Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Я недавно оставила заявку под вакансией одной из харьковских студий, они мне написали,ч то по моему портфолио не могут определить, подхожу я им или нет и просили выполнить тестовое - нужно было нарисовать картинку.. По сожности это заняло примерно неделю, если сидеть целыми днями. Спросила, оплачивается ли это тестовое. Удивились - а вы что, видели где-то оплачиваемое тестовое? Короче, отказалась, после чего мне язвительным тоном пожелали "найти работу" наверное, если бы было критично - сделала бы и бесплатно, но без работы я не сидела, по-этому, к счастью, могла отказаться...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
300 баксов за разворот мало или много? Я просто в ценах плаваю до сих пор

Скажем так: 300 за разворот это не сильно много. Особенно, если нужна тщательная детализация.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
По сожности это заняло примерно неделю,
А покажите, пожалуйста.)))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, заняло БЫ они мне прислали набросок схематический только, и по этому наброску надо было сделать тестовое. Но я не делала, так что показать нечего. Там довольно сложный световое решение должно было быть, и они просили как можно больше интересных деталек...
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Имеет сразу лесом не слать, а пробить издательство, позвонить туда и переговорить о возможном сотрудничестве над конкретным проектом. Причем, о серьезном сотрудничестве, а то пока с их стороны все напоминает развод какой-то.
Оксана О.
46 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, просто дай ссылку на свое портфолио и все. Нормальному Заказчику по портфлио уже все понятно. Проси договор, раз они издательство и учредительные документы: ИНН, несколько страниц устава, КПП (не помню весь список, если надо - поищу - скину).
Нормальные - скинут все документы (это обычная практика), те, кто хотели обмануть - пошлют.
И кстати, созвонись с издательством.
Звони не по тому телефону, что дадут.
А найди телефон в Интернете и попроси позвать того товарища.