Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
ЗАО НКО "Сетевая Расчетная Палата"
...
Лицензия ЦБ РФ 3332-К

Кстати, нашел я где здесь подвох
Мда... умные юристы для ВМ тексты составляют.
Лицензия, в том числе на выпуск различных чеков, выдана в 1998году.
Договор между ВМ и СРП подписан в 2006г.
Но нигде не сказано что ЦБ разрешил СРП выпуск именно чеков ВМ
Чеки ВМ существовали и до 2006года. Как СРП умудрилась выпустить их задним числом?
Это все опять серые схемы, которые могут в любой момент рухнуть.
К сожалению выяснить больше у меня данных не хватит, но слишком все это мутно...
Тем более нигде не сказано, что Чеки ВМ признаны Ценными бумагами, а мы уже выяснили что далеко не все чеки есть ЦБ.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
FlaPS_Team, не там ищите.
СРП существовал задолго до работы с ВМ.
До СРП ВМ работал с другой конторой, которая как раз накрылась, но никто и ничего от этого не потерял благодаря грамотной организации ВМ.

Подвоха никакого нет, а вы опять в роли невежы.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад

Прочитайте статейку на эту тему. И обратите внимание, что кроме "Торговли ценными бумагами" никакие виды деятельности даже не рассматриваются.
Опять же повторюсь - это совсем другие налоги.
И подумайте, почему накрылось "Гарантийное агентство", которое оказывается тоже нечто дочки СРП.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

В том то и дело что нет такого понятия и не разрешена коммерческая деятельность с их помощью.
Они предназначены строго для оплаты услуг и товаров в инет-магазинах.


Фигасе... Вы понимаете, что пишите?

Т.е. все интернет магазины (например OZON) принимают к оплате - неизвестно что? Это юридические лица, между прочим! Они в каждую бандерольку счет-фактуру вкладывают.... И что значит "предназначены" ?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, я и написал, что для Интернет-магазинов есть сегодня лазейка, но формулируется она только как оплата товаров или услуг физическими лицами магазинам
52.61.2
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
И не подходит для рассчетов между субъектами экономической деятельности, так же невозможна уплата Единого налога, а мы все сидим на упрощенке.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Я вам еще раз повторю, тему в юмор, автора указанного вами поста в школу.
Цитата:
Статья 214. Особенности уплаты налога на доходы физических лиц в отношении доходов от долевого участия в организации

Т.е.акции и т.п., но никак не чеки!
Читаем далее
Цитата:
Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг, в том числе инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком (включая расходы, возмещаемые профессиональному участнику рынка ценных бумаг, управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд).

Опять мимо! Ну надо-же, как не повезло.

Мне глубоко до лампочки почему там что-то накрылась, нехер в чужие проблемы лезть.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
GavPosad, я и написал, что для Интернет-магазинов есть сегодня лазейка, но формулируется она только как оплата товаров или услуг физическими лицами магазинам
52.61.2
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
И не подходит для рассчетов между субъектами экономической деятельности, так же невозможна уплата Единого налога, а мы все сидим на упрощенке.


Я сделал сайт (допустим), продал его как мою собственность (интеллектуальную) - разве это не просто продажа?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Мне глубоко до лампочки почему там что-то накрылась, нехер в чужие проблемы лезть.

Это пока вас не коснулось. В следующем конфликте с законом можете и вы крайним оказаться.
Остальные участники системы подстрахуются получше.
Ну а пока можете продолжать смеяться...
Только вспомните как пару лет назад в один день грохнулся E-gold, а он покруче ВМ
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Угу, думал создать норм. тему - а получился реально юмор...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Я сделал сайт (допустим), продал его как мою собственность (интеллектуальную) - разве это не просто продажа?

Нет. Формально прокатит создать сайт по продаже сайтов и с него эти сайты продавать.
Но, это торговля и общая система налогообложения, а не услуги и упрощенная система.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
FlaPS_Team, не корректное сравнение.
Еголд не накрылся. У него были проблемы, но они никак не касаются нашей дискуссии.

Вы повыпендривались на 6 страниц утверждая что земля квадратная.
И ни одного аргумента в пользу не привели.
Согласиться с моими доводами и фактами вы отказываетесь.
Вывод? Хреновый вы собеседник. На сим откланюсь, спать пойду.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

Это пока вас не коснулось. В следующем конфликте с законом можете и вы крайним оказаться.
Остальные участники системы подстрахуются получше.
Ну а пока можете продолжать смеяться...
Только вспомните как пару лет назад в один день грохнулся E-gold, а он покруче ВМ


Кто из клиентов E-gold реально юридически пострадал (кроме потери "денег" ?

Нес это действительно не коснулось и пока не касается. Возвращаясь к первому посту - ЦБ заинтересовался. Ну и пусть интересуется на здоровье. Вот когда появится Нечто юридически внятное - вот тогда и будет повод для обсуждения. Сейчас - ВМ это не деньги, и никакие статьи ответственности касающиеся финансовых вопросов - ВМ -пользователей не касаются. А когда ВМ будет регламентироваться неким законодательством - вот тогда будем его читать и применять. Полагаю, что основные вопросы отпадут сразу. В худшем случае - система будет закрыта, в лучшем - получит банковскую лицензию. Как там оно будет при этом называться и кому принадлежать - мне даже не интересно, я всего лишь пользователь системы.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Кто из клиентов E-gold реально юридически пострадал (кроме потери "денег" ?

Этого мало? Да думаю были и реальные пострадавшие. При предъявлении обвинений ведь использовались какие-то эпизоды. Вот их участники и были пострадавшими.
Точно так же по аналогии могут демонстративно поймать несколько человек за незаконные операции и на основании этих эпизодов прикрыть ВМ.Цитата ("GavPosad"):
Сейчас - ВМ это не деньги, и никакие статьи ответственности касающиеся финансовых вопросов - ВМ -пользователей не касаются

Ну и еще раз. Если это не деньги, значит расчеты с их помощью уже нарушение законодательства.
Хотя думаю все будет намного проще.
Не помню кто из нашего правительства сказал: "70% IT-бизнеса работает по черным и серым схемам, наша задача не закрыть их и наказать, а вывести из тени".
Т.е. думаю дадут какой-то срок для приведения сервисов к законодательной базе.
Точно так же не ловит сейчас налоговая за Вебмани, хотя может. Потому как понимают, что альтернативы пока нет и пусть люди хоть какие-то налоги платят.
Но опять же, не удивляйтесь, если в один прекрасный день все ваши средства в ВМ обесценятся наполовину, что и произошло с Е-голд.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
если в один прекрасный день все ваши средства в ВМ обесценятся наполовину

Вы используете ВМ для хранения денежных средств? ("Алло, скорая?.."
Я думаю, что большинство используют лишь как средство для получения и последующего вывода. Вряд ли они задерживаются у вас на счету
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Вы используете ВМ для хранения денежных средств?

Ситуации бывают разные. Бывает что больше $1000 держу на счету больше месяца, когда предстоят какие-нибудь платежи.
Хотя стараюсь их использовать как можно реже.
Но знаю людей, которые постоянно держат до $10 000.
Особо это распространено на Украине.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
lyoxa, вы знаете, FlaPS_Team прав в одном точно - ребята из ФСБ - существуют
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
solombala, эти знания придут когда он будет к ним готов и в них нет ничего страшного
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("solombala"):
lyoxa, вы знаете, FlaPS_Team прав в одном точно - ребята из ФСБ - существуют

Я где-то сказал, что это не так? У них совсем другие цели и задачи, к этой теме они никакого отношения не имеют.


Цитата ("FlaPS_Team"):
в один прекрасный день все ваши средства в ВМ обесценятся наполовину, что и произошло с Е-голд.

Еголд никогда не обесценивался, у него как был номинал в золоте, так и остался.
Обменники мы в счет не берем.

Цитата ("FlaPS_Team"):
Ну и еще раз. Если это не деньги, значит расчеты с их помощью уже нарушение законодательства.

Покушайте витамины и перечитайте заново всю ветку. ВМ - это ЦБ (чеки на предъявителя) выпущенные юр. лицом имеющим лицензию на право заниматься банковскими видами деят-ти.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Я где-то сказал, что это не так? У них совсем другие цели и задачи, к этой теме они никакого отношения не имеют.

Не злитесь, я ведь просто пошутила ( и заметьте - в оффтоп )

Хотя на самом деле интересы данного ведомства распространяются не только на гос.безопасность...Но для них - небольшой "юрик" выводящий с ВМ пару десятков тысяч долларов - неинтересен, и думаю что навряд ли станет когда-либо интересен...Только если персонально на вас не затаит злобу руководитель вашего местного отделения
FlaPS_Team, из наших стран миллионы долларов выводятся и не через ВМ, а нагло - через банки, а вы о том что наши скромные персоны привлекут внимание неких органов.......
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Этого мало? Да думаю были и реальные пострадавшие. При предъявлении обвинений ведь использовались какие-то эпизоды. Вот их участники и были пострадавшими.


Не мало, но и - немного. Лопнуть может и обычный "лицензированный" банк. Никто не копит в вэбманях - средства для быстрых рассчетов и только. Максимум - лишитесь своего недельного заработка. Вероятность, что именно вас выберут участником процесса - ничтожна. Для этого нужно ваше содействие, и проще организовать своих людей.

Цитата ("FlaPS_Team"):

Ну и еще раз. Если это не деньги, значит расчеты с их помощью уже нарушение законодательства.


А вот это самое интересное. Т.к. если вы получаете эти ВМ за работу на вэблансере по СБС - у вас все равно уже букет нарушение НК и ТК (трудовой кодекс). Одним нарушением больше, одним меньше - фиолетово уже. Вы будете смеяться, но по российскому законодательству - 99% интернет-бизнесов противозаконны, потому что совершаются без каких-либо письменных документов (в т.ч. ЭЦП, которой вооще мало кто пользуется в инете).

Поймите, что если "ВМ - не Деньги", то это как раз ХОРОШО, т.к. нет - денежной оплаты, то нет и коммерческой деятельности.
Дизайнер Вася нарисовал картинку-логотип и подарил ее Пете, в обмен на пять фантиков. Все. Никаких договоров и налогов.
И обратно - Дизайнер Вася заключил договор с ЮЛ "Петя", и оформил акт приемки картинки логотипа, за... рубли, конечно же за рубли.
Все законно, просто кое-чего в рунете на 99% не существует.

Кстати, утверждая, что ВМ "разрешено" использовать для рассчетов с интернет-магазинов - вы включаете в их число и регистраторов доменов и хостинговые компании? Это ни разу не магазины, но ВМ принимают...