Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Наталия (NataliaFilia) ,
у вас в городе есть Онкологические больницы. Посетите их и всем помогите. Там их очень много больных, которые нуждаются в помощи. Детей там много также и молодых людей у которых есть маленькие дети и которые останутся без родителей…Я не права? Я понимаю, Вы хотите помочь, помогите всем кто в этой клинике в вашем городе и наверное она у вас не одна!


Знаете, Наталья, может быть когда я буду в таком возрасте как вы, и у меня буде столько же денег как и у Вас, а у Вас я думаю их не мало (и слава богу), я действительно так и сделаю. Помогу , постараюсь по крайней мере помочь всем кто там находится, хоть чем-то. Больниц детских с онко отделениями у нас 2. Но пока что я не располагаю, к сожалению, такими средствами чтобы помочь всем((( А вы Наталия, вообще, занимаетесь благотворительностью? Ведь за границей все более легально и менее туманно чем в РФ. Или вы считаете что это дело бесполезное в независимости от страны?
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Это реквизиты фонда, а не семьи, которой нужна помощь.


lyoxa, по телевизору кажется показывали и телефоны этой семьи, но телеэфиры в нашем городе стоят не малых денег, эту заставку продержали меньше 30 секунд и все. А так через фонд можно узнать подробности, позвонив туда по телефону или отослав туда письмо. Ну а вообще, на мой взгляд, беспокоить людей у которых несчастье ...наверное не правильно, представляете, если они каждый раз будут рассказывать одну и ту же историю каждому кто хочет дать денег....это невероятно тяжело психологически..
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("happy-art"):
Цитата ("NataliaFilia"):
Цитата ("Natalya56"):
Я ошиблась, написала девушка, хотела написать девочка. Действительно очень много людей, которые нуждаются в помощи. И дети, и взрослые люди, кто имеет маленьких детей и у них проблемы серьезные с заболеванием.
Я понимаю, Вы хотите помочь? Тогда продублируйте ваше предложение на специальных сайтах, и перед этой процедурой сходите на кладбище и посмотрите, сколько людей, детей умирает и невозможно всем помочь материально. Но есть замечательные врачи в России и на Украине, к которым нужно обращаться.
И не кидайте в меня камни после этого письма. Во всем Мире очень много больных людей и все они просят о помощи.


Ну так что же теперь вообще никому не помогать чтоли...не понимаю, на мой взгляд, нужно пытаться хоть как-то изменить ситуацию...а не смирятся с тем, что все рано или поздно умрут и окажутся на кладбище. Хотя это факт конечно. А камни, нет камни в Вас мне кидать незачем, у каждого свое мнение, не хотите помогать не помогайте...А ходить на кладбище перед тем как отправить парочку сообщений об этой проблеме в какие- нибудь социальные форумы - это то для чего нужно, чтобы передумать делать добро?)))


Добро делать, конечно, надо. Только о настоящем добре не пристало кричать. Вы помогаете - и это отлично. Но, права и Natalya56, что всем не поможешь. И уж коли на то пошло, то будет суждено выжить этой девочке, она выживет и с Вашим рублем, и без него. А коли будет суждено умереть, то хоть сложисть тут всем миром по миллиону и сделай миллион операций - это не поможет. Девочку жалко, маму ее безумно жалко...но будет так как будет, и ни Вы, никто другой этого изменить не сможет.


Хм... Татьяна, я и не кричу. Все мои слова по этому поводу лишь для того чтобы подкрепить свое мнение, так сказать. И я же не пишу что вот я столько то столько то денег отдала и все такое и какая я молодец. Просто это мое мнение, что люди должны помогать друг другу и заниматься благотворительностью. Какая тут речь может идти о хвастовстве, не понимаю... В принципе я тоже фаталистка, но вот когда речь идет о детях, мне хочется думать о том, что все можно изменить...даже судьбу и предзнаменование.
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tvv"):
Незнакомым людям, которые слезно просят помощи через интернет, и которых лично не можете навестить и проверить - помогать финансово рискованно, так как в большинстве случаев эта помощь идет профессиональным кидалам (которые или сами напрямую выпрашивают деньги, или доят различные благотворительные фонды).

Помогать лучше тем, кого хорошо знаете, что это реальный человек, которому действительно нужна помощь. Знаете как занимаются благотворительностью на западе богатые люди? Просто берут шефство над какой-либо больницей, детским домом и т.д. в своем районе. А как это делают люди победнее? Аналогично - помогают каким-либо бедным семьям с детьми поблизости, или пенсионерам. Некоторые, включая тех кто без денег, но хочет помогать, устраиваются на какое-то время волонтерами в клиники, те же детские дома, дома престарелых... (часто - на время отпуска, в то время как другие ездят на курорт).


Да, кстати, счет на лечение девочки показывали в программе новостей, самый первый сюжет был блее длительный чем последующие.Счет этот был как большой развернутый документ на несколько листов а4, с какой-то таблицей, и внизу итого было и сумму очень похожая была, насколько я помню... Я думаю что в "Лучике" (фонд) вся эта инфа предоставляется по запросу.

Цитата:
Для того, чтобы закрепить результаты и снова сделать операцию по пересадке костного мозга в специализированной клинике г. Гамбурга необходимо 206 239, 44 Евро.

Обратите внимание на цифру 206 239,44 Евро. Откуда эта цифра, немецкая клиника уже счет выставила? Откуда такая точность? Мне сложно себе представить, что немецкая клиника до обследования (или оно уже было?) смогла сразу, с точностью до евроцента назвать стоимость, ведь обычно консультанты называют примерную цифру, диапазон от и до. Хотя мало ли... а так вообще порядок цифры реальный, я слышал про такие операции, они дорогие, более 100K евро.
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Легко все это рассуждается...Пока это не коснется людей рядом.. Что мол гибнут много в этом мире и всем не помочь..но если не попытаться, то конечно никого не спасти..

- узнайте нашу историю и сделайте выводы. Согласен с tvv - узнать цифру нужных денег до копейки - дело нереальное (так как сам собирал денег Марине и знаю, что это).

Хочу сказать, что верить слепо никогда не стоит, но узнать подробнее никогда не мешает - особенно съездить на место (если не далеко живете) и узнать подробности (в нашем случае так многие и делали). Но даже несмотря на это удалось за первые 2 дня собрать 4000 долларов..Но это только по той причине, что человек, которому собирали деньги - известен и про ArtLab многие знали и было многим очевидно, что это не кидалово на деньги..Но всякое бывает..Поэтому рекомендую все-таки как-то проверять..

Успехов.



Спасибо, ноя все же не собираю деньги, а призываю людей оказать помощь ребенку и не быть равнодушными...
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Девчушку жаль, но таких очень много.
Родители, которые пошустрее, могут собрать денежки быстрее.
В моем маленьком городке на 100 000 человек, жила маленькая девочка Сонечка. Ее родители имели возможность сообщить людям о болезни своей девочки, попросить помощи в интернете... В итоге 10 стран помогали этой малышке... Собрали 250 000 евро... но, к сожалению, ничего не помогло...
Теперь другая история....у моей одноклассницы младший брат - 12 лет - болен раком... с интернетом они совсем не знакомы... его фото и просьбы о помощи можно увидеть только по местному телевидению и городу...Ребенку 12 лет - он пережил 4 химии и несколько операций...его все лечат, но гарантий не дают...И что самое интересное, когда я спрашиваю у одноклассницы помогают ли люди??! Она отвечает: "Помогают только те, у кого дети умерли от подобных болезней... или пенсионеры, которые готовы последним поделиться...". Иногда приносят деньги просто на проезд, чтобы хватило добраться до больницы… ведь она в другом городе.
Думаю, каждый сам должен решить помогать или нет... Всем детям, да и взрослым мы не в силах помочь...
ИМХО
Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
Не могу понять людей, которые пишут нечто вроде "всем не поможешь" и т.д. Наоборот, если КАЖДЫЙ окажет посильную помощь (для кого-то это - 10 рублей, а для кого-то 10000), то помочь можно действительно всем нуждающимся. Да, никто не ДОЛЖЕН никому помогать, однако это вопрос совести, воспитания и так далее. По мере возможности всегда жертвую на благотворительность и буду продолжать это делать несмотря на рассказы о мошенничестве. Я уверена, что делая добрые дела, мы помогаем прежде всего себе. К тому же неизвестно, как повернется жизнь......
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
cherrylimemade Помогать или нет и кому помогать - это дело каждого. А вот с фразой " если КАЖДЫЙ окажет посильную помощь (для кого-то это - 10 рублей, а для кого-то 10000), то помочь можно действительно " я согласна полностью.