Валерий Макеев
95 сообщений
#15 лет назад
Ну вот политика уже и здесь, осталось про бледную с косой поговорить и финита...

Село на Західній Україні. По вулиці іде парубок і чує, що з його двору лунають несамовиті крики та стогін. Підійшов, бачить: тато прив'язав москаля до колоди і разом з колодою його пилить повільно ржавою пилкою. Він питає до нього:
- Тату, ну що, у Вас немає рушниці, щоб його застрелити?
- Маю, синку, маю...
- Тату, ну що, у Вас немає сокири, щоб його зарубати?
- Маю, синку, маю...
- Тату, ну що, у Вас немає мотузки, щоб його повісити?
- Маю, синку, маю...
- Так у чому ж справа?
- Розумієш, сину, я маю час та натхнення.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
О чем это все? Ах да... о тараканах...
Пойду еще за одной чашечкой кофе (увлекательное чтиво). =))
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Фрилансеров - в президенты! Шучу, конечно... А, если серьёзно, за Горбачёва с Ельциным очень стыдно. Просрали такую страну! Да, тоталитарный был режим, да, надо было перестраиваться - но вот зачем всё было ломать и дербанить по карманам?! Это, Ильич, сцуко, виноват! К власти в 17-ом пришла банальная бандитская организация, называвшая себя партией большевиков. Вспомните структуру этой организации: вооружённые боевики, сгруппированные в тройки (или в пятёрки), лидеры ячеек на местах (бригадиры), а во главе "старшие" - Ильич с компанией. Партийная касса пополняется рэкетом буржуев и грабежами банков. И государствочко они построили под себя. Всех способных, кто умел думать и на земле работать - уничтожили физически. Оставили только безропотное быдло, и детей своих так же воспитывали. И все те, кто рулят сейчас в бывших республиках Союза выросли оттуда, и ничего иного, кроме как любить себя любимых и гнобить несогласных - они не умеют, им в детстве не объяснили, что такое совесть, честь, сострадание... Да и Пиндосия с Англией масла в огонь подливают - им никогда не нужна была иная сильная страна, кроме них самих...
Очень отчётливо просматривается параллель с посредниками во фрилансе (я опять за "любимую" тему). Политики - те же посредники, между людьми и благами цивилизации, но не забывают они при этом, в первую очередь, себя, опять же любимых...
Паразитов надо гнать отовсюду, и из фриланса, и из политики! Давайте, начнём с фриланса, а потом и до политиков наших доберёмся
Условия сотрудничества должны определять только непосредственно заинтересованные стороны - заказчик и исполнитель. И более никто...
Дмитрий Борода
1 сообщение
#15 лет назад
Hrumk

Полностью с тобой согласен!
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Ребята, спорить об этом вопросе...тем более доказывать кто лучше "кацап" или "хохол" - всё равно что из пустого в порожнее. А "разжигается" этот вопрос именно "сверху" - ни для кого не секрет, и всё же это игнорируют. Пример: все тут знают, что в Украине сейчас гиперинфляция. Рост цен не останавливается. В метро, в магазине...куда не глянь слышно "ё...т...ю..м...ь, когда это остановится!" В понедельник включаю передачу "Свобода слова", там же всегда про "наболевшее" говорят. Ну, думаю, послушаю, что у нас про инфляцию говорят. И? Что я слышу...продолжение разговора на тему кому продают Украину Америке или России. И, поверьте, люди ЭТО смотрят. И на 2-3 часа забывают о том, что литр молока стоит 1,5 у.е. И люди верят что "караул Украину продают" кому? её что кто-то покупает? Товара нет, а ценник так...для красоты висит.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Ыыыы
насмешили ))))))))
без обид, действительно, прикольно звучит: начнем с фриланса, доберемся до политиков!!!

на самом деле, если проследить за поворотами в истории, к власти приходят всегда одни и те же люди. Очень редко кого-то "отлучают" от кормушки. Зачастую только, не в обиду, мелочь, которая все равно ничего не решает.
Если брать 17 год, раз уж затронули. Все равно к власти пришли те, кто у нее и был. мелкие чинуши стали крупными и как давай реализовывать свои амбиции.
Возьмем развал союза. Партия распалась, народ, типа, ликует. Кто у власти? Те же, кто и был. Только раньше все были за коммунистов, а теперь: демократы, либералы, центристы, левые, правые, крайне левые, крайне правые, радикалы... Повбывав бы..
Далеко ходить не надо. Возьмем день сегодняшний. Если брать нашу страну. Оранжевые показательно воюют с бело-голубыми. На деле не только последовательно сменяют друг друга для того, чтобы иметь возможность в развале экономики винить "попередне керивныцтво", но и организуют предприятия совместно! К примеру, один банк у нас организован на совместном капитале неких братьев от одних и просто братом от других. Некий активный член оранжевых так хает бело-голубых, что порой кажется - лопнет от натуги. А на деле ему принадлежат 70% акций "бело-голубого" санатория.
Если взять Россию... Хотя чего вас брать, у вас-то как раз стабильность, никто никого не свергает. Путин "как бы ушел". Хотя, думаю, если бы за Медведевым Путин не стоял, то исход выборов был бы гораздо менее предсказуем.

По сути, счас верхушка делит кому больше достанется, а для отвода глаз стравливает два народа друг на друга. Дабы в пылу братской войны не заметили главного.
Так шо, дорогие товарищи фрилансеры, вне зависимости от национальности, кохайтеся, блин!
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Vestalka
Спасибо, что так корректно озвучила ту нецезурщину, что у меня в голове крутилась. Лучше и не скажешь=)
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
hrumk
Нет посредников на рынке - нет рынка ...
Нет государственных управленцев - нет государства ...
Вспомните смутное время Много народ науправлял то?


Посредники, естественно, быть должны. Но, если ты посредник между дизайнером и металлургом, например - то обязан разбираться и в дизайне и в металлургии, причём, как следует разбираться. А если посредник "ни ухом, ни рылом", то получается игра в "испорченный телефон" - те, кто постарше, наверное, помнят. Это когда детишки сидят рядком, и крайний соседу на ушко шепчет какую-нибудь фразу, причём сознательно шепчет так, чтобы сосед ничего не понял (или скороговоркой, или коверкая слова и проглатывая буквы). Сосед шепчет следующему так, как смог понять, и от себя ещё добавляет всякой ерунды... Пока до последнего дойдёт, от первоначального смысла ничего не остаётся - но зато всем весело. Нам тоже всем весело - а дизайн, в подавляющем своём большинстве, хреновый. Зато дизайн-студии плодятся, как тараканы, и конкурсы объявляют на создание сайтов самим себе Так и хочется спросить: а что у вас, ребята, в дизайн-студии дизайнеров разве нет? А кто тогда там есть?.. Любым делом надо заниматься профессионально, а профессии надо учиться...
Денис Каменчук
174 сообщения
#15 лет назад
Всем привет братья славяни!!!
Сам из Запорожья, но живу и работаю в Киеве. 2001-2004 работал в Москве и не раз сталкивался с проблемой национализма.
Зачастую, в то время, я был в первую очередь хохол, а потом уже специалист (на работе в смысле).
Но сейчас ребята звонят и говорят что такого уже нет. Сам всегда находил общий язык со всеми рассами.
НЕ ЗА ТО НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ, ЧТОБЫ МЫ ТАК С ДРУГ ДРУГОМ ОБРАЩАЛИСЬ!!!
Везде есть и плохие и хорошие люди!
Богдан Плыгач
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Пусть Севастополь и Крым вернут России и будем дальше дружить.

Цитата:

Есть нам что делить, тот же газ, тот же Крым, но лучше бы мы это делали между собой, без привлечения иностранцев.




Конечно вернем, все должно быть по братски. так сказать без обид..
Ведь как дружить с "камнем за душой", конечно все должны вернуть то что нужно вернуть...

- Крым - пожалуйста,

вот только Украине нужно также вернуть совсем немножко самую капельку


1. териториальные границы УНР (Белгородские, Смоленски земли)
2. Кубаскую республику, которая должна была входить в УНР на автономных правах.
3. 98 млрд. у.е - займ России в 1991 году в Украины.

ну и конечно по справедливости
вернуть историческое себе имя и не ассоциировать себя с Русью.
-=-=-=-

Вот только после этого мы можем говорить о Крыме.
да забыл добавить по границам УНР - Крыма там остается с гулькин нос.. но нам конечно же ничего "чужого" не нужно... все должно быть по-братски.



-=-=-=-=--
А если серьезно.
Украина и Россия вряд ли будут вмести...
между ними нет понимания, и не в политиках дело.

Исторические процессы говорят об этом очень красноречиво.
Чего стоит только война спустя 4 года после подписания договора между Россией и Украиной в 1654 году.
Лина Смык
32 сообщения
#15 лет назад
Я тоже считаю, что наши страны, как ни крути, не смогут уже объединиться в единое государство.
Да и не нужно это - каждый идет своим путем.

Обидно то, что политики создают искусственный конфликт, противостояние там, где его на самом деле нет - и просто "замыливают" людям глаза, уводя от более насущных проблем - как инфляция, росто цен и т.д.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("quer"):
Цитата:
Пусть Севастополь и Крым вернут России и будем дальше дружить.

Цитата:

Есть нам что делить, тот же газ, тот же Крым, но лучше бы мы это делали между собой, без привлечения иностранцев.




Конечно вернем, все должно быть по братски. так сказать без обид..
Ведь как дружить с "камнем за душой", конечно все должны вернуть то что нужно вернуть...

- Крым - пожалуйста,

вот только Украине нужно также вернуть совсем немножко самую капельку


1. териториальные границы УНР (Белгородские, Смоленски земли)
2. Кубаскую республику, которая должна была входить в УНР на автономных правах.
3. 98 млрд. у.е - займ России в 1991 году в Украины.

ну и конечно по справедливости
вернуть историческое себе имя и не ассоциировать себя с Русью.
-=-=-=-

Вот только после этого мы можем говорить о Крыме.
да забыл добавить по границам УНР - Крыма там остается с гулькин нос.. но нам конечно же ничего "чужого" не нужно... все должно быть по-братски.



-=-=-=-=--
А если серьезно.
Украина и Россия вряд ли будут вмести...
между ними нет понимания, и не в политиках дело.

Исторические процессы говорят об этом очень красноречиво.
Чего стоит только война спустя 4 года после подписания договора между Россией и Украиной в 1654 году.


Да какое УНР??
Вспомнили, блин! Давайте уж если раскрывать правду, то до конца!
Все знают же, что историю пишут победители! Почему же никто не задумывается, что нас тысячелетиями вводили в заблуждение! Первые же люди были не Адам и Ева, а Остап и Галя!!
А если копнуть еще глубже?
Ведь весь мир пошел именно от хохлобактерии!!! Именно хохлобактерия - причина создания мира! А Дарвин - националист просто! А почему вымерли хохлозавры?? Да потому что их мамонты сгубили (ассоциацию с москалями все увидели?)! Которые, кстати, тоже потом вымерли, так что бойтесь, русские душою!!

Вот такая историческая правда, блин.
Juice R.
141 сообщение
#15 лет назад
Во мне половина крови украинской, там просто наверно тысячами исчисляющееся количество родственников, там постоянно по 10 детей было, (которых я не знаю даже имен - какие-то они необщительные) - половина татарской, самое смешное, что первую половину я как бы это сказать.. ну, это долгая история, и много намешалось, но отношение лично у меня почему-то не очень. к стране. не к людям в целом, есть у меня масса знакомых замечательных,и понятное дело, что какашек везде хватает. но вот сам образ этой страны у меня не самый радужный. (справедливости ради надо сказать, что у меня много нерадужных образов - например так же я люблю петербург, и так же не понимаю хоть убей, чего хорошего, кроме зарплат, в городе под названием москва, который у меня вызывает сходные чувства, хотя тоже там куча замечательных людей)

я не понимаю, почему россия украине должна продавать дешевый газ (правда и вникать не хочу, это для примера) - но в то же время меня раздражают сюжеты о притеснении русского народа, желающего говорить по-русски. это отдельная страна, имеют право в конце концов. во франции, может, тоже арабов больше, чем французов, но вопросы насчет языка пока там никто не ставит. хотя пример конечно не очень удачный. мне например, извините, не нравится украинский язык (я знаю, да-да, что это позиция детская или не очень развитого в культурном плане человека, но я не могу себя перебороть), не нравится очень почему-то, но если бы я там жила, я бы его выучила, а не выступала бы.

ну и совсем из свежих впечатлений добавилось, сейчас меня наверно прибьют чем-нибудь, я не понимаю, почему украинские заказчики такие жадные:о ну, естественно, не все, я понимаю, но мне пока даже ни одного исключения не попалось, если встречу, буду рада.)

а вообще не судите строго меня, только представьте в атмосфере какого жесткого дуализма происходило мое воспитание%) дядя - православный священик, бабушка - ярая мусульманка. мне самой иногда дурно становилось. например взять сало. я его ни разу в жизни не ела. но не потому что я мусульманка%), это не так, я в таких условиях вообще никем быть не могу, а потому что я не понимаю, как можно эту субстанцию положить в рот и как потом не вырвет - но это мое физиологическое восприятие (хотя я вообще не ем свинину, она у меня не проходит что-то, наверное есть что-то в этом генетическое отчасти). а что же вокруг - одна половина семьи боготворит сало и обязательно свяжет это с культом сала на украине, тычет мне им в лицо и пытается пробудить корни, а другая половина должна об этом не знать, потому что если узнает, то все -- есть свинью смертный грех%) естественно, родители более современные, но пока была жива бабушка, а я была ребенком, было вот так весело)
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AndreyK"):
Пусть Севастополь и Крым вернут России и будем дальше дружить.


... это пишет человек из Украины
Уважаемый, Вам-то лично, даже, если бы Вы были российским подданным, кто, конкретно, и что, конкретно, должен вернуть?
Богдан Плыгач
61 сообщение
#15 лет назад
Зинченко Татьяна

1. Вы ведь никоим образом не отреагировали на 2 цитаты выше выделенные мной, а тут такая реакция
2. Вы умеете хорошо и логически обосновывать свои слова, а тут просто свели все к детскому саду. :?:
3. Я навел контраргумент, который как в случае с дорогой машиной на выставке - "Хочу купить и все, после ознакомление с ценой желание отпало". Так в случае и с территориальными претензиями - палка на двух концах.

P.S.
Историческая справка
Хочется или нет, а УНР была признана многими странами в том числе и Россией, територия тогда Украины была намного больше ныне существующей.
Существовала Кубанская Республика, которая не входила в Россию. В 1918 году была создана рабочая комиссия о вхождении Кубани в УНР на правах автономии.

О крымском флоте. да он считался российским, но после падения царского режима почти на всех кораблях подняли украинский флаг. (т.к. набирали в моряки в большинстве украинцев). Если не верите посмотрите национальный состав губерний на Демоскопе.ру

P.S.S.
vestalka - колкостями, конечно можно утвердится в споре.
но поднятие вопроса о пересмотре каких-то договоров 50-100 лет назад может иметь не тот результат который хочется иметь, по этому я не сторонник таких тем.
Владимир Д.
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Linok"):
Я тоже считаю, что наши страны, как ни крути, не смогут уже объединиться в единое государство.
Да и не нужно это - каждый идет своим путем.

Вполне согласен. История показывает, что большие объединения долго не существуют.
Но это не мешает жить в нормальных отношениях и сотрудничать.

Цитата ("Linok"):
Обидно то, что политики создают искусственный конфликт, противостояние там, где его на самом деле нет - и просто "замыливают" людям глаза, уводя от более насущных проблем - как инфляция, росто цен и т.д.

Большая политика, большие деньги. Им есть что делить и за что воевать. А народ просто используется.
Новикова Екатерина
71 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("vestalka"):
Я вот тоже из Крыма.

Сначала ответ автору. "Хохол" и "Кацап" были задолго до 90-х годов. Еще в далекие-предалекие времена, когда "истиные украинцы" "носили чуба", который остальные называли "хохол". Оттель и пошло. Ну а "Кацап" - "как цап", козел то бишь. Из-за бороды, которая у многих напоминала козлиную.
Ну это так.

)


и процитирую по поводу этимологии слова "Кацап" далее не вас

"...смехотворная версия на счёт того, что "украинцы" прозвали "русских" так в эпоху когда на украине было принято бриться, а в России -носить бороды.
Во первых на Украине далеко не все мужики брились . Мода бриться шла с Польши. Уж кто не брился точно так это были евреи которых на Украине было полным полно , гораздо больше чем русских с Московии. И, если бы бородатых называли "кацапами" ,то первых кого бы назвали так это их.

Наконец "цап" это польское слово. По -украински гораздо более характерно -"козэл""


И продолжу от себя - казаки, корни которых все-таки более украинские , в большинстве носили бородыПричем, бороды русских купцов козлиные не напоминали.

И так далее, - версий много на этот счет, вы же выбрали эту, видимо, считая (ну, тут уж чисто по дамски ), что на Украине козлов нет. Вы заблуждаетесь, милочка, козел - он и в Африке козел).Думаю, негритянские дамы смогут вам привести массу примеров)

После вашего выбора не стоит говорить, что все конфликты инициированы властями, так конфликты и рождаются: "У нас таки хлопцы, таки хлопцы, ну а у вас - а-адны козлы"...
Уже не говорю о том, что автор темы употребил не слово "кацап" , а слово "москаль" (житель Москвы), но вам гораздо приятнее было рассмотреть значение более оскорбительного слова "кацап" почему? и в данном конкретном случае президенты -вообще не при чем..
Сергей С.
102 сообщения
#15 лет назад
Согласен с автором. Вместе вряд ли будут. Никакие земли никто никому не отдаст.
Но от соседства все равно никуда не денешься и нужно учится дружить или хотябы уважать друг друга.
Cтремление правительства Украины в НАТО только усугубляет ситуацию. Неужели оно(правительство) реально думает, что население Украины будет жить лучше, если страна будет в НАТО?
Для России вступление Украины в НАТО будет таким же "сюрпризом" как размещение военных баз России в Канаде - для США. Если так оно и будет то я вообще не вижу какой-либо перспективы в отношениях двух стран. :-( Будет такая ситуация же как с Эстонией. В итоге оба государства больше потеряют...

Цитата ("quer"):

А если серьезно.
Украина и Россия вряд ли будут вмести...
между ними нет понимания, и не в политиках дело.

Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("soldatova"):


И так далее, - версий много на этот счет, вы же выбрали эту, видимо, считая (ну, тут уж чисто по дамски ), что на Украине козлов нет. Вы заблуждаетесь, милочка, козел - он и в Африке козел).Думаю, негритянские дамы смогут вам привести массу примеров)

После вашего выбора не стоит говорить, что все конфликты инициированы властями, так конфликты и рождаются: "У нас таки хлопцы, таки хлопцы, ну а у вас - а-адны козлы"...
Уже не говорю о том, что автор темы употребил не слово "кацап" , а слово "москаль" (житель Москвы), но вам гораздо приятнее было рассмотреть значение более оскорбительного слова "кацап" почему? и в данном конкретном случае президенты -вообще не при чем..


Поражаюсь Вашему умению читать мысли других людей и делать из них выводы, которые, по-Вашему, просто должны были сделать другие люди.
Про "кааазлов", заметьте, лично я ранее не отписала ни слова в отношении конкретной нации. Это раз. Далее. Происхождение слова "Москаль" я помню смутно. Поэтому и привела слово "Кацап". А совсем не из ваших соображений. Поэтому более попрошу не вкладывать свои гениальные мысли в мою полупустую голову. Это два и три.
Ну и последнее, дорогуша, "милочками" будете называть студенток-первокурсниц. Они проникнутся и возгордятся, думаю. Хотя, опять же, не все.
Tatiana Zinchenko
192 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("quer"):
Зинченко Татьяна

1. Вы ведь никоим образом не отреагировали на 2 цитаты выше выделенные мной, а тут такая реакция
2. Вы умеете хорошо и логически обосновывать свои слова, а тут просто свели все к детскому саду. :?:
3. Я навел контраргумент, который как в случае с дорогой машиной на выставке - "Хочу купить и все, после ознакомление с ценой желание отпало". Так в случае и с территориальными претензиями - палка на двух концах.

P.S.
Историческая справка
Хочется или нет, а УНР была признана многими странами в том числе и Россией, територия тогда Украины была намного больше ныне существующей.
Существовала Кубанская Республика, которая не входила в Россию. В 1918 году была создана рабочая комиссия о вхождении Кубани в УНР на правах автономии.

О крымском флоте. да он считался российским, но после падения царского режима почти на всех кораблях подняли украинский флаг. (т.к. набирали в моряки в большинстве украинцев). Если не верите посмотрите национальный состав губерний на Демоскопе.ру

P.S.S.
vestalka - колкостями, конечно можно утвердится в споре.
но поднятие вопроса о пересмотре каких-то договоров 50-100 лет назад может иметь не тот результат который хочется иметь, по этому я не сторонник таких тем.



Нууууу, я продолжила поднятую тему.
Зачем же тогда брать УНР? Почему точка отсчета именно она? По причине наибольшей территории за всю историю Украины?
Може, возьмем все с самого начала? Хазары, печенеги? Раз уж Вам хохлоклетка не нравится.