Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Всё равно получается нет смысла в ватермарке. Или заплатят, или всё равно украдут, если очень нужно.
Сколько тем про "как защитить текст от копирования"?
И смысл этих тем в чем?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
И смысл этих тем в чем?
Пообщаться
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
coptup4ik,
Вот, coptup4ik пока один правду сказал.
Прикольная у Вас трехмерка, кстате.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, НЕ считаю себя профи и постоянно себе это повторяю))Так жить проще
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад


Кстати да-смешно смотрится))
Почему-то matte painter'ы не боятся свои работы выкладывать без знаков,только иногда внизу роспись ставят
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
epavlovich, НЕ считаю себя профи и постоянно себе это повторяю))Так жить проще

А кто профи? В смысле ПРОФИ с большой буквы Пэ?
Проблема тут в том, что учишься-учишься, — чему-то вроде научился, а тут тебе и старость, и внуки, и целлюлит, и пенсия.
И маразьм с куриной слепотой, кстати.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, Я верю в свет в конце тунеля))))))))))
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
А профи настоящий вроде и не ставит ватермарки на свои работы, этим только непрофи и страдают.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("coptup4ik"):
epavlovich, Я верю в свет в конце тунеля))))))))))

то пони с бабочками из этой... то тунель) во носит вас)))))))))))

)))
epavlovich, согласен) ватермарк - полная ерунда)
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Хехе. меня перепугали и на часть работ я нафигачил этих копирайтов, выложил, потом сообразил:, блин, ну многие работы уже сто лет как напечатаны, бренды существуют, кому надо - знают, так за каким.. пришлось портить изображения?. Въехать то я въехал, а вот перезаливать-лень

Оффтопик
еще некоторые перцы паролят варезные архивы и все, что можно- б..., в джеймс бондиков играют
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Да, ставлю
когда работаю без предоплаты, часто даже когда с предоплатой
+ 60-70% от изначального размера (сайт к примеру)
это защита

например вытирать такой знак с 4-7 кадров гиф-баннера будет дороже, чем оплатить баннер.


Совершенно верно! Это защита от кидалова.
Но если мы выставляем на показ, то работа сразу теряет свою ценность. Происходит переключение внимания на чуждые сцене элементы. С моральной стороны тоже вред, подозрительность автора передается зрителю. Искренность (в прямом и переносном смысле) потухает. Возникает печатление не глубокое, зритель быстро забывает увиденное, а о фамилии автора тем более.
Плагиат убивает вдохновение, но где панацея я не знаю. Плагиат очень огорчает как и воровство в любой форме. Как у грибов в лесу у плагиата есть ложное направление. Например я часто ловлю себя на мысли, что когда я рисую то получается нечто похожее на то, что я когдо-то видел и забыл. Т.е. невольный плагиат. Кто-нибудь скажет, что это в стиле кого-то...,
но такие мысли напрягают. Говоришь себе "волков бояться, в лес не ходить", так и с водяными знаками. Wildcat права.
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Солидарен с Дикой Кошкой, тоже ставлю копирайты(водяные знаки) когда работаю с заказчиком.
Тут говорили, что стереть знаки ничего не стоит. Ну это смотря как их делать, если сделать с умом, то дешевле оплатить работу до конца, чем платить человеку который будет их стирать) И то перерисовывать с нуля прийдётся =)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
sosed, Не, вопрос не в этом. Вопрос был такой: зачем ставить в/з на работах в портфолио?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sosed"):

Тут говорили, что стереть знаки ничего не стоит. Ну это смотря как их делать, если сделать с умом, то дешевле оплатить работу до конца, чем платить человеку который будет их стирать) И то перерисовывать с нуля прийдётся =)

Если говорить, например о логотипах, то тля толкового человека — отрисовать его с нуля, просто поверх исходника — дело пяти минут. Ну, двадцати, смотря какой логотип, но не больше.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, По времени возможно и больше)) Но логотип с в/з в портфолио - то вообще убийство!!!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sosed"):
Тут говорили, что стереть знаки ничего не стоит
еще как стоит.. полупрозрачный текст с цветовым шумом вычищать... эээ.. проще с нуля нарисовать все

Цитата ("epavlovich"):
Если говорить, например о логотипах, то тля толкового человека — отрисовать его с нуля, просто поверх исходника — дело пяти минут

поэтому клиент сам топает в офис смотреть лого и и рекламу.. или выезд к клиенту со своим ноутом и проектором.


Оффтопик
признаюсь честно.. пару раз несколько лет назад брал шаблоны темплейтмонсторов и или затирал ватермарки.. или сохранял html страничку шаблона и потом поэлементно отрисовывал