Илья К.
8 сообщений
#16 лет назад
anodyne, именно так

И ко всем - и не нужно никого "воспитывать", профсоюзы... и т. д. (сам по себе профсоюз может и имеет право на существование, но не с целью кого-то ограничивать)

Если заказчик соглашается на предложение фрилансера в 100р., к примеру, при более-менее реальной цене за проект в 10 000р., то он вообщем-то сам понимает что получит в итоге - он получит работу именно на 100р.
И если ему нужно качество, и сколько бы ему не предлагали - "за так", "за еду" и т. д. - он выберет исполнителя основываясь на его портфолио в первую очередь.

Действительно непонимающие заказчики, которые не в курсе примерного разброса цен - 2-3 раза "попадут" и уже, я думаю, будут более реально смотреть на вещи, либо так и будут постоянно носом в говно тыкаться.

ВАШ заказчик от вас никуда не денется.
Я крайне редко отвечаю на проекты, а если отвечаю, то цена у меня выходит одна из самых высоких - и ничего, работы хватает...

Хотят люди работать за дарма, пусть работают, вам то что? Заказчик тоже ведь человек с мозгом в голове, всё понимает...
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#16 лет назад
anodyne, частично +1
Вдова В.
162 сообщения
#16 лет назад
Anodyne, Вы меня не правильно поняли. Я написала свой пост не для того, чтобы поплакаться, а для того, чтобы показать новичкам бесмысленность работы за копейки. Я в своё время согласилась на ту работу, так как была ещё совсем неопытным фрилансером. Надеялась, что увидев моё старание и качество, заказчик повысит цену. Именно так думают многие новички и от этого я хочу их предостеречь. Работа за гроши не приносит удовлетворения, ты стараешься, вкладываешь душу - а на выходе копейки. Мы работаем всё же для денег.
Кратко о себе: образование высшее ( 5 лет ), серьёзные люди на меня и мои работы внимание обращают - после того, как я сама перестала обращать внимание на несерьёзных людей. Это я , Вам, уважаемый , anodyne, для того пишу, чтобы в следующий раз внимательнее посты читали, а то мы ведь с Вами об одном и том же говорим, а Вы на меня чуток наехали"