Евгений Лихачев
9 сообщений
#14 лет назад
Задумали создать бизнесову игру по типу веселой фермы. Есть ли специалисты в этой области и какой бюджет потянет примерно?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Около 10 тыс уверенных ежей.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Минимальная версия для запуска от $5000.
То что из себя представляет фермер сейчас от $30 000
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Минимальная версия для запуска от $5000.
То что из себя представляет фермер сейчас от $30 000


Позвольте узнать, какого именно фермера Вы имеете ввиду?...
( много клонов слишком, поэтому не сразу разберешься о каком речь... )
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
То что из себя представляет фермер сейчас от $30 000

откуда такая инфа, как оценили именно в 30к?)
Александр Ч.
1 сообщение
#14 лет назад
Ну и цены)) Какой-то "клик туда, клик сюда" 30 тысяч?)) Это же не MMORPG)) Один программист и один художник, от 2 до 4 недель, и стоимость будет от 3 до 5 тысяч. Не знаю, о каких 30 тысячах речь
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ontarion"):
Ну и цены)) Какой-то "клик туда, клик сюда" 30 тысяч?)) Это же не MMORPG)) Один программист и один художник, от 2 до 4 недель, и стоимость будет от 3 до 5 тысяч. Не знаю, о каких 30 тысячах речь


Аххаха Ontarion, повеселил
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
И меня
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Какой-то "клик туда, клик сюда"

Закройте сапера, он вам форум загораживает.
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
1 гейм-дизайнер. расписать диздок, логику всей игры, интерфейс, фишки, баланс. 2-3k в сумме. спецу месяц-полтора, студенту 3. по цене в итоге одинаково выйдет
1 лид-программер. расписать всю архитектуру, набросать базовые классы, протоколы, формтаты данных. в симме 5-10к в зависимости от крутизны и объема деталей.
2 программера. каждому 2к в месяц, два месяца, 8к
1 лид-дизайнер. концепты, скетчи, проекции. $5-6k в сумме
2 дизайнера. один рисует персов, второй мелкие детали и интерфейс. 2k каждому на 2 месяца.
1 аниматор. 2 месяца по $2к
3 тестера. если повезет - бесплатно.
итого: 3+10+8+6+8+4=39
можно ужиматься.

самое простое - не нанимать геймдиза и лид-программера, вместо диздока дать программисту готовую игру и сказать "сделай так же". рисовать графику без скетчей и концептов, творчески переосмысливая оригиналы по ходу работу. нанять программистов и дизайнеров подешевле.
сэкономленные 20-30к пропить, через 4 месяца проект на стадии 80% закрыть.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("akkort"):
2 дизайнера. один рисует персов, второй мелкие детали и интерфейс. 2k каждому на 2 месяца.

и я так хочу
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Оффтопик
Цитата ("akkort"):
2 дизайнера. один рисует персов, второй мелкие детали и интерфейс. 2k каждому на 2 месяца.

и я так хочу

Я и не говорил, что подойдет любой дизайнер.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("akkort"):
Я и не говорил, что подойдет любой дизайнер.

о, спасибо за разъяснение.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Всё так чётко
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
akkort, а людям реально такие деньги платят? Я думал, что такое только в докризисных сказках.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
akkort, а людям реально такие деньги платят?

Если в программера\дизайнера КПД под сотню - почему бы им не платить 2 штуки\мес. )) Страшно представить интенсивность работы с такой зарплатой )
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Вы серьезно считаете, что 2к для хорошего дизайнера много?

вот вам хороший пример подходящего на эту работу человека. там и зп указана.
про программиста за 2к я вообще молчу. если он не школьник на php, то получает больше этой суммы.
лид-программера на весь период проекта (препродакшн, продакшн и немного пост-продакшена - это в сумме месяца 3-4) меньше чем за 5к найти просто невозможно, а ориентироваться надо на 10.
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Кстати я в раскладке цен не упомянул прожект-менеджера, это типа сферический случай команды в вакууме, в которой все работники ориентированы на результат и никого не надо пинать.
Евгений Лихачев
9 сообщений
#14 лет назад
Благодарю за ответы всех, особенно Аккоrt . Чтобы поставить задачу всей этой команде спецов нужно техзадание. Вы учитывали эту статью расходов?
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется прежде чем начинать подобный проект, нужно самому четко понимать что и как нужно. Тут две самые трудные вещи это деньги(немалые) и поиск ответственных исполнителей. Второе как все знают "очень проблема". Сейчас трудно найти хотя бы одного хорошего, не говоря о такой толпе. Т е скорей всего потратите еще больше денег на поиск и оплату новых исполнителей.