Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Многое из того что происходит здесь невозможно на аналогичных сервисах зарубежом.

Например ?
Если всё о том же рейтинге и оплате, то зарубежом всё платно изначально. Все сделки проходят через сервис.
У нас это, увы, пока невозможно. Думаю, не стоит объяснять почему.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("Weblancer"):
Да. Еще. Раз уж такое огромное внимание привлекает блок ТОП 10, хочу посоветоваться с вами.
Есть идея заменить этот постоянный блок на поочередную ротацию.
Например, "ТОП 10 - Дизайн", "ТОП-10 - Web-программирование" и т.д.
Что думаете по этому поводу ?

Если решить аналогичный вопрос и с заказчиками, то будет много топов )))
Даже при 3-х Топах от них не будет столько толку как от 2-х.
Тем более в топе сечас в основном студии, которые делают и то и другое,
а при размещении работ в портфолио нужно выбрать одну категорию.
И как быть со смежными категориями ?


+1

2Pilat66 -- будет раз в 3 месяца обновлятся рейтинг, ничего страшного.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Я не согласен с предложенным рейтингом. Web-программирование - непонятно что. Скрипт за 30 долларов и скрипт за 1000 - несколько разные вещи. Тогда надо делать рейтинг с учётом весового коэффициента работ. Например, выполненная работа в области, где ставки начинаются от 1000$ - должна приносить больший рейтинг.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Многое из того что происходит здесь невозможно на аналогичных сервисах зарубежом.

Например ?
Если всё о том же рейтинге и оплате, то зарубежом всё платно изначально. Все сделки проходят через сервис.
У нас это, увы, пока невозможно. Думаю, не стоит объяснять почему.


Ну уже открывал топик - подтверждение или отклонения старта проекта. Один из примеров.
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
2Pilat66 & nezabudkina
Речь о том, что проект не выполнен, а помечено выполненным.
Т.е. отзыв, комиссия и т.д.

Поэтому всё и держится на времени.
Т.е. или месяц работы за 2000, или 20 работ в месяц по 100.

но сервис предлагает оплатить эту работу после указания победителя -ведь так?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Ну уже открывал топик - подтверждение или отклонения старта проекта. Один из примеров.

С этим согласен. Уже запланировано в списке задач.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
но сервис предлагает оплатить эту работу после указания победителя -ведь так?

Как вариант, можно сделать обязательным поле указания дней на разработку и давать возможность оплаты только по истечении указанного числа дней.
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Если через три месяца у когото резко пойдет рейтинг то все поднимут крик-НЕ ПОМНИМ накрутка
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ossadchy"):

2Pilat66 -- будет раз в 3 месяца обновлятся рейтинг, ничего страшного.


Пару недель назад тут пролетал проект про mapserver - абсолютно моя специализация. Интересно, нулевой рейтинг повлиял на заказчика, раз он не стал даже отвечать на моё предложение? К тому же я ведь не работаю только над одним проектом. Такие работы на 90% (условно) состоят из согласований с заказчиком, а не на писание скриптов каждый день 3 месяца. Куча свободного времени для ведения параллельно нескольких проектов, а при нулевом рейтинге получить задание трудно.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
но сервис предлагает оплатить эту работу после указания победителя -ведь так?

Как вариант, можно сделать обязательным поле указания дней на разработку и давать возможность оплаты только по истечении указанного числа дней.


По-моему это лишнее.
Достаточно проверять завершенные крупнобюджетные работы на наличие.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Я не согласен с предложенным рейтингом. Web-программирование - непонятно что. Скрипт за 30 долларов и скрипт за 1000 - несколько разные вещи. Тогда надо делать рейтинг с учётом весового коэффициента работ. Например, выполненная работа в области, где ставки начинаются от 1000$ - должна приносить больший рейтинг.


Сразу видно человеку рейтинг не нужен

2nezabudkina -- резместите работу в ПОРТФОЛИО и всё будет ок.
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Помоему если человек ничего не умеет то будь у него рейтинг 1000 - это скоро откроется в разделе - черный список ,а пока его в списке нет ,то рейтинг можно не трогать,ведь у БОЛЬШИНСТВА оплата была ПЕРЕД выполнением проекта ,это легко посмотреть по логам)
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
но сервис предлагает оплатить эту работу после указания победителя -ведь так?

Как вариант, можно сделать обязательным поле указания дней на разработку и давать возможность оплаты только по истечении указанного числа дней.


По-моему это лишнее.
Достаточно проверять завершенные крупнобюджетные работы на наличие.


+1
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("ossadchy"):

2Pilat66 -- будет раз в 3 месяца обновлятся рейтинг, ничего страшного.


Пару недель назад тут пролетал проект про mapserver - абсолютно моя специализация. Интересно, нулевой рейтинг повлиял на заказчика, раз он не стал даже отвечать на моё предложение? К тому же я ведь не работаю только над одним проектом. Такие работы на 90% (условно) состоят из согласований с заказчиком, а не на писание скриптов каждый день 3 месяца. Куча свободного времени для ведения параллельно нескольких проектов, а при нулевом рейтинге получить задание трудно.


Да всем до лампочки все эти специализации.
Речь идет о сроках. В этом случае - выполнение работы с бюджетом $2200 за нереально короткий срок.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Я вообще не понимаю из чего сыр-бор. Постепенно рейтинги и так должны были у всех выровняться, то что получилось - явление временное и после того, как все примут правила, которые предложил weblancer, рейтинг будет отражать уровень выполненных работ, а не их количество. Конкурентом web-дизайнеров я не являюсь и их работу не перехватываю, наоборот моя работа - это генератор заказов для них.
Анастасия Б.
178 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
но сервис предлагает оплатить эту работу после указания победителя -ведь так?

Как вариант, можно сделать обязательным поле указания дней на разработку и давать возможность оплаты только по истечении указанного числа дней.


По-моему это лишнее.
Достаточно проверять завершенные крупнобюджетные работы на наличие.

но тогда вебланс потеряет в деньгах и во времени ИМХО
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
2ossadchy
эх, если бы эти плюсики влияли на рейтинг
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Цитата ("Pilat66"):
Я не согласен с предложенным рейтингом. Web-программирование - непонятно что. Скрипт за 30 долларов и скрипт за 1000 - несколько разные вещи. Тогда надо делать рейтинг с учётом весового коэффициента работ. Например, выполненная работа в области, где ставки начинаются от 1000$ - должна приносить больший рейтинг.


Сразу видно человеку рейтинг не нужен

2nezabudkina -- резместите работу в ПОРТФОЛИО и всё будет ок.


Эта работа в портфолио до внедрения не попадёт. Рейтинг мне нужен, но получить на таких как моя работах можно только играя по предложенным правилам.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("ossadchy"):

2Pilat66 -- будет раз в 3 месяца обновлятся рейтинг, ничего страшного.


Пару недель назад тут пролетал проект про mapserver - абсолютно моя специализация. Интересно, нулевой рейтинг повлиял на заказчика, раз он не стал даже отвечать на моё предложение? К тому же я ведь не работаю только над одним проектом. Такие работы на 90% (условно) состоят из согласований с заказчиком, а не на писание скриптов каждый день 3 месяца. Куча свободного времени для ведения параллельно нескольких проектов, а при нулевом рейтинге получить задание трудно.


Особенности фриланса. Что поделать.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("ossadchy"):

2Pilat66 -- будет раз в 3 месяца обновлятся рейтинг, ничего страшного.


Пару недель назад тут пролетал проект про mapserver - абсолютно моя специализация. Интересно, нулевой рейтинг повлиял на заказчика, раз он не стал даже отвечать на моё предложение? К тому же я ведь не работаю только над одним проектом. Такие работы на 90% (условно) состоят из согласований с заказчиком, а не на писание скриптов каждый день 3 месяца. Куча свободного времени для ведения параллельно нескольких проектов, а при нулевом рейтинге получить задание трудно.


Особенности фриланса. Что поделать.

А разве лучше привлечь заказчика невыполненной работой?