Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
На 0.04 руб :angry:
Я потерал 50 руб :angry:

И что делать с долларом продавать? Все равно опять за новые проекты дешевый доллар получу

Предлагаю перейти на евро
Или хотябы на рубли (понимаю что Украина и Белоруссия не поддержить)
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
При утверждении проекта заказчиком можно обговорить фиксированный курс или выразить стоимость в рублях.
А лучше было бы, чтобы можно было в профиле выбирать свою валюту.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Оговаривайте это с заказчиком, например расчет по курсу на день такой то....) хотя он может и вырасти, тогда Вы опять потеряете...)
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Я в рублях всегда стоимость оговариваю. ине жужу. в Росии живу в конце концов, значит и валюта у меня не тугрики.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Little15, жужжать не стоит, выходов куча, Ваш на самом деле рационален, просто и со вкусом, тем более при выводе например через контакт с webmoney придеться в рубли переводить если в $ брать ..)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Я уже с Нового года доллар по 25 считаю при расчетах с заказчиками.
Типа скидки если рублями расчитываются. На самом деле при конвертации я бы больше потерял.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Согласен с FlaPS_Team. Считаю по 25 рублей. Просто где раньше стоимость была 300-500, то теперь чуть дороже. В результате - в выигрыше.
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
А как часто ведутся расчеты в евро у кого-нибудь? Или в основном только рубли и доллары?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Как насчет ввода на сервисе возможности указания стоимости в других единицах (евра, рупь, грывна) в тендерах, в списке услуг и т.д.?
Дмитрий У.
221 сообщение
#16 лет назад
Так вроде есть такая вещь у.е. ... можно на вэблансере сделать что вроде вот такой условной единицы ... пусть на вэблансере она будет ровнятся 26 рублям ... вечно! И исходя из данной у.е. будем все расчеты и прозводить!

Или вообще сделать такую еденицу как минимальны оклад вэблансера))) будем говорить вроде " ааа .... ну вот это будет стоит 15 минимальны окладов (мов'ов"
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
...ага и не брать налоги (комиссию) с проектов стоимостью меньше одного мрота...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Romchik-EDF"):
А как часто ведутся расчеты в евро у кого-нибудь? Или в основном только рубли и доллары?

Два раза получал в Евро. Даже счет для этого открыл. Но для расчетов просто переводил доллары в евро и округлял до 50-ти в большую сторону. А так европейские заказчики посылают деньги в долларах, хотя видел по переводу, что в своем банке они платят за это в Евро.
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Сегодня доллар подорожал на 0.0658 руб

Вот и не знаеш то ли продавать, или не продавать?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aligator"):

Вот и не знаеш то ли продавать, или не продавать?

Не иметь
Храни в рублях или в каких либо небумажных ценностях
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Все дружно переводим валюту в WMG...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
А я сразу трачу деньги, особо их не считая всеравно живем 1 раз
Михаил A.
54 сообщения
#16 лет назад
Ого сегодня стоимость доллара подналясь на 0.1 руб


Так что еще подождем...
и потом все продадим
Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
aligator, как раз вовремя мне заказчики разом решили оплатить проекты=)
Сергей К.
7 сообщений
#16 лет назад
Вообще-то курс пока растет


а насчет продавать-покупать, то колебания не столь значительны (да и суммы, думаю), что бы на этом играть. это ж не forex
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
А для меня как-то курс доллара мало имеет значения. В Украине он не меняется уже несколько лет: 5.05