Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Упертость и не желание видеть того, что у Вас под носом - Вас же и погубит. Спокойной ночи.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ладно, без обид надеюсь
спокойной
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("webdesigner"):

тупость, пользователю всё-равно есть там динамика или нет,
п.с. результаты - мультимедиа, общение, информация, ПО.
п.с.с. при условии, что пользователь - это не разработчик.


Вот именно: п.с.с. Вам как разработчику всё-равно. Точно также, как создатели художественных фильмов не смотрят свои фильмы с целью праздного времяпровождения, а "выдумщики" ржаных сухариков сами не едят их.
Сегодня Интернет привлекает тысячи (десятки? сотни тысяч?) пользователей не имеющих никакого отношения к информационным технологиям. Надо учитывать их восприятие и "привычки".
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Прочитал
...Я сочувствую администрации.

Я тоже сочуствую администрации, но в конце концов не я один создаю ей проблемки.
Чем я хуже других? Дальше по теме пожалуйста...
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Novick,
...Flash - это не удобно...


В своей практике я регулярно сталкиваюсь с операторами ПК, которые юзают ПО, но часто не в состоянии запустить операционную систему. Думаю Ваши доводы против Флеш покажуться им не понятными. В тоже время красивый Флеш ролик они воспримут с приязнью.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Avon"):
Ваша статья -ни о чем.
А флеш сайты-кошмар оптимизатора...


Раз Вы затронули тему оптимизации, выскажу своё мнение. Поисковая оптимизация привела к тому, что поиск информации в Интернет превратился в профессию. Оптимизаторы откровенно захламляют Интернет.
Flash сайты не "захламляют" Веб И это очень важно в части касающейся имидж решений.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
to ArtLab
to FlaPS_Team

Flash - красиво.
Flash - это то что нравиться рядовым пользователям.

Какого чёрта, Вы перекладываете недостатки технологий и разработчиков на их головы?
Почему они должны "скучать" в Веб и отдавать предпочтение локальным приложениям?
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
2ArtLab
Тема Flash vs html обсуждалась много-много-много раз. Надоело.
У flash есть своя область применения, более узкая чем у html+серверные скриптинг.
Флэш сайты отвечающие всем вашим требованиям есть, и даже круче есть, но стоят они очень дорого.
Большая часть flash-сайтов - действительно бяка. Но это всё от кривых ручек, и эти кривые ручки используют flash не по назначению.

2FlaPS_Team
AS3 ничего не лечит. Например ява - крутой язык, даст фору убожественному javascript. Только вот сайтов на яве нету и не будет. Потому что у языка JAVA - другая область применения.

2Novick
Смысла статьи не понял. Ещё одна анаграмма из слов на тему IT? Собери рассказик =)
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Если честно, я как посетитель Интернет отдаю предпочтение VRML, но не являюсь специалистом в этой технологии и думаю, если бы поднял слово в поддержку популяризации этой технологии, тут бы хай поднялся б до небес...
И так, просто удивительны отдельные доводы участников обсуждения. Сразу видно, что кроме как в банермейкерстве они Flash не встречали.
Flash банер - это 99% графики и от Flash-технологии в нём только среда исполнения.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("miramax"):
...Смысла статьи не понял...

Прочитайте тему.
Максим Ш.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Если честно, я как посетитель Интернет отдаю предпочтение VRML, но не являюсь специалистом в этой технологии и думаю, если бы поднял слово в поддержку популяризации этой технологии, тут бы хай поднялся б до небес...
И так, просто удивительны отдельные доводы участников обсуждения. Сразу видно, что кроме как в банермейкерстве они Flash не встречали.
Flash банер - это 99% графики и от Flash-технологии в нём только среда исполнения.
Ага, представь себе , что этот форум исполнен на VRML =)
У VRML ещё более узкая специализация.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("miramax"):
...Ага, представь себе , что этот форум исполнен на VRML =)
У VRML ещё более узкая специализация...

У технологий есть "дурацкое" свойство наращивать функциональность. При сравнении DHTML и Flash, VRML более целесообразным представляется расширение коммуникационных свойств DHTML на поразительный внешний вид последних, а не наоборот.

А кстати, чем плох UI форума на Flash или VRML? Можно было бы реализовать возможность виртуально "натолочь пику" (inrus: набить морду) апоненту , таким образом выходит агрессия и отпадает всякая необходимость ехать в Воронеж.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата:
...таким образом выходит агрессия и отпадает всякая необходимость ехать в Воронеж.

Novick, подобные высказывания - лишнее.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
...подобные высказывания - лишнее.

Это юмор, и смайлы в подтверждение.
Вот видите, как проблематична эмоциональная коммуникация в форуме на HTML!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
to ArtLab
Кстати, возможно за вашими доводами против Флеш стоит банальное нежелание осваивать новое.
Я сталкивался с опытными "классическими" Веб разработчиками, которые при упоминании Flash начинали махать руками (от них я услышал выражение о Flash-элементе страницы: "дурак", но показ им UI на IDE Flash8 заставлял их задуматься.
Похожая реакция у меня на пропаганду miramax-ом перехода с IDE Flash8 на Flash9.
Это просто отсутствие личной необходимости переходить на другую IDE
Думаю, что такими статьями можно поправить дело...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
to ArtLab
Кстати, возможно за вашими доводами против Флеш стоит банальное нежелание осваивать новое.
Я сталкивался с опытными "классическими" Веб разработчиками, которые при упоминании Flash начинали махать руками (от них я услышал выражение о Flash-элементе страницы: "дурак", но показ им UI на IDE Flash8 заставлял их задуматься.
Похожая реакция у меня на пропаганду miramax-ом перехода с IDE Flash8 на Flash9.
Это просто отсутствие личной необходимости переходить на другую IDE
Думаю, что такими статьями можно поправить дело...


Я не собираюсь Вас переуберждать. У нас работают флешеры. Но я предпочитаю 100 раз подумать, потом еще 100 раз подумать, а потом применить Flash, а не лепить его где нипопадя.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("Avon"):
Ваша статья -ни о чем.
А флеш сайты-кошмар оптимизатора...


Раз Вы затронули тему оптимизации, выскажу своё мнение. Поисковая оптимизация привела к тому, что поиск информации в Интернет превратился в профессию. Оптимизаторы откровенно захламляют Интернет.
Flash сайты не "захламляют" Веб И это очень важно в части касающейся имидж решений.


Действительно, давайте все сайты сделаем на флеш, выкинем поисковые системы - а потом, когда захотим информацию найти - будем тупо сидеть и радоваться, какой у нас интернет стал - красивый (что тоже еще сомнительно - криворучек хватает со своим видением красоты) - но такой безтолковый и ничего найти в нем нельзя. Как Вы думаете, что предпочтут пользователи?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
to ArtLab
to FlaPS_Team

Flash - красиво.
Flash - это то что нравиться рядовым пользователям.

Какого чёрта, Вы перекладываете недостатки технологий и разработчиков на их головы?
Почему они должны "скучать" в Веб и отдавать предпочтение локальным приложениям?


Действительно - оказывается миллиард пользователей во всем мире скучает в интернете. И ждет великого изменения, которое Вы им принесете. Вы хоть себя послушайте иногда и прочитайте со стороны..Скучают..какие пафосные слова
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("miramax"):
2ArtLab
Тема Flash vs html обсуждалась много-много-много раз. Надоело.
У flash есть своя область применения, более узкая чем у html+серверные скриптинг.
Флэш сайты отвечающие всем вашим требованиям есть, и даже круче есть, но стоят они очень дорого.
Большая часть flash-сайтов - действительно бяка. Но это всё от кривых ручек, и эти кривые ручки используют flash не по назначению.


Приведите, пожалуйста, пример Flash-сайта, который: а) позволяет возвращатся "по страницам" с помощью кнопки Back в браузере(именно в нем!) и позволяет делать закладки на понравившейся странице. Только не стоит показывать мне сайты с Flash + HTML. Ведь тут же люди борятся за то, что мол надо сайты полностью на Flash перевести. Ведь пользователи всего мира "скучают" бедные
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
..Скучают..какие пафосные слова...

Да, я склонен к утрированию и схематизации, прошу не докарять мне этим.
Преувеличиваю я с целью понимания проблемы всеми.