Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Дорогие фрилансеры! В городе где я живу, а живу я в Саратове, уже вторую неделю подряд идет социальная заставка, о том что одной маленькой девочке 6 лет очень сильно нужны деньги на лечение от страшной и тяжелой болезни. Русские врачи и министерство здравоохранения области и РФ от нее отказались. Помочь ей теперь смогут только в Германии, по крайней мере, ее родители и немецкие врачи в это верят!

Сама лично я не имею к этой девочке никакого отношения, просто она моя землячка...и мне бы хотелось чтобы она могла продолжить свою жизнь, встретить Новый год и желательно еще много много других праздников!!!

Вообщем, писать больше немогу...очень тяжело, как то это..

Если кто проявит сочувствие к ребенку и захочет ему помочь кликните по этой ссылке, здесь вся информация и реквизиты

Всем спасибо..
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Модераторы, может быть есть способ поддержать эту тему, чтобы она осталась хотябы до вечера...
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Жалко девочку
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
И мне...безумно
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
А может быть кто то поможет с размещением этой ссылке на каких то сайтах---на мой взгляд это тоже была бы хоть какая-то помощь...
Дина Антипенко
14 сообщений
#15 лет назад
Бедняжка
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад


Почитайте письма, после этого слушать болтовню петрушек с первых каналов - тошно.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
В этом году мне впервые довелось участвовать в одной благотворительной акции, честно говоря, осадок останется ещё надолго, поскольку те, кто ратовал за сбор денег мальчику на лечение, закончили эту акцию подачей заявления в прокуратуру:



Там очень длинная история, у кого мало времени чтобы всё это читать, прочитайте первую и последнюю страницы

Я не говорю, что история с девочкой такая же, но всё равно желательно всё проверить как следует
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Я каждый месяц отправляю деньги на благотворительность, пусть это не милионны и даже не большие тыщи, но я вношу свой посильный вклад, без оглядки на так называемого Васю Пупкина.

А что до этой девушки----это же не девушка, а ребенок, которому 6 лет. В наших местных новостях показывали эту девочку, ее родителей, и ее саму, как они каждый день ездиют в больницу, где девочку не лечат уже, а лишь помогают облегчить ее страдания. И в ссылке написано(в статье) что московские врачи от нее уже отказались, да и я сама об этом писала в первом посте. И я видела о телевизору какие глаза были у мамы этой девчушки---полные отчаяния и безнадеги....
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
NataliaFilia,
В мире очень много больных людей, детей в том числе. В Интернете каждый день можно увидеть такие объявления. Есть среди таких объявлений действительно правдивые, а есть обман, и фотографии показывают, а потом выясняется, что это Вася Пупкин так собирает деньги. Я не хочу сказать, что девушка из вашего города не больная, может быть действительно, нуждается в лечении. Но сейчас в Москве, в Питере есть замечательные врачи.


На мой взгляд, каждый человек должен заниматься благотворительностью, по силам конечно... А вы так рассуждаете...мне это странно...наверное у вас уже взрослые дети...И это объявление вовсе не в интерете, Фонд "Лучик" существует в нашем городе довольно давно, это просто его сайт. Вы невнимательно читаете пост, наверное.
А дети и взрослые люди это две большие разницы, детей и подростков мне гораздо жальче, чем людей за 50 которые уже прожили большую часть своей жизни.
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
А нету ли какого-нибудь способа перечислить деньги через Яндекс или вебмани?
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("PHOTOSHOP"):
А нету ли какого-нибудь способа перечислить деньги через Яндекс или вебмани?



Да в том то и дело что нет... на мой взгляд это тоже хорошее доказательство того, что это не мошенничество. Хотя мне кажется у каждого фонда сейчас д.б. интернет кошельки...правда тогда за ними будут охотиться взломщики....вообщем "палка о двух концах".
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Я ошиблась, написала девушка, хотела написать девочка. Действительно очень много людей, которые нуждаются в помощи. И дети, и взрослые люди, кто имеет маленьких детей и у них проблемы серьезные с заболеванием.
Я понимаю, Вы хотите помочь? Тогда продублируйте ваше предложение на специальных сайтах, и перед этой процедурой сходите на кладбище и посмотрите, сколько людей, детей умирает и невозможно всем помочь материально. Но есть замечательные врачи в России и на Украине, к которым нужно обращаться.
И не кидайте в меня камни после этого письма. Во всем Мире очень много больных людей и все они просят о помощи.


Ну так что же теперь вообще никому не помогать чтоли...не понимаю, на мой взгляд, нужно пытаться хоть как-то изменить ситуацию...а не смирятся с тем, что все рано или поздно умрут и окажутся на кладбище. Хотя это факт конечно. А камни, нет камни в Вас мне кидать незачем, у каждого свое мнение, не хотите помогать не помогайте...А ходить на кладбище перед тем как отправить парочку сообщений об этой проблеме в какие- нибудь социальные форумы - это то для чего нужно, чтобы передумать делать добро?)))
Татьяна О.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
Цитата ("Natalya56"):
Я ошиблась, написала девушка, хотела написать девочка. Действительно очень много людей, которые нуждаются в помощи. И дети, и взрослые люди, кто имеет маленьких детей и у них проблемы серьезные с заболеванием.
Я понимаю, Вы хотите помочь? Тогда продублируйте ваше предложение на специальных сайтах, и перед этой процедурой сходите на кладбище и посмотрите, сколько людей, детей умирает и невозможно всем помочь материально. Но есть замечательные врачи в России и на Украине, к которым нужно обращаться.
И не кидайте в меня камни после этого письма. Во всем Мире очень много больных людей и все они просят о помощи.


Ну так что же теперь вообще никому не помогать чтоли...не понимаю, на мой взгляд, нужно пытаться хоть как-то изменить ситуацию...а не смирятся с тем, что все рано или поздно умрут и окажутся на кладбище. Хотя это факт конечно. А камни, нет камни в Вас мне кидать незачем, у каждого свое мнение, не хотите помогать не помогайте...А ходить на кладбище перед тем как отправить парочку сообщений об этой проблеме в какие- нибудь социальные форумы - это то для чего нужно, чтобы передумать делать добро?)))


Добро делать, конечно, надо. Только о настоящем добре не пристало кричать. Вы помогаете - и это отлично. Но, права и Natalya56, что всем не поможешь. И уж коли на то пошло, то будет суждено выжить этой девочке, она выживет и с Вашим рублем, и без него. А коли будет суждено умереть, то хоть сложисть тут всем миром по миллиону и сделай миллион операций - это не поможет. Девочку жалко, маму ее безумно жалко...но будет так как будет, и ни Вы, никто другой этого изменить не сможет.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Незнакомым людям, которые слезно просят помощи через интернет, и которых лично не можете навестить и проверить - помогать финансово рискованно, так как в большинстве случаев эта помощь идет профессиональным кидалам (которые или сами напрямую выпрашивают деньги, или доят различные благотворительные фонды).

Помогать лучше тем, кого хорошо знаете, что это реальный человек, которому действительно нужна помощь. Знаете как занимаются благотворительностью на западе богатые люди? Просто берут шефство над какой-либо больницей, детским домом и т.д. в своем районе. А как это делают люди победнее? Аналогично - помогают каким-либо бедным семьям с детьми поблизости, или пенсионерам. Некоторые, включая тех кто без денег, но хочет помогать, устраиваются на какое-то время волонтерами в клиники, те же детские дома, дома престарелых... (часто - на время отпуска, в то время как другие ездят на курорт).

Цитата:
Для того, чтобы закрепить результаты и снова сделать операцию по пересадке костного мозга в специализированной клинике г. Гамбурга необходимо 206 239, 44 Евро.

Обратите внимание на цифру 206 239,44 Евро. Откуда эта цифра, немецкая клиника уже счет выставила? Откуда такая точность? Мне сложно себе представить, что немецкая клиника до обследования (или оно уже было?) смогла сразу, с точностью до евроцента назвать стоимость, ведь обычно консультанты называют примерную цифру, диапазон от и до. Хотя мало ли... а так вообще порядок цифры реальный, я слышал про такие операции, они дорогие, более 100K евро.
Наталья Т.
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
Я каждый месяц отправляю деньги на благотворительность, пусть это не милионны и даже не большие тыщи, но я вношу свой посильный вклад, без оглядки на так называемого Васю Пупкина.

А лучше с оглядкой - тогда больше средств попадут непосредственно в помощь больным детям, а не в карман Васи Пупкина! Того мальчика, о котором говорит ОlliW, тоже показывали по телеку, тоже глаза-безнадёга и так далее... Вы не сочтите нас жестокосердными, просто обжегшись на молоке, дуешь на воду! Мы тоже со слезами читали об останавливающемся сердечке и о посиневших губах ребёнка, в которые отчаявшаяся мама пыталась посредством искусственного дыхания вдохнуть жизнь... и так далее! А потом выяснилось, что и пацан не болен, а если и болен, то не так страшно, и не требуется ему никакой операции, и вообще - деньги собрали немалые, десятки тысяч евро, а они все ушли неведомо куда, и мамашка эта - аферистка первостатейная... а ведь было всё чин чинарём - документы, и диагнозы и всё такое! Извините, если Вы хотите организовать помощь - предоставьте документы, выписки, заключения врачей и прочее. Люди сейчас недоверчивые, но добрые: убедившись, что это правда, деньги собрать будет гораздо легче!
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Легко все это рассуждается...Пока это не коснется людей рядом.. Что мол гибнут много в этом мире и всем не помочь..но если не попытаться, то конечно никого не спасти..

- узнайте нашу историю и сделайте выводы. Согласен с tvv - узнать цифру нужных денег до копейки - дело нереальное (так как сам собирал денег Марине и знаю, что это).

Хочу сказать, что верить слепо никогда не стоит, но узнать подробнее никогда не мешает - особенно съездить на место (если не далеко живете) и узнать подробности (в нашем случае так многие и делали). Но даже несмотря на это удалось за первые 2 дня собрать 4000 долларов..Но это только по той причине, что человек, которому собирали деньги - известен и про ArtLab многие знали и было многим очевидно, что это не кидалово на деньги..Но всякое бывает..Поэтому рекомендую все-таки как-то проверять..

Успехов.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Я тоже как-то собирал деньги. Человечику сделали операции, он выжил.
Сумма была тоже абстрактной. Но там были адреса, фамилии, телефоны и т.д. , а тут этого нет.
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
lyoxa , как нету, а это: ?
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Это реквизиты фонда, а не семьи, которой нужна помощь.