Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Разработал для собственных нужд Parser XML. Синтаксис классов частично аналогичен с интерфейсами Microsoft XML. Код исходников написан на стандартных библиотеках C/C++, поэтому можно откомпилировать исходники и использовать на различных ОС. В данный момент производиться отладка исходников. Хочу узнать сколько могут стоять исходники Parser XML?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Зачем его покупать, когда есть опен-сорц варианты?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, Ты хотя бы одним "открытым" пользовался??? У меня на диске 56 метров такой "открытости" - блювать охота.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Чем они Вас не устроили, можно аргументированно?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
К примеру берем - libxml - что с ним не так?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, не поддерживает рекомендации w3c - xml и dom
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Мне нужна классовая реализация, как это например, реализована в интерфейсах Microsoft XML DOM, но я не то что наподобие нашел и вблизь таких нет. У меня есть некоторые работы на MSXML и поэтому хочу малой кровью перенести на UNIX-платформы. Большинство для parser для Unix - "квадратные" и много недочетов в поддержки w3c!!! В частности почти нигде не увидел корректную работу префиксов названии элементов (поддавляющие большинство это вообще игнорирует), корректная работа с XMLDOMNode (MSXML), то есть в опредленные типы Node можно вставлять только разрешенные Node для них (правила XML); в большинство parser DTD не проверяется; элементы (XMLDOMElement) не содержат аттрибутов, если они объявлены в DTD по-умолчанию или являются фиксированными и многое-многое другое.

По другим parser складывается такое впечатление, что в XML-файлах в принципе не может быть нарушен синтаксис и почти у каждого слабое место, это проверка на ошибки и их обнаружение, они могут обрабатывать только синтаксически правильные XML.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Вы сделали исследование - а нуждаются ли в Вашем парсере потенциальные покупатели? Например тот же libxml - используется в *nix системах и никаких проблем с ним не возникает и то, что он не поддерживает рекомендаций - еще не означает, что он плох или не выполняет нужных действий.

Работа ИЕ тоже соответствует требованиям W3c - почему же Вы не перепишите ИЕ на свой лад и не начнете продавать?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Для мне эти соответствия не просто нужны, а обязательны!!!!!!!!!!!!
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Вот именно - только Вам. И Вы хотите это продавать.. Кому?
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Как вариант - можно облагодетельствовать прогрессивное человечество, выпустив исходники открыто, под GNU/GPL. Многие так и поступают с кодом, делавшимся для собственных нужд и не имеющим значительного коммерческого потенциала. Впоследствии, когда все в силу объективных причин перейдут с libxml на вашу гениальную разработку, станет возможным извлекать какой-нибудь бонус.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, andrej, Большое спасибо, но я пожадничаю !!!
И так слишком много существ выдают чужие работы за свои.

ArtLab, насчет "только Вам", тут Вы не правы в корне, нужно делать так как надо, и нужно делать, так не нужно!!!
Здесь (weblancer) и так много проектов, которые не правильны по своему содержанию.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Alecad Вы слишком заморачиваетесь на стандартах. От того, что Ваш продукт "стандартен" - это еще не гарантирует ему никакой популярности при продажах. Поэтому спуститесь с неба на землю, пожалуйста.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, У меня небольшой вопрос. Приамбула. ПРЕДПОЛОЖИМ Вам дают задание - сделать полноценный parser какого-нибудь стандарта w3c. Вы вместо выполнения задания, создаете что-то нечто третье - промежуточное, и начинаете убеждать заказчика, что это "форево": что я тут такой умный подумал и решил, что придуманные мною "куча" структур и функции - это и есть самое необходимое (на досуге разберетесь), а остальное не сделал, потому, что вы никогда этого использовать не будете, а по каким причинам я вам не скажу (может от того что заказчик кажеться глуп, так как требует полноценный Parser) или другая причина.
Вы так работаете с заказчиками???

ArtLab, Не нужно примерять свои надобности и потребности на других!!!
Я же не написал тему: "Н а х р е н а мне полноценный Parser", а "Сколько стоит Parser XML?"
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, Переделывать некоторые работы для UNIX-платформы, я как раз начал с использованием libxml. После двухнедельного разбора исходников, я понял что даже простенький класс типа SoapReader, будет работать на много медленнее, чем на Windows-платформах. Потом начал искать другие "открытые" parser и понял, что лучше сделать самому. Сначала начал выдумывать, что да как к чему будет, какие классы и методы, а потом залез на w3c и увидел, что выдумывать ничего не надо, за тебя уже умные дядьки "поумничали". Кстати стандарт DOM щас единный для всех языков разметок.

Покапался в инете и нашел многого статьей про libxml - в основном негатив: про дырки и переполнение буфера и это не мудренно, он не структуирован - набор функции... Я не разочаровался в проделанной работе!
Олег П.
11 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Хочу узнать сколько могут стоять исходники Parser XML?

Я думаю, что нисколько. Ибо цена определяется готовностью платить. А кому нужен неизвестный парсер, когда есть бесплатные и проверенные временем персеры?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
olpa, большое спасибо за оценку
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
olpa, да-да, всё именно так. Я поэтому и говорю про GPL.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
andrej, olpa, эт конечно, хорошо открытый код, но зачем тогда Вы здесь находитесь??? Пишите программы и выставляете свои исходники бесплатно, а более смышленные будут выдавать за свои работы и зарабатывать деньги!
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("alecad"):
а более смышленные будут выдавать за свои работы и зарабатывать деньги!


да какие же они смышленные ?

Но зато известность исходников увеличивается,
главное доказать потом , что ваши были ..