Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Приведите, пожалуйста, пример Flash-сайта, который: а) позволяет возвращатся "по страницам" с помощью кнопки Back в браузере(именно в нем!) и позволяет делать закладки на понравившейся странице. Только не стоит показывать мне сайты с Flash + HTML. Ведь тут же люди борятся за то, что мол надо сайты полностью на Flash перевести. Ведь пользователи всего мира "скучают" бедные

Подобную функциональность я не считаю проблемой как таковой.
Хоть вызов брошен и не мне, разрешите тоже поучаствовать. Сейчас есть время только на трёп, но позже продемонстрирую решение...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ну м я ещё раз повоторюсь:
Знаете почему не делают на флеше насыщенные динамичные сайты - да просто потому что это сложно и дорого
по той же самой причине онлайн-игры усиленно переходят на флеш (дешевле чем аналоги на Java)

Цитата:
Приведите, пожалуйста, пример Flash-сайта, который: а) позволяет возвращатся "по страницам" с помощью кнопки Back в браузере(именно в нем!)

to ArtLab ваших флешеров отправьте на flasher.ru в раздел "для начинающих"
Если не смогут освоить - возьмите готовый исходник для 6 го флеша
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Ну м я ещё раз повоторюсь:
Знаете почему не делают на флеше насыщенные динамичные сайты - да просто потому что это сложно и дорого
по той же самой причине онлайн-игры усиленно переходят на флеш (дешевле чем аналоги на Java)

Цитата:
Приведите, пожалуйста, пример Flash-сайта, который: а) позволяет возвращатся "по страницам" с помощью кнопки Back в браузере(именно в нем!)

to ArtLab ваших флешеров отправьте на flasher.ru в раздел "для начинающих"
Если не смогут освоить - возьмите готовый исходник для 6 го флеша ]http://flasher.ru/src/single/{src.pg=1783}


ФФ2.0 - пример не работает. Кнопки Back, Forward - не активны при переходе. Наверное потому, что год выхода сиего чуда:

ДАТА : 12 июня 2002

А Вы им просто никогда не пользовались.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
To Novick: Не заморачивайся VRML технологии больше 5-ти лет и у неё нет будующего
зато есть более молодые и более продвинутые технолгии 3DWEB, например Virtools.com (есть ещё две , ссылки не помню)
Но развиваются все технологии и я например не могу сказать что произойдет быстрее: virtools станет известной технологией или флеш освоит 3Д
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
ФФ2.0 - пример не работает. Кнопки Back, Forward - не активны при переходе. Наверное потому, что год выхода сиего чуда:

ДАТА : 12 июня 2002

А Вы им просто никогда не пользовались.

конечно не пользовался: использование стандартных компонентов или чужих исходников - моветон.
А по поводу не работает - а вы в каком IDE компилите?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
ХМ готовый swf проверил - работает
запустите файл anchors.html
опять встает вопрос профессионализма?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
...Не заморачивайся VRML...

Я привёл её как прородительницу и что бы всем было понятно о чём речь.
По сути согласен.

Задача ArtLab-а действительно отвлечённа. Он опять пытается перевести проблемы разработчиков на проблемы пользователей:
"То что вы хотите видеть не возможно, по этому оставьте ваши желания и принимайте всё как есть."
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
ХМ готовый swf проверил - работает
запустите файл anchors.html
опять встает вопрос профессионализма?


Еще раз:

Запустил anchors.html - не работает.



Прежде, чем обвинять кого-то в профессионализме - советую много раз подумать, а не говорить от "фанаря".

А если это решение не работает в основных браузерах - то это не решение.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):

Задача ArtLab-а действительно отвлечённа. Он опять пытается перевести проблемы разработчиков на проблемы пользователей:
"То что вы хотите видеть не возможно, по этому оставьте ваши желания и принимайте всё как есть."


Я - пользователь. Мне нравится красивый дизайн, я не против Flash, но когда не работает кнопка Back или я не могу положить в закладки понравившуюся мне часть сайта - то мне хочется убить создателя Flash.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
...мне хочется убить создателя Flash.

Не надо ни кого убивать, решение есть.
Цитата ("FlaPS_Team"):

...Знаете почему не делают на флеше насыщенные динамичные сайты - да просто потому что это сложно и дорого

По прежнему отстаиваю точку зрения, что имиджевые Flash решения доступны широкому кругу заказчиков.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Еще раз:

Запустил anchors.html - не работает.



Прежде, чем обвинять кого-то в профессионализме - советую много раз подумать, а не говорить от "фанаря".

А если это решение не работает в основных браузерах - то это не решение.


у меня в Seamankey и IE работает, хотя насколько я знаю для HTML страниц (дивы особенно) кросбраузерность не меньшая проблема
Хотя вообще- то требовать 100% работу бесплатного скрипта странно
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я - пользователь. Мне нравится красивый дизайн, я не против Flash, но когда не работает кнопка Back или я не могу положить в закладки понравившуюся мне часть сайта - то мне хочется убить создателя Flash.

А что вам мешает сохранить swf целиком?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Господа давайте сакцентируем внимание на презентабельности сайтов, а не на технических проблемах (или отсутствие таковых) различных платформ. Впрочем, мой призыв ни к чему не обязывает.

Лично я за красивый, мультяшный, если хотите 3d-ешный Веб интерфейс пользователя.
Возражения есть?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
И вообще о чем спорим?
Пусть клиент решает.
Ну а как он это решает - видно по количеству заказов и по рейту (не путать с рейтингом) специалистов
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):


ФФ2.0 - пример не работает. Кнопки Back, Forward - не активны при переходе. Наверное потому, что год выхода сиего чуда:

ДАТА : 12 июня 2002

А Вы им просто никогда не пользовались.
Конечно я не пользовался, я тогда и о хтмл не слышал =)
В восьмом плеере появился ExternallInterface - позволяющие работать с бразуерами через JS на всех платформах и браузерах.
А в 2002 году только шестая версия была.
Просто это к тому что, вашу проблему "вперёд-назад" решили ещё 5 лет назад.
Во flex уже два года есть готовый компоненты для работы с историей бразуера.
Ну а вас получается как у плохого танцора....
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Тезис:
Flash поражает воображение пользователя, привлекает его внимание - эта важная особенность в Веб разработке.
Тезис:
Нет таких задач в DHTML, которые не реализуються в среде Flash, обратное правило не действует.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
И вообще о чем спорим?
Пусть клиент решает.

Ага, есть такие разработчики, что навешают лапши на уши клиента: "Flash - 100% плохо", потом доказывай, что ты не верблюд.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
И вообще о чем спорим?
Пусть клиент решает.

Ага, есть такие разработчики, что навешают лапши на уши клиента: "Flash - 100% плохо", потом доказывай, что ты не верблюд.

А вот это не работает, напротив сейчас работает: "хочу флеш-сайт как у конкурента, но круче" - и ведь платят
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
А вот это не работает, напротив сейчас работает: "хочу флеш-сайт как у конкурента, но круче" - и ведь платят

Ага, это может "у вас" не работает, а "у нас на месте" с пеной у рта замучаешься доказывать, всё будут тебя тыкать в ссылки с устаревшей информацией.