Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
WWWolf, ага, дружные, когда ничего не нужно делать или же мучиться. Мы просто слишком привыкли мучиться.

Не буду комментировать. Что предлагаете?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Diatchenko_Alice, veryonehope, уповать на народ - это не выход. Вы - такая же часть его. Не знаю откуда такая не любовь к "своим" же.

Почему это нелюбовь? Вы неправы. Однако я не могу любить всех...любить всех, значит, никого. Я Вас спрошу прямо: что Вы или я по-вашему мнению можем сделать? Какие есть конструктивные предложения? Сделать что-то, как слово и сделать что-то, как действие - вещи разные. Что конкретно я могу сделать? Выйти к ВР и говорить каждому проходящему депутату что думаю? Создать сайт и там логически доводить что власть - зло? Выходить на митинги? Можно. А какова вероятность того, что что-то изменится? Давайте откровенно, Вы пойдёте за мной? А кто ещё? пусть... Обо мне даже поговорят в новостях, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то промолчит, кто-то скажет, что я права. Если меня посадят - имя вообще в историю войдёт, а что изменится? Ответьте мне на этот вопрос.

В свое время я отстаивала свое право на мнение в собственном университете. Из 26 человек в группе я была второй, кто голосовал не за оранжевое солнце. Рассказать, что я слышала в свой адрес? Какими методами меня пытались убедить в том что я неправа? А я стояла на своем, потому что я принципиальная (иногда с пометкой "дура". Кому моя принципиальность кроме меня нужна? В чём она помогает кому-то или мне? Я Вам отвечу: ни в чём. Но, я такая, какая есть.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Почему это нелюбовь? Вы неправы. Однако я не могу любить всех...любить всех, значит, никого. Я Вас спрошу прямо: что Вы или я по-вашему мнению можем сделать? Какие есть конструктивные предложения? Сделать что-то, как слово и сделать что-то, как действие - вещи разные. Что конкретно я могу сделать? Выйти к ВР и говорить каждому проходящему депутату что думаю? Создать сайт и там логически доводить что власть - зло? Выходить на митинги? Можно. А какова вероятность того, что что-то изменится? Давайте откровенно, Вы пойдёте за мной? А кто ещё? пусть... Обо мне даже поговорят в новостях, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то промолчит, кто-то скажет, что я права. Если меня посадят - имя вообще в историю войдёт, а что изменится? Ответьте мне на этот вопрос.

В свое время я отстаивала свое право на мнение в собственном университете. Из 26 человек в группе я была второй, кто голосовал не за оранжевое солнце. Рассказать, что я слышала в свой адрес? Какими методами меня пытались убедить в том что я неправа? А я стояла на своем, потому что я принципиальная (иногда с пометкой "дура". Кому моя принципиальность кроме меня нужна? В чём она помогает кому-то или мне? Я Вам отвечу: ни в чём. Но, я такая, какая есть.

К Вам тот же вопрос. Что делать? По вашим сообщениям мы обречены.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
на майдане были одни безработные, студенты да пенсионеры
Надежда, а Вы там были в 2004? Поверьте, там были не только безработные и пенсионеры.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Надежда, а Вы там были в 2004? Поверьте, там были не только безработные и пенсионеры.

Кстати да.
Я тогда еще школьником был, но много знакомых ездило. Совсем не безработные, и не студенты.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Мне кажется, никто не буянит не из-за того, что мы привыкли мучатся, пассивная нация и т.д., а из-за того, что мы не настолько паскудно живем.
Ну и конечно боязнь утратить то, что есть.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
что мы не настолько паскудно живем

А ведь можно еще лучше жить. Новый век, господа.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Поверьте, там были не только безработные и пенсионеры.

+100500

сам лично знаю человека с доходом 10+ Кбаксов, который был на майдане. Правда, потом, через год плевался на этих политиканов, которые обгадили всех, кто стоял там.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
А ведь можно еще лучше жить. Новый век, господа.


это не повод революционировать )
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
это не повод революционировать )

Почему бы и нет. Мне не нравится что кто-то ворует, тупит не по детски и из-за этого наша страна тормозит в развитии.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Почему бы и нет. Мне не нравится что кто-то ворует, тупит не по детски и из-за этого наша страна тормозит в развитии.


как по мне - не факт, что другие тупить не будут и не факт, что я останусь в том же положении, а не худшем.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
как по мне - не факт, что другие тупить не будут и не факт, что я останусь в том же положении, а не худшем.

Та вообще, в жизни ничего "не факт". Не факт, вообще что я завтра не окочурюсь. Как-то не убедительно короче звучит.
Я особо не призываю к революциям и т.д. скорее всего страна молодая, может все еще наладится. а вот топик опять скатится "кудысь". Так что нужно завязывать
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("epavlovich"):
Поверьте, там были не только безработные и пенсионеры.

+100500
сам лично знаю человека с доходом 10+ Кбаксов, который был на майдане. Правда, потом, через год плевался на этих политиканов, которые обгадили всех, кто стоял там.

Хммм, значит было таких людей недостаточно. Но все же что ни говори, Оранжевая революция величайший обман и разочарование......
Цитата ("WWWolf"):
К Вам тот же вопрос. Что делать? По вашим сообщениям мы обречены.

Меняться, менять себя в самом своем корне, я уже начала с себя
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Вот видите. Сейчас как то все плохо. Но стабильно плохо). Детям есть что поесть, а жене во что одеться. А бросить все и побороться непонятно за что - увольте)
Интересно. WWWolf, а если бы все поменялось, что бы Вы сделали и кого поставили бы у власти?
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
кто бы ни был у руля итог будет одним и тем же. Что делать? Жить.

Ну не совсем верное утверждение, на мой взгляд. Скорее так: "кто бы ни был у руля из ныне борющихся политиков итог будет одним и тем же. "
Тупо голосуем все "ни за кого" или за новеньких. Ненравятся эти - нужно менять, а не ныть говорить, что все они такие. Так перебирать, перебирать и говно когда-нибудь кончится. Ну во всяком случае стоит попробовать.

хехеххе, ага, не зря ж говорят, что у народа такой лидер, которого этот народ заслуживает. мы привыкли хаять власть ,какая б она ни была, а сами сидим и плачем, ах мы несчастные, ниХто за нас не борется. самим тоже что-то делать надо! работать надо, мусор за собой убирать, не позволять всяким госслужащим обращаться с собой, как с быдлом. людьми надо быть, чтоб те дяди и тети, которые в правительстве сидят, немного начали оглядываться на народ свой.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
ага, не зря ж говорят, что у народа такой лидер, которого этот народ заслуживает
Ну, знаете, я как-то не согласен с тем, что я заслуживаю Виктора Федоровича.
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Я тоже не считаю, что именно я заслуживаю его в лидеры. но мы же с Вами не весь народ. фраза-то такая обобщающая, но судя по тому, как основная масса народа живет, и как слабо реагирует на все игры политические ,то это самое инертное большинство именно Виктора (щас матюкнусь! с трудом его по имени отчеству называю, только благодаря воспитанию) Федоровича и заслуживает.
утрированный, пример: сидят депутаты, а давайте господа депутаты ценки поднимем, а давайте, а зарплатки? а ну их ,ценки поднимем и поглядим, что народец запоет. подняли ценки - молчит народец! о, а давайте еще ценки поднимем, подняли - снова молчит народец. красота-то какая - пока молчат, можно еще ценки поднять. а зарплаток наверное хватает на новые ценки, раз молчат...
а народец-то власти боится ,молчит, думает, что все равно ничего не изменит. вот его и имеют (простите), как скотинку. кормят слегка, чтоб не подохла, иногда спинку чешут, чтоб не брыкалась и не бодалась, и все доют, доют, доют!
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
там абсолютно ВСЕ люди вышли на забастовку, потому как видете ли туристов мало.


ну пусть дальше митингуют
Я вот недавно выбирала тур, Грецию сразу отмела, т.к. не хочу за свои же деньги быть заложником чужих революций. По стране 22 тысячи отказов в отелях, 2 милиона немцев туристов отказались от поездок, а правительство все равно приняло все законы о повышении налогов.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Поверьте, там были не только безработные и пенсионеры.


мы с мужем там были. Все что мы получили это стакан горячего кофе в особо холодные дни. Муж даже на ночное ходил. А теперь я не могу без слез смотреть на хроники 2004-2005 годов, так поверить и .... так обмануться
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
мы с мужем там были. Все что мы получили это стакан горячего кофе в особо холодные дни. Муж даже на ночное ходил.
Вот поэтому меня колбасит, когда кто-то пишет о «безработных и студентах». Так можно и до наколотых апельсинов дописаться.