ АГЕНСТВА. Это такие агенства,которые подбирают персонал для фирм. Шансы через них куда-то попасть 50/50. Стратегия этого человека говорит только о том,что он !САМ! хочет заработать миллион не нанимая штат))
Наталья Шаповалова
18 сообщений
#14 лет назад
Ну он же написал, что кризис съел фирму в которой он работал.. вот теперь думает где денег взять.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("natalis"):
Так может это вы и есть?

Все может быть) Попробуйте поучаствовать в проекте - будете знать точно=) Там же ятьфу блин, в смысле он сказал, что реальные данные вышлет участникам...
Если серьезно, не совсем это рекрутинговые агенства... Более того, шансы заработать что-то серьезное через этого человека не просто 50 на 50 - а куда меньше, поскольку бОльшая часть фрилансеров просто не способна выдать продукт, который может заинтересовать московского заказчика.
Да, разумеется, этот человек не может не хотеть сам зарабатывать деньги... Но при это КАК он (в случае, если он не кидала, разумеется) может заработать миллион не дав при этом заработать фрилансерам?...
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
А нафига тогда это все? Если есть портфолио то его и так можно преподнести.

Честно скажу, у меня не было бы ни единого шанса брать хорошие заказы из Москвы, не живи я сам тут.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Честно скажу, у меня не было бы ни единого шанса брать хорошие заказы из Москвы, не живи я сам тут.

Мне на free-lance скоро можно будет рекорды ставить по колличеству отказов из-за локации)))
Наталья Шаповалова
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
Цитата ("natalis"):
Так может это вы и есть?

Все может быть) Попробуйте поучаствовать в проекте - будете знать точно=) Там же ятьфу блин, в смысле он сказал, что реальные данные вышлет участникам...
Если серьезно, не совсем это рекрутинговые агенства... Более того, шансы заработать что-то серьезное через этого человека не просто 50 на 50 - а куда меньше, поскольку бОльшая часть фрилансеров просто не способна выдать продукт, который может заинтересовать московского заказчика.
Да, разумеется, этот человек не может не хотеть сам зарабатывать деньги... Но при это КАК он (в случае, если он не кидала, разумеется) может заработать миллион не дав при этом заработать фрилансерам?...


Да легко можно заработать не давая другим, тут даже напрягаться не нужно, чтобы понять как
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Рекрутинговые агенства основной доход как раз с фирм берут, а не с работников.
И берут его единоразово. Ты устраиваешься на работу и естественно тебе оно больше ни к чему.

То что он сейчас предлагает это действительно похоже на "профсоюз".

Но ведь общаться то будете насчет заказа Вы .. И по техническим вопросам будете в обговаривать и по цене и по срокам. А это просто "СБС за 10% + понт за 10 уе/мес".
а для тех заказчиков которые сами обратятся к нему он устравает конкурс кошельков среди участников.. кто больше вложил, тот и получит заказ, Цитата:
но у каждого есть шанс
. Как вокзальный лохотрон. Эээх. А вот ты 100 баксов мне подарил в прошлом месяце а вот Серега 200. Ну ему тогда заказ. Чтож порядок такой.
Что странно человек не написал не свое образование , ни кем и где работал. Афишировать не хочет видите ли.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

Мне на free-lance скоро можно будет рекорды ставить по колличеству отказов из-за локации)))

Пишите "соседний ресурс" - и всем понятно, и политкорректно как-то.. Все-таки мы на веблансере, давайте уважать место нашего общения)
Именно про это я и говорю...
Цитата ("natalis"):
Да легко можно заработать не давая другим, тут даже напрягаться не нужно, чтобы понять как

Ну вот лично я не могу понять. Давайте пофантазируем?

Вы - менеджер, проживающий в Москве, у Вас есть мое портфолио(для большей правдоподобности, я - программист, живу в Харькове). Вы находите мне заказчика. При этом мне высылается договор на создание АИС "Что-нибудь"(Автоматизированная информационная система, наиболее частоиспользуемая формулировка для договоров и ТЗ на любые серверные программы). При этом у меня на руках есть договор о том, что Вы оказываете услуги по поиску клиентов, за что Вам положены 10% от каждого заказа.
Каким именно образом Вы можете меня кинуть?
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Как вокзальный лохотрон. Эээх. А вот ты 100 баксов мне подарил в прошлом месяце а вот Серега 200. Ну ему тогда заказ. Чтож порядок такой.
Что странно человек не написал не свое образование , ни кем и где работал. Афишировать не хочет видите ли.

Если он будет работать по такому принципу - он разорится тут же.
Все таки качество работы фрилансеров часто очень далеко от идеала - да, у него будет какая-то часть "любимчиков", но они будут таковыми не за 100 или 200 баксов, а, скорее за качество и скорость работы.
В смысле опять же, я сейчас не про него - он может быть и вообще кидала. Я про гипотетическую подобную фирму, от деятельности которой становится лучше всем.
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вы - менеджер, проживающий в Москве, у Вас есть мое портфолио(для большей правдоподобности, я - программист, живу в Харькове). Вы находите мне заказчика. При этом мне высылается договор на создание АИС "Что-нибудь"(Автоматизированная информационная система, наиболее частоиспользуемая формулировка для договоров и ТЗ на любые серверные программы). При этом у меня на руках есть договор о том, что Вы оказываете услуги по поиску клиентов, за что Вам положены 10% от каждого заказа.
Каким именно образом Вы можете меня кинуть?

А нафига напрягаться с какими-то договорами/заказами, если можно просто тупо стричь по 10 баксов в месяц с кучи лохов, ни хрена при этом не делая?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("smike"):
А нафига напрягаться с какими-то договорами/заказами если можно просто тупо стричь по 10 баксов в месяц с кучи лохов ни хрена при этом не делая?

Ну это тоже не совсем корректно.
Любая афера должна окупиться. А для 10 баксов там слишкмо много действий. Если там зарегестрированно будет 3 чела-то ради 30 у.е. так корячится просто не выгодно. А если там будет 100 человек и 1000 у.е то наверно кто-то начнет требовать реальных результатов
Михаил Ш.
27 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("smike"):
А нафига напрягаться с какими-то договорами/заказами если можно просто тупо стричь по 10 баксов в месяц с кучи лохов ни хрена при этом не делая?

Ну это тоже не совсем корректно.
Любая афера должна окупиться. А для 10 баксов там слишкмо много действий. Если там зарегестрированно будет 3 чела-то ради 30 у.е. так корячится просто не выгодно. А если там будет 100 человек и 1000 у.е то наверно кто-то начнет требовать реальных результатов

Слишком много действий это для понту, чтоб лохи подумали что контора серьезная, документы и все такое. А какие вы результаты собираетесь требовать? Чувак конкретно написал что он ни за что не отвечает и ничего не гарантирует
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Он кажется два пункта написал
Или или
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("smike"):
А нафига напрягаться с какими-то договорами/заказами если можно просто тупо стричь по 10 баксов в месяц с кучи лохов ни хрена при этом не делая?

Банально потому, что успеет он заработать такими темпами максимум сотни 2 баксов.
Через месяц после начала кидания об этом будет знать весь интернет. Да и потом, если переводить деньги вебманями - там есть арбитраж, настучат туда - придется новый кошелек заводить.
Если например на личный счет в банке переводить - тоже проблемы могут начаться.
Короче, ну только имбицилы занимаются киданиями на 10$, геморра больше чем прибыли.
И еще раз говорю.. Ну действительно МОЖНО тут зарабатывать... Намного больше, чем киданиями. А трудозатрат, как это ни смешно, для того, чтобы хоть сколько нибудь заработать на кидалове в данном случае придется приложить ничуть не меньше.
Угу, coptup4ik очень хорошо написал... Слишком много трудозатрат для кидалова на 10$.