Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я самый счастливый иллюстратор или кто-то ещё удостоился внимания?

"Здравствуйте! Я обращаюсь к вам от имени издательства "Детский Мир". Хочу предложить вам проиллюстрировать серию детских книг со стихами Барто. В книге 10 разворотов. На развороте 2 стихотоворения. Мы можем предложить вам 300$ за разворот. Но для начала вам нужно сделать пробу в цвете. Если вас заинтересовало данное предложение, я выышлю вам макет. С уважением, Ирина"

И это уже далеко не первое. Разные издательства, разные валюты, разные страны, а сообщение одно. Начали меня атакед несколько месяцев назад.
Кстати за 5 минут до этого ко мне обратились из издательства белфакс С той же фигнёй.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Так а может действительно с вами хотят работать
разве цена за авторскую картину в 300 долларов это бешенные деньги? мне кажется нормально, счас современные книги продаются по таким ценам, что издательство это окупит все, а красивые картинки будут покупать деткам
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Вот что мне писали несколько месяцев назад:
"Спасибо, что ответили. Проект для самых маленьких деток – говорящие сказки. При открытии книжечки, будет начитываться сказка. Сказки для проекта данной серии – народные. Книга форматом 20/20 см. Включает в себя 5 разворотов (10страничек).
За один разворот (2 странички) мы можем предложить 2500 рос.руб. В итоге за книжечку – 12500 рос. руб. Прежде чем заключить с ВАми контакт, ВАм нужно нарисовать пробную работу - разворот в эскизе, одного персонажа и кусочек фона в цвете.
С уважением, Илга."
Как видите, цены растут
Wildcat, Вам не кажется странным, что с разницей в 5 минут мне пишут заказчики из 2-х разных стран, с одинаковыми условиями, опять с этими детскими книжками.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Главное не забудьте сделать неоплачиваемый тестовый разворот, один или парочку )))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Причём эти товарищи крайне настойчивы. После одного отказа они не останавливаются.
Йомайо, разворот нариуй, цветовую гамму обозначь, и можешь идти гулять)
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
А мне кажется , но я очень мнителен, что им достаточно глянуть на ваше творение, и они сами бабахнут в том-же стиле.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Да-да, конечно хотят работать. Мне тоже писали "фирмы", которые предлагали писать по 20к знаков каждый день 2 недели и высылать им, а потом они все оплатят.
Хотят работать - пускай зарегаются и работают через СБС, с таким бюджетом у них отбоя не будет от предложений.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vknw123"):
А мне кажется , но я очень мнителен, что им достаточно глянуть на ваше творение, и они сами бабахнут в том-же стиле.

Главное, что я не буду это делать, а всё остальное мне до лампочки.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну зажрались,друзья фрилансеры
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата от MadOyster
"Главное, что я не буду это делать, а всё остальное мне до лампочки."

И вам нежалко маленьких детишек ,которые ждут книжек? Вы хотяб нарисовали им пару глазных яблок, они хоть своим персонажам глазки повставляли.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Ооо... в аське понеслась канитель. Про чистку мной унитазов по причине отказа от денежной работы
вот одно из них.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ого
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vknw123"):
И вам нежалко маленьких детишек ,которые ждут книжек? Вы хотяб нарисовали им пару глазных яблок, они хоть своим персонажам глазки повставляли.


Хехе...да и то правда, сделайте бесплатный вклад в культуру страны, в ее будущие поколения...)
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Ничего никто забесплатно делать не хочет... ну что за люди...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Ничего никто забесплатно делать не хочет... ну что за люди...

Это точно! Неужели фрилансерам сложно поработать бесплатно, чтоб дяде с тетей на икорку хватило?! Можно подумать фрилансеры есть хотят! Талант должен быть голодный!!!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Талант должен быть голодный!!!

Художник не должен быть сыт,но и не голоден!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
"В Калифорнии принято помогать друг другу просто так. Если ты приедешь сюда и по российской привычке начнешь спрашивать 'а что я буду иметь с этого?' тебя не поймут. Мы не ищем сиюминутной выгоды, а нацелены на дальнюю перспективу". Русская предпринимательская община Калифорнии дает немало примеров справедливости этого тезиса. Случаев взаимопомощи, когда одни что-то бесплатно делали для других, не счесть. Алекс Фрид не так давно сделал демонстрационную версию технологии для другого предпринимателя, чтобы облегчить ему поиск стартового капитала и клиентов. Несложно найти юриста, который бесплатно оформит патентную заявку или программиста, который соберет за свободный выходной бета-версию веб-сайта. Есть и более масштабные примеры. Биотехнологическая компания BiPar Sciences нашла 12,5 млн долларов венчурных инвестиций посредством нескольких дружеских бесед в русской общине. Другая компания, DB Best, обязана самим своим возникновением сетевым связям: ее основатели, Дмитрий и Ирена Балины и Игорь Бекельман, познакомились на одной из конференций AMBAR, там же решили затеять совместный бизнес и некоторое время спустя успешно продали его Microsoft. PayPal Макса Левчина мог возникнуть только там, где два незнакомых человека, встретившись на лекции, тут же договариваются о создании совместного бизнеса. Из общения с героями нашей публикации я вынес мнение, что они хорошо вписались в среду Силиконовой долины. Если угодно, они оказались достаточно наивны для этого. "Здесь, в Силиконовой долине, в культуре есть фундаментальная вера в то, что технологически одаренные люди пусть и без особого делового опыта, просто решимостью и верой в себя вместе могут из ничего сделать что-то огромное. В других частях света в это не верят."
Цитата из текста "Наши люди в силиконовой долине"
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, будь уж человеком, убери наклон шрифта.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
"В Калифорнии принято помогать друг другу просто так


Возможно, там принято друг другу помогать просто так. Но стоит учесть, что эту традицию соблюдают все.
Вы можете кому-то помочь и знаете, что когда будет нужно, помогут и Вам.

Здесь же ситуация иная. Заказчик получит бесплатную работу, но Вы от него не дождётесь никаких ответных услуг.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):

"Спасибо, что ответили. Проект для самых маленьких деток – говорящие сказки. При открытии книжечки, будет начитываться сказка. Сказки для проекта данной серии – народные. Книга форматом 20/20 см. Включает в себя 5 разворотов (10страничек).
За один разворот (2 странички) мы можем предложить 2500 рос.руб. В итоге за книжечку – 12500 рос. руб. Прежде чем заключить с ВАми контакт, ВАм нужно нарисовать пробную работу - разворот в эскизе, одного персонажа и кусочек фона в цвете.
С уважением, Илга."


Вот это мне тоже присылали...

А что, 300 баксов за разворот мало? Я бы взялась, если бы это было действительно деловое предложение. Но вот эти все "нарисуйте нам лошадь, телегу и молодца впридачу, а мы подумаем" - вот из-за этого отказываюсь. Нуивонафиг