Алексей Б.
35 лет, Россия
186 сообщений
#12 лет назад
Тема в первую очередь адресованна к заказчикам
В моей команде появилась отличная идея интернет проекта, первоначальный анализ сегмента рунета, и альтернатив заработка - дал положительный результат. Главное условие успеха - оперативность. В принципе моя команда запустит проект и на голом энтузиазме. Но наличие спонсора будет отличным подспорьем. Суть идеи выкладывать не буду по понятным причинам. Если кого-то интересует оставляйте свои соображения.
Ряд пораметров дополнительно
1) Рамки финансирования 500$ - 10 000$ (всё обсуждаемо и варьируемо)
2) Обязательно договор, посвящение спонсора в суть идеи только после того как он выделит средства (чтоб тырить идею было нерационально)
3) Моя команда способна работать над проектом без привлечения дополнительных специалистов.
4) Заинтересованность в проекте у всех членов команды - очень высокая.
Решения по началу работ над проектом ещё не принято, всё находиться на стадии обсуждения. Финансирование возможно почастям, с предоставлением промежуточных результатов работы.
Алексей Б.
33 года, Россия
897 сообщений
#12 лет назад
первоначальный анализ сегмента рунета, и альтернатив заработка - дал положительный результат

Это как так? :blink:
Андрей Михайлов
37 лет, Россия
386 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("spymen"):
посвящение спонсора в суть идеи только после того как он выделит средства (чтоб тырить идею было нерационально)

Так вы спонсора не найдёте, кто же будет покупать "кота в мешке". Ведь когда вы берёте кредит в банке, он от вас потребует как минимум бизнес-план, который докажет прибыльность вашей идеи. Я например готов выделить средства на интересную идею, но играть в тёмную совсем не хочется, т.к. многие идеи при более детальном расмотрении оказываются полной ерундой.
One Choosen
183 сообщения
#12 лет назад
Я вообще считаю что новое придумать -- не реально.
можно придумать новую комбинацию того что уже есть.
Новик Роман
44 года, Украина
697 сообщений
#12 лет назад
greenya +1
Хотя бы лет за триста внедрить то, что уже придумано...
Алексей Б.
35 лет, Россия
186 сообщений
#12 лет назад
lyoxa Я пол ночи мучал яндекс в поисках потенциальных конкурентов, всё что всплывало - мало посещаемые и полузаброщенные ресурсы, есть только 2 относительно дельных проекта, и то они по своей тематике не будут конкурентами .. скорее партнёрами могут быть. Про альтернативу заработать, тема проекта "автомобили" думаю этого уже достаточно.
Svetozor Я вас понимаю, но к сожалению как разрешить это противоречие не знаю. Может быть вы знаете?
greenyaNovick - Вы правы, я не гогворю о том что придумал что-то новое, просто такого ещё нет! или есть но заброщенно.
Андрей Михайлов
37 лет, Россия
386 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("spymen"):
Svetozor Я вас понимаю, но к сожалению как разрешить это противоречие не знаю. Может быть вы знаете?

Я имею опыт как в инвестировании, так и в раскрутке проектов. Почему я не дам денег в тёмную я уже объяснил. Теперь давайте рассмотрим вашу позицию. Вы не хотите раскрывать детали идеи, т.к. боитесь что у вас её украдут. Вот теперь представим, что я узнал вашу идею. Мне надо как-то её реализовать. Сдеалть это чисто своими силами у меня если и получится, то только в отдаленном будущем, т.к. я и все мои люди заняты другими проектами и отвлекать из совсем не хочестя. Во вторых как я уже сказал я уже имею опыт в инвестировании и раскрутке проектов и по своему опыту скажу, что реализацию идею лучше всего поручить именно её автору, т.к. он будет не просто отробатывать деньги, а будет вкладывать душу в работу. Поэтому мне просто нет смысла заморачиваться и искать людей, когда уже есть команда, готовая с энтузиазмом взяться за работу. Я готов к сотрудничеству, но только когда вы, например через приват сообщите хоть какую-то информацию, чтобы я имел представление с чем придётся иметь дело. Так же имея некоторый опыт в деле продвижения проектов смогу дать свою оценку перспективности реализации вашей идеи. В противном случае ваша тема не имеет смысла, т.к. поверьте мне никто не согласится сотрудничать в слепую.
Вадим Т.
44 года, Нидерланды
3240 сообщений
#12 лет назад
Два года назад у меня был такой случай. Один знакомый немец, зная что я являюсь генератором идей и имею целую коллекцию идей, собранных за последние лет 7, обратился ко мне с предложением спонсировать разработку той из моих идей, которая ему понравится и из которой он мог бы извлекать прибыль. Бюджет предлагал от 50.000 EUR. Я ему по очереди отправлял идеи одну за другой, из списка, начиная от сервисов не имеющих аналогов вообще (или не имеющих аналогов в Германии или рунете), и заканчивая идеями коробочных продуктов. Расписывал детали.

Ну вот, например, чем плоха идея сервиса для регистрации, сертификации и подтверждения отзывов, фидбеков, портфолио и т.д.? Цель - чтобы отзывы заказчиков и работы в портфолио были не левые, в смысле чтобы например отзывы люди (или команды, или компании) не сами о себе сделали, а были проверенны некоторой службой, например связавшись по контактам. Типа, под отзывами можно ставить маркер "Все отзывы проверены сервисом FSX Ltd. ID: 13128734". Прибыль получается за счет платной регистрации/членства, оплаты за сертификацию, контекстная реклама, баннеры, etc.

Или чем плоха идея сервиса конкурсов на разные номинации - "Лучшая студия web дизайна", "Лучшее Java решение 2005 года в рунете", и т.д. - при этом присылают материал, и авторитетные эксперты делают оценки и оставляют отзывы от своего имени. Как из этого сервиса качать прибыль, думаю, и так всем понятно.

Или вот, лет 7 назад у меня была идея сделать в рунете аналог индусского сайта "Асы интервью". Где люди будут обсуждать в какую контору какие вопросы задаются на интервью (например в Microsoft, Sun и т.д.), будет каталог вопросов для интервью, постоянно обновляемый. Прибыль получается за счет продажи обновляющегося каталога вопросов/ответов, по категориям, то есть каталог по С++ продается отдельно, Java отдельно, общие вопросы отдельно, и т.д.. Далее, за счет рекламы, плюс ценность представляет сама по себе база кандидатов, которые интересуются интервью и соответственно поисками работы (кто знаком с HR бизнесом, тот знает какая это сила).

Таких идей были десятки. Угадайте чем это закончилось? Ничем. Не принято не одной идеи. Мне казалось что любая из них - гениальна. Но, видимо, инвестор думал иначе, ему конечно виднее.

Так что я завязал с такими инвесторами, скопил денег, вот последнее время занимаюсь сам реализацией одной из идей, уверен что получится.

spymen, Вы пишите: "1) Рамки финансирования 500$ - 10 000$ (всё обсуждаемо и варьируемо)" - у Вас что, не получится найти 500 USD? Даже если нужна и более крупная сумма, и даже если у Вас вообще нет денег, но если Вы уверены что Ваша идея принесет прибыль, кто Вам мешает взять банковский кредит на год или на три года, сделать проект, пустить его в жизнь, и не делиться с каким-то там инвестором? А если Вы не уверены что Ваша идея принесет прибыль, и Вы боитесь брать кредит, тогда зачем риск убытков переносить на спонсора?
Новик Роман
44 года, Украина
697 сообщений
#12 лет назад
tvv +1
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Оффтопик
Такая же беда
N.B.: Кстати, уважаемый tvv, где Вы были, когда менеджеры в соседней теме пхп-разработчика "разносили"?
Андрей Халецкий
33 года, Беларусь
3563 сообщения
#12 лет назад
spymen, если вы думаете, что кто то из инвесторов купит кота в мешке - то вы глубоко ошибаетесь. Без бизнес плана вы не можете рассчиытвать на получение денег. Если вы говорите что вам нужно 500-10 000 $, то скорее всего, это означает, что вы сами не знаете сколько (а главное зачем и когда) денег вам понадобится, следовательно, вы их не получите.

Если хотите найти деньги — опишите в общем идею и затраты. И давайте эту информацию всем инвесторам которые попросят, + подробный план тем, которые заинтересуются. Голая идея инвестору не нужна, ему нежны луди у которых есть все для реализации проекта, и которым не хватает денег.
Андрей Михайлов
37 лет, Россия
386 сообщений
#12 лет назад
Spymen, вот видите tvv не боится озвучивать свои идеи, хотя при определенных условиях эти идеи действительно могут стать прибыльными.
Новик Роман
44 года, Украина
697 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Голая идея инвестору не нужна, ему нежны луди у которых есть все для реализации проекта, и которым не хватает денег.

Другими словами, если вам для выращивания яблони нужна копеечка на саженец, и вы согласны растить, ухаживать за ним, а потом отдать весь урожай дяде, то на это найдётся куча желающих. Если же есть хоть малейший риск, то Вы должны сами тянуть его на себе не беспокоя окружающих.
Цитата ("Svetozor"):
...при определенных условиях эти идеи действительно могут стать прибыльными.

Все идеи при определённых условиях становятся прибыльными, жаль на "условия" денег нет.
 Andrey
36 лет, Россия
120 сообщений
#12 лет назад
пол ночи мучал яндекс в поисках потенциальных конкурентов, всё что всплывало - мало посещаемые и полузаброщенные ресурсы

авторы которых не оценили гениальности и прибыльности своей задумки?
Станислав Малкин
34 года, Украина
1410 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Andreika"):
пол ночи мучал яндекс в поисках потенциальных конкурентов, всё что всплывало - мало посещаемые и полузаброщенные ресурсы

авторы которых не оценили гениальности и прибыльности своей задумки?

Не оценили идею их создатели ;-)
Алексей Б.
35 лет, Россия
186 сообщений
#12 лет назад
Спасибо
Я ещё не реализовывал проектов, я новичок. Поэтому и создал эту тему в форуме, чтоб выслушать мнение окружающих, мнение профессионалов. Отлично я уяснил.
К сожалению вывод прост, прийдёться отказаться от спонсортсва.
Идею раскрывать опасно, сегмент в данном направлении чист, целина. Чтоб захватить его достаточно запустить небольшой проект на базе недорогого покупного движка, просто провернуть ему пару рекламных фитчей в реальных СМИ. То есть если в идею кто-то вложит не запрашиваемые мной 500-10 000 вечнозелёных, а скажем 50 000 или 100 000 естевственно что отпихнёт мои попытки далеко в конец, очереди.
Еслиб у меня был среди знакомых спонсоры, в роде занятий которых я уверен. Действия которых прогнозируемы хотяб в минимальных пределах, то да я бы ознакомил его с идеей.
Незря я в первом посте написал
моя команда запустит проект и на голом энтузиазме

Есть пара "НО", коорые мог бы решить спонсор.
1) Оплатить изначально хороший хостинг
2) Оплатить работу профессионального СЕО-шника (который сделает всё чётко, а не как это буду делать я методом проб и ошибок)
3) Оплатит рекламу в реальных СМИ (так как прибыльность проекта подразумевает привлечение реальных компаний)
ArtLab, Andreika Если обстрагироваться от профессионализма, и детализации проктов ВЫ ПРАВЫ. Но моя идея заключаеться в том что я не собираюсь создавать узко профильный проект, не собираюсь освобождать его от рекламы, иными словами при реализации проекта нацелин на увеличение числа источников прибыли. При рекламе намерен не останавливаться только на СЕО в чистом виде. Промо, пиар и остальные компоненты продуманной рекламной компании.Я прекрасно понимаю что ряд мер буду "В пустую" Ряд источников "Не принесут ни копейки", поэтому их преполагаеться несколько.
spymen, Вы пишите: "1) Рамки финансирования 500$ - 10 000$ (всё обсуждаемо и варьируемо)" - у Вас что, не получится найти 500 USD? Даже если нужна и более крупная сумма, и даже если у Вас вообще нет денег, но если Вы уверены что Ваша идея принесет прибыль, кто Вам мешает взять банковский кредит на год или на три года, сделать проект, пустить его в жизнь, и не делиться с каким-то там инвестором? А если Вы не уверены что Ваша идея принесет прибыль, и Вы боитесь брать кредит, тогда зачем риск убытков переносить на спонсора?

Именно потому что спонсор рискует его прибыль изначально планируеться больше чем "банковский процент".
Другими словами, если вам для выращивания яблони нужна копеечка на саженец, и вы согласны растить, ухаживать за ним, а потом отдать весь урожай дяде, то на это найдётся куча желающих. Если же есть хоть малейший риск, то Вы должны сами тянуть его на себе не беспокоя окружающих.

Я не весь урожай отадам "дяде" а ровно столько чтоб выполнить свои обязательства по договору, проект мой, и как следствие я буду снимать с него сливки (при удачном раскладе) ровно столько сколько это вообще возможно, а я предполагаю проект не на один год, и сумму дохода не в 10 000, всё это значительно больше. Риск есть всегда, избегать риски, снижать их и т.д. Это целая тема изучаемая в экономистами ещё в начале курса. Так что обсуждать её на даном форуме нецелесообразно.
Ещё раз всем огромное спасибо!
Алексей Б.
35 лет, Россия
186 сообщений
#12 лет назад
Да и кстати показав бизнес план любому заинтересовавшемуся, при определённых обстоятельствах риск потерять проект очень высок. А про поиск исполнителей не надо говорить ничего, сдесь столько профессиональных компаний и студий что поиск исполнителей сводить к установке подходящего бюджета. достаточно посмотреть рейтинг.
Новик Роман
44 года, Украина
697 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("spymen"):
Я не весь урожай отадам "дяде" а ровно столько чтоб выполнить свои обязательства по договору, проект мой, и как следствие я буду снимать с него сливки (при удачном раскладе) ... Риск есть всегда, избегать риски, снижать их и т.д. Это целая тема изучаемая в экономистами ещё в начале курса...Ещё раз всем огромное спасибо!

Пожалуйста!
Я раньше считал недоумками (без понятия чем заменить это слово, надеюсь цензор пропустит) экономистов и юристов. Потому что постоянно меняющаяся законодательная база лишила этих специалистов чётких критериев профессионального поведения. Ан-нет. Выясняется, что и Ай-Ти-шники хромают на все четыре лапы. Да откройте вы любой толковый труд по экономике. Там везде чёрным по белому написано, что любое новаторство и научная разработка неокупаемы в рамках одной коммерческой единицы.
Априори вообще не возможно получить прибыль с новой идеи самому автору идеи. Когда уже люди перестанут "наказывать" сами себя?
И ещё. "Урожай" отдавать дяде надо именно весь, в противном случае у дяди возникает чувство, что его обманули, и что можно подискать более выгодные условия инвестирования.
Алексей Б.
35 лет, Россия
186 сообщений
#12 лет назад
Novick
Уважаемы С вами жутко неприятно вести диалог. Прежде чем переходит к оскорблениям разберитесь для начала кому вы это заявляете!
толковый труд по экономике - Эх и жестоко же завернул. Мне что разорваться? И так программирую на 2 языках почти постоянно, осваиваю СЕО, служу на благо Российской обороны, ещё и информационную безопасность обеспечивать требуют. Уважаемый, в институте базовый курс по экономике я прошул на отлично, а когда мой проект развернёться, мне есть кого привлеч, в моей семье 2 молодых экономиста с в/о, скоро породнюсь с рекламщиком с в/о, отличный математик - моя мать. Так что уж когда нужно будет решать более и или менее серьёзные вопросы, оцениваемые десятками тысяч у.е. Вот тогда и подтяну ровно столько дипломированных специалистов, сколько на то будет рационально привлечь. А пока я не РЕВОЛЮЦИЮ устраиваю. Я иду по давно отработанным путям, просто как залог успиеха кладу свободную нишу, ширину спектра возможностей и методов, на данном этапе моя задача закрутить механизм, а далее уж можете поверить, руководить меня учили 5 лет! И освоил программу я со средним баллом 5,0. Так что уважаемы Novick Будьте добры более обдуманно подходить к постам ... иначе их буду просто игнорить.
Тимур Шаммасов
42 года, Россия
1278 сообщений
#12 лет назад
spymen, на Novickа нельзя обижаться, без Novickов мир будет серым и скучным
Алексей Б.
35 лет, Россия
186 сообщений
#12 лет назад
"Урожай" отдавать дяде надо именно весь, в противном случае у дяди возникает чувство, что его обманули, и что можно подискать более выгодные условия инвестирования.

Обман - невыполнение своих обязательств.
Я же предлагаю деловое сотрудничество, договор ... Договор в котором будет написанно "отдай ВСЁ" - я его подписывать не буду, и деньги от такого спонсора мне на фиг не нужны. Всё преполагаеться чётко регламентировать, суммы, сроки, обязательства. И спосорство тем и отличаеться от кредитование, что предполагает определённый риск.Но риск обусловленный экономическими причинами и стихийными обстоятельствами. А риск обмана - ликвидируеться грамотным договором и поределёнными обязательствами и гарантиями.