Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Еще чего. Где хочу — там и курю.))))))))))))))))))))))


и правда не возмущаетесь, когда другой курящий будет хотеть курить рядом с вашими детьми?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
… как я и предполагал, граждане страны ПОЛОЖИТЕЛЬНО отнеслись к закону о курении, т.е. ПОЛОЖИЛИ на этот закон....
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, Буду возмущаться. Но я же не курю рядом с детьми и беременными женщинами.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
по закону, к общественным местам относятся подъезды, подземные переходы, стадионы, рестораны, кафе и т.п.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Еще чего. Где хочу — там и курю.))))))))))))))))))))))

Где хотите, но не в лицо другим дым пускать. Некультурно.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
dam, Та такое глупство этот закон. Ну, в городах я еще понимаю, а в селах и прочих ПГТ? Представляю — бегает по селу местный анискин, штрафует курильщиков.
Просто, решили пацаны прищемить хвост сигаретчикам, а заодно и ментам подзаработать.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, Кстати вы наверное знаете эту историю...когда королева попросила на совещании не курить... И Уинстон Черчилль тут же достал сигару и начал нагло и цинично пускать дым...
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Надо покупать фильтр для воды и бросать курить


никто не собирается курить при детях, но курильщиков интересы тоже нужно учесть. В поездах, например, запретили, места вообще нет. а остановки по 2 минуты. Учитывать интересы одних, ущемляя других тоже неправильно.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Но я же не курю рядом с детьми и беременными женщинами.


а просто рядом с некурящими курите?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а просто рядом с некурящими курите?


знаете, а мне не нравятся эмо и товарищи с рюкзаками, которые не снимают их в общественном транспорте, они вредят моей психике, но я же не требую принять закон, чтобы они не ездили в маршрутках, а ходили пешком.
вопрос с том, чтобы сделать нормальные места для курения и закон, а не создать идеальные условия для ППСников по получению взяток.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
знаете, а мне не нравятся эмо и товарищи с рюкзаками, которые не снимают их в общественном транспорте, они вредят моей психике, но я же не требую принять закон, чтобы они не ездили в маршрутках, а ходили пешком.

Ну, вред от курения и табачного дыма признан, а от рюкзаков пока нет. Докажите - запретят и рюкзаки в общественном транспорте
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, Если их это возмущает — то нет, не курю. И вообще, находясь среди незнакомых людей обычно спрашиваю разрешения закурить.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
epavlovich, просто он с точки зрения курящего глупство)
я пока сам не бросил это дело реально не представлял, что именно я представлял, для окружающих в смысле комфортного самочувствия в одном объеме пространства...
Выйти из квартиры в клубы этого кю - нереальное чувство...
В селах, да спорить не буду... Но перечисленного в законе, в селах нет или очень мало... не спорю... но там и естественная вентиляция, ничего так)...
Конечно для "местных Анфискиных" будет простор добыть стакан самогона) но думаю проблем не будет))) глобальных)
из-за следования "традиции" не вредить другим, своими действиями)

Цитата ("Igorio"):
вопрос с том, чтобы сделать нормальные места для курения

это в законе также прописано) но традиции страны весьма интересны) о этом законе, уже пару лет вспоминают ТОЛЬКО 31 мая)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
находясь среди незнакомых людей обычно спрашиваю разрешения закурить

Эх, все бы так
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Wildcat, завязали с курением и задумались о деторождении?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
А еще говорили украинская биржа рухнула...и вывод активов за рубеж зашкаливает...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Wildcat, завязали с курением и задумались о деторождении?


не курю с декабря 2008 года. Осенью 2009 немного курила трубку и снова с января ни капли никотина. Вторую части вопроса считаю несколько интимной, чтобы задавать ее вот так в нос на форуме, меня мама так не спрашивает даже.
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
epavlovich, У нас в Мариуполе уже переловили всех с пивом на природе и оштрафовали и по сигаретам тоже - меньше любителей стало покурить где попало.
Скоро придется курить дома под вытяжкой
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
В Киеве как бухали на улице так и бухают, только добавились пакеты к бутылкам.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Wildcat,
+1 сам не курю.По поводу алкоголя - сожалею.Сейчас мало того что все время работаешь,так еще и отдохнуть уже не дают.Про спорт вообще молчу,страна ведет борьбу за здоровый образ жизни и во всю горлопанит про СПИД,а на деле штанга с блинами на 100 кг 2200грн,поход в спортзал абонемент по 400 грн в месяц,плюс презервативы по 30 грн за 3 штучки - беспредел полнейший,когда уже народ выйдет на улицы!?!?(