Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Последние новости,на все подакцызное...на сигареты в 2 раза, на воду в 15...на хлеб,да на все! Это такой нам подарочек...в магазинах легкая паника и почти пусто...
Я тут недавно тысяче гривень радовался до пляски,теперь это превратилось в полный пшик...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
На воду в 15 раз????
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Последние новости,на все подакцызное...на сигареты в 2 раза, на воду в 15...на хлеб,да на все! Это такой нам подарочек...в магазинах легкая паника и почти пусто...
Я тут недавно тысяче гривень радовался до пляски,теперь это превратилось в полный пшик...

на сигареты может, не в курсе, а остальное вроди бы все по прежнему
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, Тут по радио гонят,что выгоднее сухое вино пить,оно подорожало всего на 2 гр...
Ирина С.
412 сообщений
#13 лет назад
Только что смотрела в новостях: в законопроекте оговорено, что розничные цены при этом не должны повышаться. Якобы они и так завышены.
Поживем - увидим
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
AnfisaY,
Ирина С.
412 сообщений
#13 лет назад
AXAB, я читала здесь:
Ирина С.
412 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, не спешите так пугаться, речь идет о наземных и подземных ресурсах, используемых для производства. Хотя... По потребителю это тоже ударит. Остается надеяться на вышеупомянутую оговорку о непоколебимости розничных цен.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Повышение акциза на бензин = подорожание во всех сферах... Что тут добавить?
Вэлком ту пэкло?
Цитата ("AnfisaY"):
в законопроекте оговорено, что розничные цены при этом не должны повышаться. Якобы они и так завышены.

та да поверили?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Повышение акциза на бензин = подорожание во всех сферах... Что тут добавить?

Куда уже дальше опвышать цены на бензин то..
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
Остается надеяться на вышеупомянутую оговорку о непоколебимости розничных цен.

Как говорил Станиславский "не верю!". Кто будет контролировать исполнение предписанного? Оппозиция? Нет. Ныне действующая власть? Да, НО тогда, когда это станет выгодным, а пока держитесь за ремни, поднимается буря. И в суматохе этой дел наделают.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Куда уже дальше опвышать цены на бензин то..

Вопросы не ко мне) к повышателям акцизов)
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Причем хлеб и вода к акцизу?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
kravtsovaV, Цитата ("kravtsovaV"):
Причем хлеб и вода к акцизу?
А при чем налоги?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
держитесь за ремни, поднимается буря.


да ничего не поднимается... цены вырастут, все побухтят (в магазинах, транспорте, в очередях у кабинетов врачей), но ничего не произойдет. машин на улице меньше не станет. да, кто-то туже затянет пояс, кто-то меньше будет откладывать. но чуть позже все привыкнут.... или не так было полтора года назад?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Причем хлеб и вода к акцизу?


1. повышают сборы за использование подземных и наземных источников воды при производстве напитков (это воды коснется)
2. на 30 баксов подняли акциз на бензин с высоким октановым числом. это вызовет минимум подъем на 20 копеек на литре (кто-то грозит и 1 грн). а транспортировка неотъемлемая часть стоимости любого розничного товара (это коснется всего)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
shapod, Да сколько же можно над людьми цинично издеваться... а мой друг преподаватель.Вы думаете ему зп. добавят...он немного в ауте,тем более сегодня часы урезали...
Теперь и пива не попьем...и бросать курить надо...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Жалко, что на сигареты так мало акциз поднимают. Надо по баксов 13 за пачку. Может тогда может будет постоять на смотровой площадке в Киеве и дышать запахом цветущей акации, а не сигаретным дымом. Мне становится противно от мысли, что если я буду беременной, то гулять и не дышать сигаретами не возможно (или возможно в некрасивых местах, типа заднего двора супермаркета)
Анатольевич В.
137 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, +1.
Не в обиду, но пусть лучше у себя в квартире курят.)
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("klimz"):
Не в обиду, но пусть лучше у себя в квартире курят.)
Еще чего. Где хочу — там и курю.))))))))))))))))))))))