Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
spymen, я не знаю, чего Вы так "взъерепенились", но на всякий случай приношу свои извинения. Потому что:
во-первых, для меня это не трудно;
во-вторых, я надеюсь это сколь-нибудь Вас "охладит".
И в конце-концов, делайте что хотите. Можете, хоть квартиру свою продать и все деньги вложить в свою "идею".

Цитата ("FlaPS_Team"):
на Novickа нельзя обижаться, без Novickов мир будет серым и скучным

Да ладно, FlaPS_Team, не льстите мне, можно подумать, что со мной он цветной и весёлый...
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Novick Спасибо ... извинения в тему.
Охлаждать меня не надо ... мне нечего терять ( у меня просто ничего нет )
Да и за идею я не борюсь ... Я не коммунист. Всё обдумываеться, взвешиваеться, оцениваеться, причём не однократно и не мной одним.
Я создавал эту тему почерпнуть для себя инфу, проверить возможность спонсирования проекта. Решение я буду принимать позже. Сам!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Я рад, что мои извинения приняты, но насчет "нечего терять", Вы ошибаетесь. У Вас есть жизнь, разум, здоровье. Их легко обменять на реализацию идеи, или вообще ни на что.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
... но насчет "нечего терять", Вы ошибаетесь. У Вас есть жизнь, разум, здоровье. Их легко обменять на реализацию идеи, или вообще ни на что.

Ну это уже крайности ... Само собой что везде есть свои разумные пределы ... А вообще то если честно я не собираюсь вкладывать в интернет-проект ничего кроме того что заработаю посредством фриланса. А фриланс у меня дополнительный заработок.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я пол ночи мучал яндекс в поисках потенциальных конкурентов, всё что всплывало - мало посещаемые и полузаброщенные ресурсы,
А возможно ли то, что эти проекты "мало посещаемые и полузаброщенные" именно потому, что эта идея не такая уж гениальная и прибыльная?
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
если инвертор вложил больше $100к
то разве ему будет жалко $10к на киллера?
с серьезными людьми не шутят...
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Korsikov именно поэтому я и ограничил потолок финансирования $10к ... За $1к киллеоа не найти ... Шутка
Киллер не понадобиться ...
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
aats По поределённым причинам я так не считаю. Излагать причины - раскрывать суть проекта.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Spymen, не обижайтесь, но ваше поведение попахивает... гм.. даже не знаю как мягко сказать. Скажем так неопытностью и "зелёностью".

Во-первых, у вас нет бизнес плана чёткого, хотя бы даже для себя, если идея такая тайна. Прибыль может быть, может не быть. Какие расходы, какие доходы - всё в тумане. Несерьёзный подход. Как-то уж пафоса многовато и горячности. Полегче на поворотах.

Во-вторых, вряд ли инвестор будет с вами связываться. Дело даже не в том, что вы храните свою идею в секрете, а просто поведение попахивает эдаким мальчишеством в стиле "Я переверну мир!"

В-третьих, если ваш проект будет прибыльным, тут же появятся конкуренты. Так что ваш секрет перестанет быть секретом, как только появится в сети для пользователей. Далее ваш сервис скопируют, изменив некоторые фишки и вложат в раскрутку, скажем 100к$. И что тогда? Умрёте от истерики? Посмотрите, что произошло с тематикой знакомств. После появления мамбы, тут же появились конкуренты.

Это данность для сервисов. Только уникальные авторские проекты, где свой контент от этой участи избавлены.

Посему, советую не напрягаться, а то ещё инфаркт получите. Хостинг можете купить сами, раскручивать сами. А инвесторов для рекламы на радио, в газетах и журналах или ещё там где, найдёте, когда проект стартует и уже будут видны его перспективы для инвестора.

P.S. Киллером может выступить бомж за бутылку водки. Убить могут за 100 рублей. Не верите? Смотрите "дорожный патруль". Так что не шутите с этим лучше.

Оффтопик
Чес слово, устал уже от пускания газов (в автомобильном значении!) этими "генераторами уникальнейших идей". На серинжейне не так давно один всё брызжа слюнями искал инвестора для уникального социального поисковика. Но его там серьёзные люди просто послали... продать свою машину.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
anodyne Спасибо, критику всегда приятнее читать. Зелёность - есть такое дело, в некоторых вопросах я вообще ещё ламер. Но ничто не стоит на месте ... Тема была создана давно, спонсор не найден ... видимо критики высказавшиеся сдесь - правы!
Возьму к сведению!
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Да и не был бы горячим, сечас сидел бы в своей деревне каким нить трактористом и попивал самогон ... А так чего-то и добился ...
Олег Г.
45 сообщений
#16 лет назад
Идеи ничего не стоят.

Также если у Вашей идеи нет серьёзных конкурентов- идея не принесёт денег. Их там нет.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("gashev"):
Также если у Вашей идеи нет серьёзных конкурентов- идея не принесёт денег. Их там нет.


Совсем не факт! Это называеться "свободная ниша" И было бы очень разумно её занять. Вот вопрос о востребованности этой ниши хм ... Тут надо подумать, в самом начале темы, я ведь указал что провёл предварительный анализ. Так что не на пустом месте создавал тему. Значит ваш пост - безоснователен. И не факт что справедлив.
Олег Г.
45 сообщений
#16 лет назад
Свято место пустым не бывает.
Евгений Г.
37 сообщений
#16 лет назад
Очень все сомнительно это, как обычно обещают золотые горы -_-
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Glavnicky Бесспорно, но как и везде есть свои риски, может завтра мне кирпич на голову упадёт и проект завалиться ... Всё может быть! Верить или не верить, принимать то либо иное решение, это целиком и полностью ваша отвественность. Моя отвественность будет оговоренна в договоре, если таковой когда либо состоиться!
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Tvv на уровне изложил. пора с веблансера Тимофееву процент за "грамотность на форуме" выдавать)

шум разводить нет смысла. spymen, в данном ключе инвестиций никто не даст(как бы не печально это звучало) если только никого из реально знакомых не заинтересуете. пример относительно кредита в банке - очень кстати.. в свое время я сделал первую и последнюю попытку взять кредит который реально равен был половине моего месячного незадекларированного дохода на то время(нужно было несколько тысяч в течении недели) - в банке я привел пару доводов: во что я одет, офис, бумер, нереальная техника. люди покрутили носом и предложили заложить машину или квартиру на что были посланы без шансов возвращения.

например у меня есть рабочий бизнес план - вложения 5к - выход через !месяц! = 25к ($)(+арифм прогрессия) риски под 50%. и даже в это я сам не вкладываю деньги. хотя при трех неудачных попытках, четвертая окупит все ошибки. почему? потому что 5к для меня не "100доллароваябумажка". соответственно если привлечь как минимум в 1000 раз богаче спонсора - то он проинвестирует. но сами понимаете, вы его никак не привлечете в данной ситуации.

выходы есть. рабочим будет вариант связаться тесно с достаточно обеспеченным человеком чтобы он проинвестировал это все и получил на выходе минимум 85% из чистой прибыли(если проект принесет 100к вам будет 15к - не мало для первой попытки). рассчитывать на большее я думаю не стоит. в мире денег все очень интересно, но этот мир нужно понимать, а вы пока этот аспект "неосилите" имхо.

p.s. не уложился, хотя собирался написать короче.
p.s.s. ответил только потому, что вижу искреннюю заинтересованость автора.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
slayinc Спасибо, я примерно так же и думаю сейчас ... тему то создал ого го когда ... 4 месяца назад. Так что не питаю пустых иллюзий. Но как говориться "Чем чёрт не шутит, когда господь спит". тем более с каждым месяцем, шансов на самостоятельную реализацию проекта становиться все больше.
Андрей Е.
40 сообщений
#16 лет назад
spymen, вoт вы ищите инвестиции... нo такие прoекты дядьки из сети не спoнсируют... Есть так называемые центры венчурных инвестиций... как правилo в их интересах иннoвациoнные прoекты с высoким рискoм. Сейчас в Рoссии пoлным-пoлнo свoбoдных денег, и мнoгие прoстo не знают куда их влoжить... так чтo вoпрoс инвестиций сoвсем не прoблема. Oбратитесь в oдин из таких центрoв, там зарегистрируют Ваше автoрствo, если еще и прилoжите к этoму инвестициoннoе предлoжение и бизнес план, тo ускoрите прoцесс привлечения инвестиций.
Артем К.
74 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("spymen"):

освоил программу я со средним баллом 5,0. .


А пишете с ошибками....а-я-я-яй А что касается Novickа, сам таких людей не люблю....только учить умеют. spymen, не обращайте на него внимания, пусть там себе бубнит под нос. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что идея настолько стоящая, что вы боитесь делиться ею с потенциальным инвестором (что ИМХО является глупостью), то почему бы не взять кредит и не развивать свою идею самому? М?