Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Надо как то с этим бороться..

На самом деле это не так плохо... пускаю новички и выполняют эту работу.
Меня больше бесит, что эти новички-гастарбайтеры (прошу прощения, друзья), в более-менее приличные проекты лезут со своими 10$ за верстку, дизайн, и т.д.

Может быль сделать какое нибудь ограничение на добавление сообщений к тендеру, чтобы ограничить демпингующим доступ к приличным проектам.
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("tigreberry"):
Добрый день всем.
Может кто-нибудь знает сколько стоит архитектурная анимация за секунду нормального качества (понятно, что это неопределенная величина).
Просто уже совсем запутался в формировании цен после сегодняшнего общения с представителями ирландского агентства, которые платят их российским субподрядчикам (по визуализации) 8 - 15 EUR за секунду. Это где-то 1000 EUR за минуту.
Как думаете, это нормальные цены?

вполне нормальная цена, учитывая все моменты с которыми придется столкнуться
Александр К.
24 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AntiDuck"):
Надо как то с этим бороться..

На самом деле это не так плохо... пускаю новички и выполняют эту работу.
Меня больше бесит, что эти новички-гастарбайтеры (прошу прощения, друзья), в более-менее приличные проекты лезут со своими 10$ за верстку, дизайн, и т.д.

Может быль сделать какое нибудь ограничение на добавление сообщений к тендеру, чтобы ограничить демпингующим доступ к приличным проектам.


Бороться надо однозначно!
Александр К.
24 сообщения
#15 лет назад
Сегодня этот заказчик установил цену 7 баксов, завтра другой подумает а чем я хуже???? и поставит 5 баксов....
А этот, со своей "дешевой версткой по 1-2 бакса" вообще поставит по 10 центов за страничку....
куда катиться этот безумный мир...
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
ИМХО, единственный вариант - ставить нормальную цену, невзирая на ставки в 1-5 баксов, из расчёта предположительно необходимого времени умноженного на среднюю стоимость часа работы (или просто игнорировать проект, если явно видно,что заказчик неадекватен). Не выбрали исполнителем и фиг с ним. Будут и другие заказы. Всё равно такая сумма ничего не изменит.
Исключения - только зарегистрировался и нужны отзывы, только начал изучать и хочется заработать копейку в процессе и т п.
Но в этом случае, после получения отзыва/навыков нужно переходить на нормальные цены а не продолжать делать ставки, как в самом начале, иначе какова перспектива данной работы?

ЗЫ: Кстати, именно подобные мизерные ставки в массовом порядке, которые я видел при наблюдение за проектами, изначально сместили мои приоритеты с русскоязычных фрилансерских ресурсов в сторону англоязычных, когда я решил заняться фрилансом в начале этого года.
Сейчас я здесь в основном читаю форум а не ищу заказы.

ЗЫЫ: На форуме несколько раз мелькали мысли по-поводу профсоюза фрилансеров, так вот, - мои мысли на эту тему...
Может и бред, но предложение в общих чертах следующее:

Организовывается некий профсоюз(объединение) в рамках сообщества профессиональных фрилансеров/данного ресурса
Устанавливается средний уровень цен на вёрстку, дизайн сайта, программинг (естественно, что нельзя всё стандартизировать, и каждый проект индивидуален, но можно хотя бы, установить определённый ценовой минимум)
К примеру:
Стоимость вёрстки одной страницы специалистом начального уровня:
1. Табличная вёрстка начального уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
2. Табличная вёрстка среднего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
3. Табличная вёрстка высшего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
4. Семантическая вёрстка начального уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
5. Семантическая вёрстка среднего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
6. Семантическая вёрстка высшего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример

Стоимость вёрстки одной страницы специалистом среднего уровня:
1. Табличная вёрстка начального уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
2. Табличная вёрстка среднего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
3. Табличная вёрстка высшего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
4. Семантическая вёрстка начального уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
5. Семантическая вёрстка среднего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
6. Семантическая вёрстка высшего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример

Стоимость вёрстки одной страницы специалистом высшего уровня:
1. Табличная вёрстка начального уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
2. Табличная вёрстка среднего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
3. Табличная вёрстка высшего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
4. Семантическая вёрстка начального уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
5. Семантическая вёрстка среднего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример
6. Семантическая вёрстка высшего уровня сложности: $xxx (ссылка)пример

Далее:
Выбираются авторитетные люди из данной отрасли для регулирования вопросов.
Тема профсоюза широко освещается в среде верстальщиков/ фрилансерских ресурсов.
Если фрилансер является действительным участником профсоюза, в его аккаунте на этом или любом другом ресурсе присутствует логотип профсоюза со ссылкой на сайт профсоюза ( или подраздел данного сайта) со списком участников профсоюза.
Для вступления в профсоюз необходимо зарегистрироваться, выполнить тестовое задание и оплатить взноз за рассмотрение работы (Также возможна система годовых взносов за участие в профсоюзе) То есть, фрилансер принимается в профсоюз не только за то, что он заплатил взнос, а если его квалификация также соответствует требованиям. Устанавливается несколько уровней: минимальные навыки, средние навыки, высший уровень.
В случае неоднократного нарушения ценовой политики в сторону демпинга, фрилансер исключается из профсоюза.
В случае распространения подобного принципа в среде фрилансеров уровень цен может достичь нормального уровня.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Кстати неплохая идея!
А не подскажешь сайтик с не русской язычным фрилансом??
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
antonius1980
Цитата:
Может и бред

Дальше можно было не продолжать.
Владислав Р.
175 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("antonius1980"):

ЗЫЫ: На форуме несколько раз мелькали мысли по-поводу профсоюза фрилансеров, так вот, - мои мысли на эту тему...
Может и бред, но предложение в общих чертах следующее:


Зачем такой профсоюз, дрючить фрилансеров?:?: Так таких желающих и так много.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Если веблансер такой профсоюз организует, через месяц (точнее через время разработки такого же сервиса) появится 10 веблансеров без профсоюза и начнётся делёжка освободившейся ниши. Через пол года веблансер исчезнет из тоp100 . Поэтому профсоюз - это чепуха.

На западных сайтах платят больше просто потому что денег на западе в несколько раз больше. Не надо быть академиком, чтобы сообразить, что заказчик тоже человек и тоже должен кушать, а не заниматься спонсорством возомнивших о себе невесть что программеров и дизайнеров.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kocha363"):
https://www.weblancer.net/projects/58280.html

в рот мне ноги, ну что за бред? ну где видано 10 баксов за верстку(((((( это же пипец какой-то......
Пора разгонять школьников


тут таки выбрали испольнителем однобаксового китайца. все его предложения в проектах сводятся к "1$ + отзыв".
если посмотреть его профиль, то 3 года верстки - он что, с 13 лет верстает??
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Если веблансер такой профсоюз организует, через месяц (точнее через время разработки такого же сервиса) появится 10 веблансеров без профсоюза и начнётся делёжка освободившейся ниши. Через пол года веблансер исчезнет из тоp100 . Поэтому профсоюз - это чепуха.

А разве я где-то упоминал про обязательное вступление в подобный профсоюз? Естественно на добровольной основе.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
antonius1980
А зачем м.. добровольцу нужен профсоюз?
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Отмена оплаты "Васе Пупкину" автоматически и у нас повысит ответственность. Стоит Яндекс и Webmoney прикрыть, как все начнут нормально работать.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Стоит Яндекс и Webmoney прикрыть, как все начнут нормально работать.

Решение правильное, но недопустимое
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
antonius1980, Антон на сайте у вас хорошие отзывы.

Да, спасибо Наталья.
Цитата ("Natalya56"):
На зарубежных сайтах фрилансеров, нет ни каких профсоюзов. И у них я так думаю, меньше кидал и меньше « школьников ». Те, кто работают на зарубежных сайтах фрилансеров, знают об этом.

Кидалова и там хватает, если не использовать escrow, да и предложений с минимальными ставками много. Но, всё же, мне удобней находить заказы среднего уровня там, работать за копейки не хочется, а до уровня крупных проектов я сам ещё не дотягиваю. И на форумах там также поднимаются темы по-поводу низких цен. Насчёт того, что у них нет подобных профсоюзов, - а почему мы не можем быть первыми, а должны повторять за кем-то?
Цитата ("Sir_Michael"):
antonius1980
А зачем м.. добровольцу нужен профсоюз?

А это уже дело того, кто организует подобное и будет получать определённую прибыль, заинтресовать фрилансеров. Гарантированным уровнем цен без необходимости брать заказы в обязательном порядке и т п.
ЗЫ: Кстати слово "профсоюз" ИМХО, сразу придало идее какой-то казённый оттенок, помимо плюсов и минусов. Можно придумать другое слово
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
На счет зарубежных сайтов, последнее время на них слишком много индусов которые еще сильнее перебивают цена чем наши здесь Тем более и здесь достаточно богатых московских заказчиков.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Стоит Яндекс и Webmoney прикрыть, как все начнут нормально работать.

Решение правильное, но недопустимое


Вообще как подумаю - очень хорошее решение. Мы работаем, например, в открытую, с персональными сертификатами, по договорам. А нарушения всякого рода идут как раз от анонимщиков. Прикрываются анонимные деньгоаналоги - сразу наступает порядок, ведь спрос на работу никуда не денется. С налогами, конечно, беда, но при выводе денег всё равно есть налоговые проблемы.
Роберт Н.
15 сообщений
#15 лет назад
Где-то полгода назад на этом сайте я видел проект по созданию 100% копии сайта с бюджетом (только не упадите со стула) до 1000 у.е Может кто знает дальнейшую судьбу этого проекта? Просто интересно было бы пообщаться с заказчиком? Вот класно придумал, дай как я вложу 1000 у.е., а через два-три года буду получить миллионные прибыли Это ж надо какой умный Эх и че это я такой тупой, до такого не додумался! Все завтра беру кредит в банке и заказываю копии , и
Был еще более умный, предлагал за 250 у.е. (!!!!!!!!!!!!!) сделать адаптацию готового фриланс решения для русских и украинских условий. Вот это настоящий финансовый и компьютерный гений!!! Такие рождаются раз в сто лет.
Станислав Х.
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kocha363"):
Сегодня этот заказчик установил цену 7 баксов, завтра другой подумает а чем я хуже???? и поставит 5 баксов....
А этот, со своей "дешевой версткой по 1-2 бакса" вообще поставит по 10 центов за страничку....
куда катиться этот безумный мир...


Так сделайте ограничение: сумма предложения не может быть меньше суммы выставленной заказчиком, в проектах заказчик не может не поставить стоимость проекта.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Это вы к чему, чтобы заказчики принудительно ставили цены в 1$?