Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Всем ещё раз Доброго Дня!

Вот, насчёт цен - хочу спросить у Людей, которые берут за вёрстку не ниже 50$. Почему 50$ это хорошо, а 25$ плохо? И ещё, самый интересный вопрос - если не коммерческая тайна, конечно. Сколько заказов Вы обрабатываете в месяц?

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Лично я считаю изходя из следующего:
1. Заказчик может быть привередлив в плане верстки таблицами или дивами.
2. Достаточно много народа предоставляют дизайн в формате PSD в котором "склеены" вместе нужные по раздельности слои.
3. Качественная верстка предполагает определение четких размеров тех или иных элементов страницы (когда разбираш PSD для того что бы не было ошибок приходится ставить много десятков направляющих)
4. При достаточно простом дизайне данная стоимость (в моем случае) предполагает (о чем извещается заказчик) то, что многие заказчики хотят иметь в дизайне несколько яваскриптов.
5. Я оцениваю час своей работы в 15$.
И изходя из того, что для того что бы заказчик остался полностью доволен я трачу от 2,5-3 часов своего времени только на работу (за исключением решения организационных вопросов) и можно подсчитать конечную стоимость работы, которая получается как раз от 50$....
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Thanks to Hungry_Hunter, что внёс ясность в вопрос.


Т.е. получается, стоимость в 25$ за вёрстку вполне адекватна, в случае если:
1) Дизайн и вёрстка делается силами одного коллективва - т.е. дизайнер работает в тесном контакте с верстальщиком.
2) Весь PSD - "слоёный", + предоставляется верстальщику уже "порезанным" (sorry, если кто-то нелюбит этот термин, но лучшего не могу подыскать).
3) Java-скрипты, PHP, Flash, и другие "добавки" к HTML идут по отдельному тарифу.

... Итого получаем - цена полностью зависит от того, что требуется Заказчику, насколько "подготовленным" будет PSD, ну и, конечно, от аппетита Исполнителя. Т.е. получается, термин "демпинг" тут не приемлим в принципе. Или я неправ?

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
DH_UA
Добрый день.

Цитата:
Вот, насчёт цен - хочу спросить у Людей, которые берут за вёрстку не ниже 50$. Почему 50$ это хорошо, а 25$ плохо?

И то и другое не хорошо и не плохо. Это рынок. Если вы готовы платить за верстку $25 и качество вас устраивает, вряд ли вы с легкостью будете готовы платить в два раза больше.
Но покажите любую верстку за $25 - я или любой другой грамотный Людь расскажет, что верстка - говно, почему плохо и на каком этапе бьет по вашему карману.

Цитата:
Сколько заказов Вы обрабатываете в месяц?

В последнее время везет больше с продолжительными заказами с большим объемом работ. не могу сказать в будний день, что сегодня у меня нет работы.
Если бы я поднял рейт, скажем, до 20$/час я бы потерял часть заказов.


Цитата:
Т.е. получается, стоимость в 25$ за вёрстку вполне адекватна, в случае

Мне кажется, вы сделали совсем неправильные выводы.

Цитата:
1) Дизайн и вёрстка делается силами одного коллективва - т.е. дизайнер работает в тесном контакте с верстальщиком.

В идеале так должно быть в любом проекте. К стоимости верстки имеет косвенное отношение - только когда дизайнер или верстальщик открыто лажает. В работе в тандеме стоимость верстки может даже возрасти.
Дешевле - если верстку и дизайн делает один человек (хорошо это или плохо - отдельный вопрос, все зависит от проекта).

Цитата:
2) Весь PSD - "слоёный", + предоставляется верстальщику уже "порезанным"

PSD -> html - работа верстальщика. Если "порезку" делает кто-то другой - это сильный удар по работе. Возможно, конечно, организовать подобный конвейер, но тогда "резчиком" картинок должен быть верстальщик того же уровня, что и основной исполнитель. Или же в команде должен присутствовать подробный "Code Style" страниц так на 50, отступ от которого карается расстрелом.

Цитата:
3) Java-скрипты, PHP, Flash, и другие "добавки" к HTML идут по отдельному тарифу.

Это ни в коем разе не работа верстальщика. Поэтому, опять же, к цене верстки не имеет отношения.
Интеграция flash объектов, какие-то элементы оформления на javascript - иногда можно повесить и на верстальщика. Что-то более серьезное - работа флэшеров, js и php программистов.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
любую верстку за $25

В принципе такая может быть примером - это сайт для тренировки пользования админкой
Алексей Я.
51 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Плачу 100 - 150 USD за верстку проекта (при условии, что уровень верстки как делает Sir Michael)

Сам беру от 50 USD.


не осилил :o

Лично я плачу 20-50$ за верстку в зависимости от уровня. Народу, согласных на такие цены хоть отбовляй. Верстают валидно, кросбраузерно и что самое главное цсс удобно смотреть и править))

Хотя у каждого верстальщика мне как кодеру не нравится какой-нибудь момент

PS: Цены низкие потому что со студентами работаю, с ними проще всего работать, хотя безответственные многие ппц - много раз подставляли!
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
raznomir
Эм. Ну так достаточно того, что в IE6 не работает прокрутка css фрейма. Плюс отступ у изображения слева в два раза больше.
Это визуально, без просмотра кода.

Цитата:
Народу, согласных на такие цены хоть отбовляй

Никто не сомневается.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
М? а поподробнее? - насчет прокрутки фреймов ... а то вообще-то вроде их там и нет...
Да и насчет отступа не совсем понял...
:o
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад


raznomir
Прошу прощения за оформление скриншота.
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
При флоате ие помоему всегда вставляет в 2 раза больший отступ. я просто прописываю отдельно для ие отдельное правило

#content{


float:left;


left:50px;
}
/* для ие */
*html #content{


float:left;


left:25px;
}
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
sapfear
При таком подходе вы можете вызвать луч ненависти от программистов или верстальщиков, которые будут дорабатывать ваш макет.
Если элемент нужно понадобится сместить - потребуются лишние правки отдельно для ie, лишнее время. Самый популярный fix - задать элементу display:inline.
Роберт Н.
15 сообщений
#15 лет назад
Так что тут спорить о ценах! Как по мне все очень просто: скупой заказчик платит трижды. Сроки выполнения тоже увеличиваются раза в три. Кроме того, нервов скупой заказчик потеряет на порядок больше, чем следовало бы. Так что заказчики делайте выводы.
Олег Сквернюк
3 сообщения
#15 лет назад
За табличную средней сложности - 25
За табличную сложную - 35
За дивовую средней сложности - 35
За дивовую сложную - 55
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Sir_Michael, в принципе Вы согласны, что данная верстка стоит 25$ иди даже меньше?
Стоимость и была указана от времени работы и степени внимания к мелким деталям...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Согласен, разумеется. Тут я виноват - фраза "Покажите верстку за 25$" относилась к более сложным, скажем так "поточным" макетам.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
... ну нету нормальной верстки за 25
вот нарыл единственное... и то делалось одной левой задней ногой для внутренних целей...
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Мой верстальщик берет 5000 руб. за весь сайт
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
За какой сайт? статичный? или цмс? большой или маленький? синий или зеленый? я имею в виду, по-подробнее скажите.
Сергей Н.
136 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
и то делалось одной левой задней ногой для внутренних целей...

ну тогда уж не ногой, а лапкой
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sapfear"):
При флоате ие помоему всегда вставляет в 2 раза больший отступ. я просто прописываю отдельно для ие отдельное правило


Это известный баг IE6, называемый "double margin bug". В инете есть полно инфы о том как его решать ).