Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
In-progress, продолжать и вправду не стоит...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
In-progress, зачем ? давайте заодно и обсудим все ньанси, какое должно бить ТЗ ? какие гарантии и т.д., мне это тоже очень интересно, я хочу понять за что запрашивают деньги за что я должен платить и что должен получить в ответ, давайте конкретно расматривать лого, его элементы, суммарность человекочасов, почему дизайнеры выставляют цены намного больше чем напр. ява-програмисти, или первоклассные авторы техно. книг. Мне интересно, чем же дизайнеры, такие крутые даже перед технарями, давайте я доделаю свой информер, и посталю на него цену 1000 у.е., а что ... так и сделаю... вещь нужная, с его помощью вы сможете более оперативно реагировать на новые тендеры, и т.д. разве она будет менее нужней, чем лого за 1000 у.е. вот убейте меня, но я этого не пойму! (кстати прога уже почти закончена ). Обещать оригинальность, это тоже самое что обещать заплатить за нейминг для доменна.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Оффтопик
MMM_Corp, Я помоему русским языком написал - не засоряйте тему ! И удалите верхние посты
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
JRF, а почему не хотите выполнить данную работу по всем пунктам ? Я еще раз повторяю "идея лого моя", тоесть если Вы его отрисуете и публично покажете как свою работу, у меня к Вам будут конечно же претензии. Мне не нужно даром, я заплачу, но только за все выполненное ТЗ на 100%.


Оригенально! ...и за все это 15 "таньгов"?! Да Вы щедры невероятно!
Действительно, лучше сами нарисуйте! И пункты все на 100% выполните и деньги "немеренные" сэкономите!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
RossVic, уже рисую, но на больше я эту работу не оцениваю, не больше часа, спасибо за хороший урок, всеравно считаю дизайнерскую работу переоценкой невероятной, я бы дал намного больше, только покажите мне за что я их должен давать :blink: Никто даже и слишать не хочет об ТЗ, об обьязаностьях и правах.

Пообщавшись с несколькими дизайнерами я уже понял, что халтура проще и выгодней, и то правда зачем рисовать по чёткому ТЗ (это же страшное ограничение, это обязанность, это геморой), чем просто какоето ... подсунуть, переделку прошлогодней давности, я это еще понял когда писал про подделку лого, уже понял что к чему, кто есть кто. К сожалению мне нравяться работы некотрых художников и дизайнеров, но отвалить за лого 500 у.е. это уже перебор, посему у меня нет выбора, и денег и желания отвалить пол штуки за лого, оригинальность которого никто не может гарантировать! Или я ошибаюсь? Можете не напрягаться, мне закрывать рот, я не буду больше вам мешать господа-профи... лично для себя я уже сделал все выводи, общайтесь на здоровье.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Профи рисуют логотипы за 10 000 у.е.
это совершенно другой уровень!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад


ok, я немного тут помудрил )))
коро че вот
и что я теперь супер-пупер дизайнер ? лично мне нравица
думаб когда завтра висплюсь и протврезрею рады тринировки сделаю комуто одному лого тоже... на шару...

П.С. моежете меня отругать на , чтоб не засорять форум )))
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Почитал - улыбнуло ))
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp::: Как я вас понимаю...! =))
Только видимо Вам и не в домёк, что логотип разрабатывается на годы и десетелетия, а не на пару месяцев! От сюда и стоимость такой разработки! Но вижу бессмысленно что либо Вам обьяснять...все равно не поймете! А то что время затрачивается всего час...ну так попытайтесь внушить водителю маршрутки, что за две остановки Вы больше двух рублей платить не будете..потому что ехать пару минут!

pajga::: +1
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp::: Скинте Ваше ТЗ! Из любопытства посмотрю на всю его жесткость!
Что бы более не разводить дебаты которые ни чего не изменят, сделаю Вам логотип за 35 тангов! Только для Вас, в качестве предНовогоднего подарка! ...все равно уже накидал на листочку несколько вариантов!

Но знайте! Вы в корне неправы!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
RossVic, да я не прав, но блин обьясните наконец... какым образом можно утверждать что такоето лого на месяць, а такоето на 100 лет, я вчера бил сильно пян, посмотрел сегодня, и почитал что я писал, сам валялся, может давайте приступим к конкретным разборам, что такое лого, его элементы, типичное ТЗ для лого, цени, срок храннеия (месяц, год, 100 лет) и т.д. давайте конкретно обсуждать, я тупой заказчик, я хочу знать, за что плачу! Пока не будет полной ясности что и к чему, то и заказывать ничего не буду, я же не понимаю...
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Хорошо! Давайте разберем суть вопроса...только сильно вдаваться не станем, не любитель писать статьи и романы!

И так... Логотип и суть его предназначения!

В давние средние века, таким солом можно было назвать фактически любой герб или титулованую доску! Это символ, указывающий на статус, пренадлежность к какому либо сословию или направлению деятельности. Ремесленикики в обязательном порядке вывешивали свои "Титулы" (теперь это относится к наружной рекламе, понятно какой именно), по которому можно было определить к какой гильдии, какого сословия, каким ремеслом занимается и какой "Верности" данный мастер относиться! Не забываем, что в те времена умеющих читать было "как количестов глаз у Циклопа", и символ являлся единственным ориентиром для страждущих...подковать лошадь, например! * Верность - хронология титула, по времени (с момента появления) и набранном статусе!
В последствии, когда гильдии начали распадаться на ремеслиников и мастеров, каждый мастер разрабатывал свой "знак, эмблему", известную теперь как "Клеймо мастера"! Это были первые шаги логостроительства, названные "Геральдическим искусством".
К сведению, разработка геральбического щита и тогда стоил полграфства!
...далее счастливая история Темных веком идет своим ходом, а мы возвращаемся в жестокую действительность!

И так современное значение логотипа!
Нет необходимости говорить, что любой желающий может разработать (читать: Придумать) себе свой, личный значочек-закорючку, по которой можно было бы легко определить...- Ба! Да это же Петька с соседнего дома написал на заборе...!
Тоесть по символу легко угадывается автор-исполнитель! Это первое предназначение символа-логотипа! Узнаваемость!
Далее... Если владелец этого символа, пытается сделать так что бы его символ (и его ясное дело) не просто узнавали, а еще и как то реагировали увидив... испугались, вспомнили хорошим словом, порекомендовали друзьям почаще смотреть на заборы и т.п. Владелец начинает создавать этому символу статус...ровно такой какой создает для своего имени или фамилии! Таким образом добиваясь разширения своего статуса и вызывая доверие при каждом соприкосновении с символом! Это уже - Брендинг!

Последняя стадия развития и укрепления доверия к символу, это придание ему все сторонне положительную реакцию с расчетом на длительное использование символа не только в личных целях и конкретной продукции или деятельности владельца, но и для того что бы этим символом подкреплялись другие направления, которые не столь развиты у владельца как основное..в момент создания символа! Этим же символом, владелец может подтверждать свое участиве в другом направлении, в октором лично не учавствует, но является совеобразным гарантом надежности! Этот процесс самый продолжительный, и часто дальше него ни одна современная компания не идет!

Более продвинутые уровни использования символов все же являются геральдические, так как они постоянно дополняются элементами приобретенных титулов и зарактеристик! Примером могут служить, геральдические знаки Орденов и коронованные особы (семьи, кланы)!

От сюда вывод! Если Вам нужен символ в виде простого Клейма...цена будет как для ремесленика, и врятли кроме оснвоного вида деятельности не станет отмечать и не позволит развивать! Если же Вам хочеться, что бы Ваш символ нес в себе начальные свойства геральдического значения (смысла и сути символа), который позволит Вам развивать его и использовать как "Личную печать"...приготовьтесь поделиться половиной графства..ибо такой символ, СТАТУС!

Пока, на сегодня хватит! Определитесь сначало с тем, для чего Вам значочек нужен то собственно! Потом перйдем, к ворпосу из чего складывется цена, сроки и суть символа (логотипа)!

Таким образом логотип, это не какая то закарючка, а продуманный и выверенный знак! А вот придумать такой знак, это уже работа ВСЕГО мозга, интуиции, опыта и видения! А закарючку любой желающий может себе скам нарисовать...бесплатно! И делать это регулярно! =))
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад

а это как вам ? )
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
https://www.weblancer.net/users/MMM_Corp/portfolio/199441.html#item

Кладбище. На закате озаряется последними лучами солнца. Крест и две могилки.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael,

жошш!
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Ок, ок... щас чтото ещё соображу, кстати может у кого есть возражения что я здесь пишу? так я в раздел критику перенесу всьо)

отставить фотошоп.. ко мне девушка приехала, надо выспаться
следите за обновлениями
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp, ты рассуждаешь не верно
ты думаешь дизайнер делает гавно и получает деньги!
те кто стараютцо отдают работе всего себя!
для меня это не просто работа - это удовольствие!
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
pajga, мучались и не спали ? - что за бред ?! И зачем было устраивать саморекламу ?
И к вашему сведенью это не лого , а оформление . знаток вы наш
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
pajga,

как не странно мне не надо извращать нашиворот мозг, идеи сами рожаються моментально

In-progress, простите, давайте с этого момента поподробней, что есть оформление а что лого ?
Леонид М.
25 сообщений
#16 лет назад
Приветствую Всех. Интересная тема!
Отдельное спасибо RossVic. Интересные вещи рассказали - познавательно.

Но вывод Ваш непонятный и нереальный:
Цитата:
От сюда вывод! Если Вам нужен символ в виде простого Клейма...цена будет как для ремесленика, и врятли кроме оснвоного вида деятельности не станет отмечать и не позволит развивать! Если же Вам хочеться, что бы Ваш символ нес в себе начальные свойства геральдического значения (смысла и сути символа), который позволит Вам развивать его и использовать как "Личную печать"...приготовьтесь поделиться половиной графства..ибо такой символ, СТАТУС!


Тут плейбой упоминали в начале темы. И какой, по Вашему, заяц должен быть для ремесленника, для брендинга и для коронованной особы. Не знаю историю создания этого зайца. Может отец-основатель его сам нарисовал или он ему приснился. Зайца знают во всем мире не оттого, что он именно такой, а от того, что бизнес удачный. Это сейчас заяц стоит может сто лимонов , а его создателю заплатили 10 центов!
Вывод первый - НЕ логотип есть залог успеха бизнеса. Если циклиться на этом и бредить до конца, то можно кому-то заказать и роспись свою придумать покрасивее, если собственная не нравится

Второй момент - лого на 100 лет. Да, бывают такие, но бывают и другие примеры. И лого меняют не только ремесленники, но птицы и покрупнее. GoldStar сменила лого на LG в прошлом 10-летии. Билайн и МТС изменились до неузнаваемости год или 2 назад!
Вывод - в разных делах свои тонкости: где важна однообразность, а где и ИЗМЕНЧИВОСТЬ!

И третье. Ваша точка зрения по поводу коронованных особ вызывает улыбку. ОНИ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ ЛОГО на веблансере и ни на каком другом ...лансере
Если какой-нибудь принц Уэльский захочет, чтобы... нет, давайте возьмем пример более приближенный к реальности. Если вдруг призидент РФ захочет на ошейник своей собачке приделать какую-нибудь уникальную фенечку на случай того, если не дай бог, песик вдруг потеряется, и чтобы каждый, если его найдет, сразу понял кто есть кто... Так вот, если он вдруг объявит публичный конкурс на дизайн такой эмблемки, то, я думаю, многие захотят попробовать... А вдруг повезет!
Вывод - у коронованных особ и простого смертного (дизайнера) контакт иного рода. САААВСЕМ не так: утром полцарства, а вечером Вам (я имею ввиду ту самую особу) набросок лого в почтовый ящик Это может присниться только в самом лучшем дизайнерском сне. Если Вы захотите попасть в такую разработку, то условия будете устанавливать УВЫ НЕ ВЫ