Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mirolana"):
это верно. У нас на юге на рынках всегда можно неплохо пообедать бесплатно, исключительно за счёт "попробовать"... ((((: Но одно дело - пробовать из имеющегося на прилавке у каждого продавца "портфолио". И совсем другое - попросить каждого вырастить бесплатно, на пробу, яблоко определенного сорта специально для вас...((:

Тут можно опять вернуться к предыдущим обсуждениям. Даже если сравнивать так, как это сделали вы, то можно опять же заметить, я "пробую" из портфолио именно интересующие меня фрукты, но никогда не буду пробовать орехи, на которые у меня аллергия, чтобы купить клубнику...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Да Вам, Ioda, не угодишь
Все попробовал, накушался и дальше пошел!

Всё этот проклятый кризис.
Светлана С.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
Тут можно опять вернуться к предыдущим обсуждениям. Даже если сравнивать так, как это сделали вы, то можно опять же заметить, я "пробую" из портфолио именно интересующие меня фрукты, но никогда не буду пробовать орехи, на которые у меня аллергия, чтобы купить клубнику...

Каждый из нас по-своему прав. Я права с точки зрения профессионала, которому немножко неловко тратить время на бесплатное выполнение тестов наравне со студентами-первокурсниками при наличии неслабого опыта работы. Вы правы с точки зрения заказчика, которому неловко тратить деньги на покупку кота в мешке в определенном смысле слова. В конце концов, при том, что мы остаемся каждый при своем мнении, одно нас примиряет: хозяин - барин, каждый вправе сам решать, подходят или не подходят ему условия сотрудничества...
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mirolana"):
Каждый из нас по-своему прав. Я права с точки зрения профессионала, которому немножко неловко тратить время на бесплатное выполнение тестов наравне со студентами-первокурсниками при наличии неслабого опыта работы. Вы правы с точки зрения заказчика, которому неловко тратить деньги на покупку кота в мешке в определенном смысле слова. В конце концов, при том, что мы остаемся каждый при своем мнении, одно нас примиряет: хозяин - барин, каждый вправе сам решать, подходят или не подходят ему условия сотрудничества...

Вот здесь я с вами уже соглашусь.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mirolana"):
Я права с точки зрения профессионала, которому немножко неловко тратить время на бесплатное выполнение тестов наравне со студентами-первокурсниками при наличии неслабого опыта работы.


Простите, но если вы профессионал с неслабым опытом работы, то как вы вообще оказались на одном "стадионе" со студентами-первокурсниками?! Значит вы так и не научились продавать свою работу, не с формировали круг постоянных заказчиков, а вынуждены перебиваться разовыми работами. Да еще и случайными - раз тесты проходите. Не тянет это все на профессиональный уровень! И таких фрилансеров очень много - они считают себя профи, и наверняка действительно много умеют, кроме самого главного - продать свой талант.

Никого не хотел обидеть, просто - учиться нужно всем...
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Простите, но если вы профессионал с неслабым опытом работы, то как вы вообще оказались на одном "стадионе" со студентами-первокурсниками?! Значит вы так и не научились продавать свою работу, не с формировали круг постоянных заказчиков, а вынуждены перебиваться разовыми работами. Да еще и случайными - раз тесты проходите. Не тянет это все на профессиональный уровень! И таких фрилансеров очень много - они считают себя профи, и наверняка действительно много умеют, кроме самого главного - продать свой талант.

Никого не хотел обидеть, просто - учиться нужно всем...

Ну да, суровый мир фриланса... Умение "продавать себя" наверное даже более значимо, чем непосредственно профессиональный талант. Тем, кто этого не умеет приходится очень туго - работать с посредниками или брать откровенно низкие заказы...
Светлана С.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):

Никого не хотел обидеть, просто - учиться нужно всем...

А учиться продавать свою работу - это да, это нужно... Надеюсь, в этом я тоже стану профи...(:
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
А мне вот нравится разнообразие во фрилансе. Надоедает же писать об одном и том же. Так что на бирже разовых работ, наверное, неверно так рассуждать.
Даже жаль бывает, что у меня лишь две руки, а в сутках лишь 24 часа Птому что идей намного больше! Везде хочется успеть и в новом тендере поучаствовать тоже! И не потому, что я жадюга. Природное любопытство!
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
А мне вот нравится разнообразие во фрилансе. Надоедает же писать об одном и том же. Так что на бирже разовых работ, наверное, неверно так рассуждать.
Даже жаль бывает, что у меня лишь две руки, а в сутках лишь 24 часа Птому что идей намного больше! Везде хочется успеть и в новом тендере поучаствовать тоже! И не потому, что я жадюга. Природное любопытство!


Так это замечательно! Но тестовые работы для того и пишутся вообще-то... Никто не в силах объять необъятное! (с) Козьма Прутков.