Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Первый абзац вытекает из законности ЦБ.

Цитата:
Статья 143. Виды ценных бумаг

К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы,которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.

А теперь разжевывайте.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):

А теперь разжевывайте.

Для упертых: Ценной бумагой будут являются только те чеки, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.
Если я на бумажке напишу: "Это чек за сданную бутылку" и отдам ему алкашу, обещав ему что за 100 чеков он получит бутылку водки, то независимо от того, отдам я эту бутылку или нет, этот "чек" ценной бумагой являться не будет.
А для законодательства РФ ваши ЭЧП и мои "Чек за сданную бутылку" абсолютно равнозначны...
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Ст. 877 ГК РФ и далее по главе. Теперь посмотрите чек ВМ. Еще вопросы будут?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Ст. 877 ГК РФ и далее по главе. Теперь посмотрите чек ВМ. Еще вопросы будут?

Меня то вы можете убеждать сколько угодно и спорить сколько угодно. Но представьте что я налоговый инспектор, а вы налогоплательщик.
Все ваши аргументы сдуются с половины фразы
А ваша позиция послужит вам только во вред.
Цитата:
Статья 877. Общие положения о расчетах чеками

1. Чеком признается ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное распоряжение чекодателя банку произвести платеж указанной в нем суммы чекодержателю.

2. В качестве плательщика по чеку может быть указан только банк, где чекодатель имеет средства, которыми он вправе распоряжаться путем выставления чеков.
3. Отзыв чека до истечения срока для его предъявления не допускается.

4. Выдача чека не погашает денежного обязательства, во исполнение которого он выдан.

5. Порядок и условия использования чеков в платежном обороте регулируются настоящим Кодексом, а в части, им не урегулированной, другими законами и устанавливаемыми в соответствии с ними банковскими правилами.

Скажите мне, какой банк выдал чеки системе ВМ? Надеюсь юридическое понятие банк разжевывать не нужно.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
банку

ЗАО НКО "Сетевая Расчетная Палата"
...
Лицензия ЦБ РФ 3332-К
Цитата ("FlaPS_Team"):
4. Выдача чека не погашает денежного обязательства...

Погашает получение по нему средств. А это и есть моя цель.

Еще что вы не знаете?
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

В среднем в неделю пара договоров с юрлицами и 5-10 с физлицами, об уплате налогов скромно промочу, договорились?


Про налоги не спрашиваю, это понятно. Хотя, кто еще кроме налоговой может задать вам такие не удобные вопросы?!
И главное - у вас в договоре так и написано - вэбмани? Или все же в рублях? А если не упоминаются, то с какого бодуна возникнут вопросы у кого-либо?
НЕТ никаких вэбманей! Вообще нету. Так, фантики мимо урны. Как-либо декларировать нужно только рубли.

PS про заработок на вэблансере вы уклонились ответить.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
ЗАО НКО "Сетевая Расчетная Палата"
...
Лицензия ЦБ РФ 3332-К

А вот это уже интересней. Но это не снимает запрета ведения комм деятельности с помощью этих чеков.
Но тем не менее это уже попытка со стороны ВМ легализоваться.
Только опять же не забываем о новых требованиях ЦБ к эл. деньгам:
Сумма до 15 000р и запрет комм. деятельности.
И кстати это правильно. Для бизнеса давно с уществуют "Клиент-банки", которые намного превосходят ВМ и ЯД.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Сумма до 15 000р и запрет комм. деятельности.

Хммм.. у меня друг выводит ежемесяно 6000$+ через вебмани уже как пару лет... Стоит побоятся налоговой?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
И главное - у вас в договоре так и написано - вэбмани?

Я не работаю с Вебманями (за редким исключением), мне их очень не выгодно выводить. В договорах рубли или доллары.
А много договоров, потому что много копеечных заказов по печати, а Кассовый аппарат брать не хочу, заменяю комплектом бумаг.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Но это не снимает запрета ведения комм деятельности с помощью этих чеков.

Нет и небыло никакого запрета никогда.
Цитата ("FlaPS_Team"):
Но тем не менее это уже попытка со стороны ВМ легализоваться.

Вы первый день знакомы с ВМ? Зачем тогда в тему залезли?
Цитата ("FlaPS_Team"):
Только опять же не забываем о новых требованиях ЦБ к эл. деньгам:
Сумма до 15 000р и запрет комм. деятельности.

Нет в Российском законодательстве такого понятия, как эл. деньги.
Цитата ("FlaPS_Team"):
Для бизнеса давно с уществуют "Клиент-банки", которые намного превосходят ВМ и ЯД.

Вы бы сначала поработали с ним, а потом говорили, а то получиться как с вебмани.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Хммм.. у меня друг выводит ежемесяно 6000$+ через вебмани уже как пару лет... Стоит побоятся налоговой?

Сумму в 15000р еще только готовят, пока ограничений нет.
А вот бояться или нет, пусть сам решает. Сама ВМ не сдаст, а вот банк, через который он выводит или соседи могут.
Тут опасность не в сумме, а, как я уже написал выше, в запрете коммерческой деятельности.
Кстати, вы в курсе, что через Вестернюнион тоже запрещена комм.деятельность?
Я не так давно получал через Вестерн $6500, так меня в банке заставили подписать дополнительную бумагу что это не рассчеты за комм.деятельность.
За суммы меньше 5000 вопросов никаких и никогда не задавали.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("lyoxa"):
Вы бы сначала поработали с ним, а потом говорили, а то получиться как с вебмани.

Вы про это?

Цитата ("lyoxa"):
Нет и небыло никакого запрета никогда.

Блин, Вы ПС читали, которое подписывали?
Цитата ("lyoxa"):

Нет в Российском законодательстве такого понятия, как эл. деньги.

Читаем первый пост топика.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Сама ВМ не сдаст, а вот банк, через который он выводит или соседи могут.
Тут опасность не в сумме, а, как я уже написал выше, в запрете коммерческой деятельности.

Выводит через обменник вебмани, коммерческой деятельностью не занимается, хотя как это назвать хз... сайты, партнерки, клики итд...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
коммерческой деятельностью не занимается

Если не докажут обратное, то бояться ему нечего.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Блин, Вы ПС читали, которое подписывали?

Цитата:
5. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
...
e) не совершать противозаконных действий с использованием системы WEBMONEY TRANSFER, ее сервисов и сайта. При этом Вы принимаете на себя обязательства не использовать WEBMONEY TRANSFER для торговли ценными бумагами, сетевого маркетинга и продажи товаров, для доставки которых требуется более 30 дней. Не использовать WEBMONEY TRANSFER в расчетах за товары и услуги, включенные в Перечень недопустимых товаров (Приложение 2), а также не выдавать себя за другого пользователя или представителя системы WEBMONEY TRANSFER

Я вам в консультанты не нанимался.
Цитата ("FlaPS_Team"):
Читаем первый пост топика.

Нет там нихрена.

Вы все еще не признаете, что вы не правы?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):

Вы все еще не признаете, что вы не правы?

Я думаю вам это Выездная проверка объяснит.
Если у вас есть юр.лицо, то в течении 3-х лет она будет и молите бога, чтобы они не наткнулись на сделку с использованием ВМ (они проверяют досконально несколько сделок)
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Читаем первый пост топика.

То, что в статье говорится про "электронные деньги" ещё не значит что в российском законодательстве есть такою понятие =)
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Я по пустякам Бога не беспокою. А если что-то изменится в законодательстве, то я приму соотв. меры.
Вы от темы отошли. Вы тут пытались доказать что ВМ - это незаконное "непонятно что" и их чеки(а судя по вашему тексту - чеки в принципе) - это не ЦБ.
Сейчас что вы об этом думаете?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Сейчас что вы об этом думаете?

Да все то же самое. Налоговая не допускает оплату в ВМ, а трехстронний договор Заказчик-"ВМР"-Исполнитель ВМР никогда не подпишет, они не идиоты.
Цитата ("Anexroid"):
То, что в статье говорится про "электронные деньги" ещё не значит что в российском законодательстве есть такою понятие =)

В том то и дело что нет такого понятия и не разрешена коммерческая деятельность с их помощью.
Они предназначены строго для оплаты услуг и товаров в инет-магазинах.
Есть один способ, которым пользуется соседний сервис. Нечто типа Интернет-магазина по ОКВЭД:
Цитата:
52.61.2
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Но он не попадает под Единый налог, на котором мы все сидим
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Жесть. Тему в Юмор нужно уносить