Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
MMM_Corp, Логотип – это оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы.Существуют - шрифтовые лого (нокиа);графический знак ; граф.знак и шрифт. В варианте исполнителя - оформление (элементаризация названия фирмы , одночленное использование шрифтового знака , не соответствующего деятельности компании , а декоративный элемент)
Можно было б настрочить метры теоремы , но я сокращенно своими словами выразил .
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
RossVic, Вы уж извините. Посмотрел Ваш профиль: Фриленс-студия "КБ2" - 10 баллов! Когда-то навреное было конструторское бюро №2, а теперь... Да все течет - все изменяется! Одно слово - Название оригинальное
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
In-progress, если не секрет, что у Вас на лого? Насколько я понимаю это руна? А что она означает?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
In-progress, а вы молодой человек
занимайтесь своим делом!
завидовать будете в другом месте)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Sivis, похожа на улитку
или инвалидное кресло с отпавшими колесами)
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, тоже хочу прокомментировать
Цитата:
Лично я теперь, идею лого составлял сам, как оказалось отрисовать, то что мне надо не по плечу, уже двоим дизайнерам, лого простое, оцениваю в час работы, не более, сумма до 15 у.е., за час работы вполне нормально, вариантов не надо, как и своего креатива,

Я сам заказчик. А заказчик должен знать кухню, где ему будут что-то готовить! Странно, что вы выставили такой заказ, я бы не стал - пустой вариант. Хороший специалист на этом сервисе в его сторону даже не посмотрит - гонорар не тот, а мороки может быть много. Разработать можно и за час, а потом есть вероятность его согласовывать еще целый день , не так ли?
Не забывайте, что дизайнеры есть не только в сети! А встречаются пока еще и в реальном мире Реальный выход для Вас: найдите нормальную контору, которая визитки делает в Вашем городе. Нарисуют они Вам любое лого, может выйдет и подороже, но мороки меньше - это точно, без всякой дружественной переписки
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
pajga, это не зависть , а факт . А вот вы видимо , все никак не успокоетесь ... Это не инвалидное кресло , это оформительный знак характерезующий личное название . А вот что на вашем - я лучше помолчу , не хочу пугать публику ...
Есть проблемы ? - в ЛС
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Проблемы у меня?
помоему у вас какието проблемы)
еще раз прошу вас - заниматцо своим делом!
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
pajga, спасибо я итак загружен , вот пытаюсь на форуме отдохнуть . Но тут вы .
Да и совсем забыл : "Wellcome to Песочница , Детского сада Ивушка"

Relax kid ...
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Молодой человек - вы не адекватны)
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
pajga, вашего возвраста я не знаю , потому и не знаю , как реагировать на ваши "пустые реплики"
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Народ.... не флудите... давайте наконецто меряться не пиписками, а умом, говорят полезней... итак... что такое лого уже подвели итоги... но как отличить лого от герба и от бренда я хз... давайте как профи говорить а не как дети в песочнице, люди давайте в серйоз отличать что есть что ... а не как попало... я понимаю что халява рулит, но профи бояться нечего, так что давайте говорить по делу, итак... мне интересно почему дизеры не рисуют по ТЗ ?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
почему дизеры не рисуют по ТЗ

Потому что иногда дизайнер понимает, что то, что хочет заказчик - это преступление против здравого смысла.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, разве ему не пофик ? заплатили... и гуляй... всьо что я увидел здесь, это передлеки на два часа работы... потолок... может дизеры вообше не умеют работать по ТЗ ? давайте выясним... напр. я даю чёткое ТЗ, очень чёткое, почему дизанеры не могут его выполнить ? может потому что пиаром давят и рейтом ? почемуто я так думаю все больше и больше а что косаеться ТЗ оно и есть ТЗ, если клиент сказал "хочу так", то что здравый что не здравый уже никого не волнует, но я уже сколько здесь тарчу, ни разу не видел ТЗ на создание логотипа, ну капец... я написал ТЗ на лого, а меня забросали помидорами, мне глубоко побаку чейто полёт мысли, я хочу то что я хочу, но как не крути, щас планка упала до 25 у.е., с предложенных 15 у.е., может Вы мне скажете еще как может дизайнер гарантировать уникальность сиего лого? как то все акуратно уходят от етого вопроса. <_<
In-progress, я собственноручно малевал шрифты, и могу ещё намалевать, технычески ето может бить весь текст что я щас нафигачил, мне первое что пришло в голову, это создание своего почерка, своего шрыфта, незнаю как кто но я так думаю, а у Вас есть свой шрифт ?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
разве ему не пофик ? заплатили... и гуляй...

Школьнику, студенту, любому человеку со стороны с знаниями графического редактора, конечно, пофиг. Но если это дизайнер - он откажется. Если вам нужна рука, которая будет вести линию по вашим командам - вам не нужен дизайнер. Вам нужен человек, который знает графический редактор. И я думаю, рано или поздно вы найдете такого за 15$ - открывайте новый конкурс или тендер.
Григорий С.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
я собственноручно малевал шрифты, и могу ещё намалевать
сделать 5 или 6 букв чтобы описать ими название компании еще не значит собственный шрифт , а вот отрисовать все буквы и кирилицу и латиницу с цифрами скобками и др. символами , да чтоб все это еще и имело расширение ttf и имело возможность устанавливаться в общие щрифты - вот это есть создание шрифта с нуля , за такую работу я беру от 100$
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Efft::: ...Я не стану цитировать ваше сообщение, поскольку оно достаточно большое, но выскажу свое уважение к Вашему взгляду на данную тематику! действительно, я несколько упростил повествование (сами понимаете, это проблемотично писать целыми старницами, тем паче что я не писатель), однако суть в целом как раз и заключается в том, что... Коронованные особы заказывают свои гербы у именнитых мастеров геральдики (у нас в России это испокон веков мастерская Монетного двора в Кремле...там дейсвительно асы...даже спорить бессмысленно!) ...в Англии это Королевская геральдическая мастерская расположенная в Шотландии! Между прочем присловутый доллар разрабатывался именно в ней!...как и Евро в прочем! =))

В сравнениии с клеймами мастеров геральдика высший пилотаж. Однако клеймение носило исключительно ремесленическое значение, так как если оружейник изотавливающий мечи наносит клеймо на свое оружие, и оно выше всех похвал по качеству, то нанесенное такое же клеймо на пистолет всегда вызывало недоверие! Пример, Berreta (Беррета), фирма изготавливающая с момента возникновения полуавтоматические пистолеты, в одном из конкурсов представило снайперскую винтовку. Конкурс выйграла, но производство дальше 500 штук не пошло, преостановленно в виду недовольства армией качественных характеристик. В итоге марка фирмы в сфере полуавтоматических и автоматических винтовок подорвано! Клеймо (логотип) сыграло плохую шутку с ее владельцем! В тоже время Кехлер & Кох такую ошибку учли, и представляю разработанные варианты оружия не клеймит..до того как армия не опробует и не вынесет своей оценки! Они все в шоколаде! ...но это так пример!

В целом, я хотел сказать что стоимость зависит от того какой логотип нужен, для чего, какую историю ему пытаются создать! Если это просто закорючка-пикольная-красивая...то не вопрос, оплачивается только время на придумку и отрисовку! Не вижу проблем с несоответсивем в описании сути! =))
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Efft"):
RossVic, Вы уж извините. Посмотрел Ваш профиль: Фриленс-студия "КБ2" - 10 баллов! Когда-то навреное было конструторское бюро №2, а теперь... Да все течет - все изменяется! Одно слово - Название оригинальное


Спасибо! Но в значении названия все верно написано...Креативное бюро 2 (2 человека)!
Но изначально суть абривиатуры имел двоякое значение: Первое как Конструкторское, поскольку занмались разработкой конструкций для наружки и выставок, а так же тюнингом автотехники. А потом возникло второе, Креативное направление появилось...когда начали работать в паре с другом (он тоже фриленсер-дизайнер, еще и иллюстратор отменный)! Будет Три человека поставим 3-чку! =))

Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
почему дизеры не рисуют по ТЗ

Потому что иногда дизайнер понимает, что то, что хочет заказчик - это преступление против здравого смысла.


+10
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
greendark, давайте уже перестанем обсуждать мою личность, что касоеться шрифта, то я отрисовывал весь 256 знак алфавит (в основном спец-символы), не знаю как кому, и кто чем пользовался, но я юзал Font Creator - прекрасная прога, TTF - всьо как в аптеке, на создания шрифта с нуля у меня ушла неделя, если память не изменяет, я тогда работал на постоянке

RossVic, КБ2 - у меня сразу другое воспоминание, Kings Bounty 2 - хит начала 90-х, не игрушка а чума Что косаеться клейма, и герба, то я тут не согласен, придумать можно всьо что угодно. Напр. возмем мой псевдоним "MMM_Corp", или просто "МММ", так вот, его история проста до ужаса, это мои инициали, можна сказать поганяло, оно у меня еще с раненнго детства, так и прилипло, где гарантия того что всем известная "МММ инвест" не своровала мою идею ? Может они где случайно услишали, когда били может на Украине, никто не может этого утверждать, даже через плохую реакцию вкладчиков, я не стал менять его. Точно также и для лого, да причом тут лого, для любой вещы можно придумать историю (вимышленную или реальную), дайте пример, я за минуту насочиняю, не вижу здесь никапли сложного, да хоть стых сочинить, хоть песню, однофигово, давайте попробуем, просто рады интереса.

Sir_Michael, знаете что самое паршивое в этой ситуации? То что администрация не принимает никаких мер против этого дизайнера-мошенника, и это меня удивляет. Нет я не буду доверять никакую креативную работу кому то ещё, мне кстати ещё раз хотели впарить левую работу, устал тратить время на дизайнеров, которые такие же дизайнеры как я балерина :angry: и зачем мне они показивают кардинально не то что я хотел ? если мне это нафик не нужно, тоже самое относиться к доверии в плане оригинальности.

pajga, In-progress, может хватит ссориться уже ?
Кстати интересная мисль... взялись за то что означает лого каждого, хм... я это так понимаю, если его 2 из 3 человек не могут одинаково трактировать, то оно не может бить однозначно объяснено. Смотря на вашы лого, я вот думаю что у In-progress, заникана наюпись Qd - возможно от игри Quake, и слова Quad Damage - 4-х кратный урон, смотря на лого pajga, - первые мисли "что за бред", вторая мисль - лестница, дискета, пластиковая карточка, замочная щель. Но во всех случаях будет человек который не сможет найти ниодной асоциации, а просто скажет бред! Так что если 2 дизайнера не могут понять друг друга, то как мне програмисту или совершенно далекому человеку понять дизайнера ? Когда я показывал свои работы в плане дизайна простым людям, то им в основном понравилось, даже кстати уже получил заказ на разработку вызытки и лого (для местного фраера). Такчто утверждать что я такой уже полный олух думаю не стоит.