Евгения С.
3 сообщения
#15 лет назад
Так получилось, что с сегодняшнего дня у меня нет работы. Ни одной. Такое со мной впервые за полтора года фриланса. Конечно, есть проекты, которые вроде как собираются начинаться, но это всё журавли в небе. А реально - полный ноль.

Мне 17 лет (к недавней теме о возрасте - , но от непрофессионализма не страдаю. Как думаете, это кризис или просто новый виток? И если кризис, то чей: мой собственный или всё-таки мировой?
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Финансовый.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("janestar90"):
Как думаете, это кризис или просто новый виток? И если кризис, то чей: мой собственный или всё-таки мировой?


Народ испугался и попрятался, думаю не надолго.
Кризис вроде действительно есть, спрос на рынке падает, клиенты жалуются. Длится это уже год-два минимум, а не только сейчас начался (на Украинском рынке, тематика разная).
Хотя заказов лично мне хватает, работу подкидывают давно "набитые" клиенты.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Вы так пишите как будто Вам лет 30-40 ))))))
Если честно, то я бы не доверил бы Вам свой проект "Статьи/Тексты/Переводы" так как тут возраст играет значение (не имел ввиду именно вас), но это мое мнение
Как Ленин говорил "учится, учится и еще раз учится", не ждите новых заказов, а повышайте свой уровень
а повышать есть куда, так как портфолио у Вас еще не большое
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Отдохните пока) Или в институт походите)
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Теперь я чебурашка
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Аналогично, спад по заказам есть... К сожалению.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Народ, хватит воду мутить - КРИЗИС :!: . Не знаю как по другим темам, но сайты идут очень даже "на ура", даже ещё больше хотецца стало. Думается, если сайты создаются, то в остальных суб-темах - копирайт, дизайн, вёрстка, CEO - также работы найдётся. А так, если Заказчика нет - всегда одно объяснение, оно же самооправдание - КРИЗИС. Если Ваш уровень работ высок, может проблемы от перенасыщенности предложений, а не от падения спроса? В любом случае рецепт один - "повышаем уровень + снижаем цены".

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
По SEO сейчас работой завалена, кризиса не наблюдаю ни в каком виде
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
"повышаем уровень + снижаем цены"


Не слушайте … Рынок рынком и цены многое значат, но это не Ваш случай. Если будете снижать цены – лишнее время от этого не появится, Вы ведь не массовым производством занимаетесь, а интеллектуальным трудом, поэтому, снижая цену на услугу, обесцениваете свой трудовой час, а больше их от этого в сутках не станет … Следовательно, уровень повышаем – это нужно всегда, цены тоже повышаем – это нужно той сфере в которой Вы работаете, и так они скатились ниже плинтуса, Вы ведь не нефтью торгуете, с чего цены снижаться то должны?

К стати, а для профессии этой, Вы действительно молоды как не крути … Тут одного таланта мало, опыт нужен не только рабочий, но и жизненный! Хотя бы образование высшее по специальности закончите, ну и годик другой свежую газетку или журнальчик в издательстве понюхайте, вот с этого можно будет и начинать …
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Это фриланс, этим он и отличается от постоянки
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад
Щас как-то реально заказов мало. Ух б... это США
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Ну как мировой кризис может отразится на заказах дизайна, сайтов, копирайтинга, верстки?

Ну возможно крупные клиенты и могут испытывать небольшие сложности, могу испытывать большие сложности. Могут быть проблемы с банками, у меня к примеру на счету 60 000 повисло - банк у нас один закрылся, благо его государство выкупило, но щета пока заморожены, только часть средств движется ... Такое бывает сейчас.
Но взять моих клиентов - только два крупнячка выпали на время из обоймы, да и из-аз проблем в бизнесе никак не связанных с кризисом, а все остальное надумки - работайте!
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Daphnis"):
Ух б... это США

Самое интересное, что причину ищут не в себе, а где-то или в чем-то другом
Цитата:
Теперь я чебурашка

Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
У кого не хватает заказов в Минске - милости прошу резюме на ***, работы всегда хватает.
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Самое интересное, что причину ищут не в себе, а где-то или в чем-то другом

Это получается причину мирового финансового кризиса я должен в себе искать?? =)
Цитата:
У кого не хватает заказов в Минске - милости прошу резюме на ***, работы всегда хватает.

Эх жалко нету у меня квартиры в Минске
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Daphnis"):
Цитата:

Это получается причину мирового финансового кризиса я должен в себе искать?? =)

У Вас заказов нехватает из-за мирового кризиса?
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Никак не ощутил на себе кризиса, заказов было полно, так и поступают постоянно.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Аналогично, никак не ощущаю кризис.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А я ощутил и в полной мере. Завтра если А1 не выплатит русбилингу, и все партнерки не вернут свою прежнюю стоимость за траф, то мне будет очень плохо