Алексей Крекотун
70 сообщений
#15 лет назад
Скажите какие сейчас цены на верстку?
Я беру примерно от 60-80$ за верстку главной страницы.

А вы?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
50$ табличная верстка еси не особо сложный дизайн.
Андрей Лукьянов
7 сообщений
#15 лет назад
80$ вполне нормальная цена за качественную верстку слоями.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

У меня верстальщик берёт 20$ (с порезкой PSD+ без разницы - таблицы/CSS), я всегда ставил 25$. Получается, жёстко демпинговал? ...
Дополнительный вопрос в тему - как может одна вёрстка стоить 80$, если есть желающие получить и дизайн, и вёрстку, и установку за 100$? И ещё - как много Заказчиков действительно готовы платить 80$?

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
От 50у.е.(тз)
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Как по мне цена на верстку должна формироваться в зависимости от количества часов затраченных на работу и профессионализма исполнителя (хорошая работа не может стоить дешево). Хотелось бы услышать аргументы автора на основе чего выставляется цена в 60-80$ ? Или она исходит от подхода что цена это то сколько заказчик способен заплатить, а не от себестоимости работы ?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цена на верстку зависит от:
1. Сложности макета.
2. Количества страниц и их уникальности.
3. Сроков.

50-100 за главную - вполне нормально, столько же просить за внутреннюю при общем шаблоне - нет.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Считаю по часам. Рейт - 15$/час. Сам я знаю, что демпингую, а заказчики порой считают мои цены завышенными.
Люблю сложные макеты, где работа над одной страницей может продолжаться пару дней, например, если заказчик просит близкие мне мелочи, такие как те же микроформаты.
Поэтому цены получаются от 50$ до 200$ за макет.

Дополню ответ SmartDesign.
Относительно внутренних страниц - часто в отдельную сумму выделяю в проекте верстку layout'части (тот самый общий шаблон для всех страниц и это необязательно главная страница) и собственно сами страницы.
Учитывать уникальность содержимого страниц получается отнюдь не всегда - чаще идет поток, когда задействованы и дизайнер и верстальщик. Верстальщик просто не получает на начальном этапе всех страниц и не видит картину целиком. Тут нужно выбирать какую-то среднюю сумму.
По поводу сроков - тут, мне кажется, должен диктовать верстальщик, а не заказчик, но, к сожалению, в фрилансе это практически невозможно.

ЗЫ Не признаю табличную верстку и фразу "порезать PSD".
Дмитрий Г.
124 сообщения
#15 лет назад
А сколько будет просто нарезать шаблон под движок?, если верстать ненадо
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Какой движок?
Дмитрий Г.
124 сообщения
#15 лет назад
Движок самописный! На нем вот этот сайт Впринцепи суть в том , что новый диз нужно просто порезать и поменять картинки того диза на этот! Возникает вопрос в цене
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
У меня верстальщик берет 60 за верстку и изготовление макеты для джумлы.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Редко, когда я об этом задумываюсь. В основном я делаю сайты-визитки и сайты "под ключ". У меня есть нижняя планка цен за ту или иную работу, ниже которой я не опускаюсь, вот и все. Заказчики вроде не жалуются. Если так прикинуть, то около 70-80$.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dmitry2291"):
Возникает вопрос в цене

Думаю что стоимость не намного уменьшится...
Ведь если при просто верстке идет разметка шаблона по выбору верстальщика, то сейчас будет ювелирная работа попиксельно...
и времени уйдет на это порядочно...
Дмитрий Г.
124 сообщения
#15 лет назад
Ну да уже часа полтора ушло, а еще только пол диза)
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DH_UA"):
Доброго Всем Дня!

У меня верстальщик берёт 20$ (с порезкой PSD+ без разницы - таблицы/CSS), я всегда ставил 25$. Получается, жёстко демпинговал? ...
Дополнительный вопрос в тему - как может одна вёрстка стоить 80$, если есть желающие получить и дизайн, и вёрстку, и установку за 100$? И ещё - как много Заказчиков действительно готовы платить 80$?

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Пётр Эшед, группа DH.


Не факт, что Ваш верствльщик демпинговал. Возможно работа не соответствует элементарным требованям.
Преобразование PSD в HTML+CSS -- еще не есть верстка, даже при внешнем соответствии макету.

Верстка - важная конструкторская работа, от ее качества зависит как костюмчик (макет) будет сидеть (на системе) и носиться (в эксплуатации).
Верстка, соотв. требованиям берет от 4 часов и стоить меньше 50 просто не может.
(донести эту мысль до заказчика, на мой взгляд, совсем не сложно)

Что касается "желающих получить и дизайн, и вёрстку, и установку за 100$".
В таком бюджете, при условии соблюдения качества, возможно только готовое решение (если таковое имеется),
либо полная халтрщина-кустарщина по всем трем типам работам.
Экономить то можно, но знаючи где и как
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Не факт, что Ваш верствльщик демпинговал. Возможно работа не соответствует элементарным требованям.
Преобразование PSD в HTML+CSS -- еще не есть верстка, даже при внешнем соответствии макету.

Очень интересно выслушать "элементарные требования", особенно прошу пояснить техническими терминами "зависит как костюмчик (макет) будет сидеть (на системе) и носиться (в эксплуатации)."

Цитата:
Верстка, соотв. требованиям берет от 4 часов и стоить меньше 50 просто не может.

Мой верстальщик работает поденно, получает 20$ в день (я беру 5$), итого 400$ в месяц (он практически всегда занят в группе). Поскольку он занят ещё на OffLine работе, ему хватает.

В чём смысл низких цен? В том что Исполнитель постоянно занят на Проектах и повышает свою квалификацию, а не ждёт своего "Золотого Клиента". Это спорный подход, но он работает.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Роберт Н.
15 сообщений
#15 лет назад
"...Мой верстальщик работает поденно, получает 20$ в день (я беру 5$), итого 400$ в месяц ...." даже у нас на Украине 400 у.е. в месяц получает разнорабочий БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Спрашивается: зачем годами учить информационнные технологии? Программисты средней квалификации получают 20 у.е. в час, а не в день!!
Kka Константин
5 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH_UA"):
Цитата:

Мой верстальщик работает поденно, получает 20$ в день (я беру 5$), итого 400$ в месяц (он практически всегда занят в группе). Поскольку он занят ещё на OffLine работе, ему хватает.

В чём смысл низких цен? В том что Исполнитель постоянно занят на Проектах и повышает свою квалификацию, а не ждёт своего "Золотого Клиента". Это спорный подход, но он работает.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.


сам из Украины - Вам очень повезло , что он от Вас еще не сбег ))))
даже для Украины - это заниженная оплата - может он у Вас студент??? тогда вполне возможно
а вообще от 600 до 900 - это оплата верстки на Украине
600 - для студентов, для лиц со свободным графиком или на неполный рабочий день, или для лиц в первые два месяца работы
если же человек со средним опытом и на постоянке - то 800 - будет нормой

привел статистику - по оплате труда по ставке в конторе!!!
к рынку фриланса - эти цифры не относятся !!! - на фрилансе все сугубо индивидуально - и как по мне то цена должна быть в несколько раз выше - так как работаем все-таки не "на дядю" и несем сами издержки производства!!!
Никита Липинский
403 сообщения
#15 лет назад
Плачу 100 - 150 USD за верстку проекта (при условии, что уровень верстки как делает Sir Michael)

Сам беру от 50 USD.