Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RWS"):
Цитата ("aXel"):
kob, вам никто немешает , все с чего-то начинали ...

1. заполните портфолио
2. создайте солидное резюме
3. попробуйте делать сначало по самым низким ценам

(это самое основное)

Притом заказчики любят когда : низкая цена + короткий срок = победитель тендера ! (+ во множестве случаев и портфолио тоже влияет )

а сами следуете своим пунктам?

я здесь уже не первый день , и мне это уже ненужно , работаю с одними заказчиками
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Портфолио и солидное резюме вам не нужно?! да вы, батенька, живете одни днем, похоже
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RWS"):
портфолио и солидное резюме вам не нужно?! да вы, батенька, живете одни днем, похоже

Меня єто сейчас мало волнует ...
Занят ...
Виктор Е.
11 сообщений
#16 лет назад
Еще о заказчиках. Я здесь совсем недавно, но уже пару раз столкнулся с таким интересным явлением. Предлагается заказ при условии выполнения тестового задания. Типа "набросайте небольшой графический редактор за часок + исходнички" - и получите заказ. Интересно, часто такое встречается? Или я чего-то не понимаю?
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Такое тестовое задание также должно оплачиваться
'халява не пройдет' - так им и скажите ..
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Ага тоже был такой случай, типа "сделайте нам один макет бесплатно, и если нам понравится, мы дадим вам второй и последующие за $100" =)))
Виктор Е.
11 сообщений
#16 лет назад
Да я решил уточнить, так сказать, ситуацию. Не пожалел тройку часов, слепил заготовку MFC-приложения, где в MDI при открытии нового клиентского окна появляется соответствующее ему диалоговое с закладками(свойства). Уничтожаются одновремено, как и создаются. Слева в Майне древовидный список, в клиентском окошке маленькая графика (была готовая, встроил). Отправил исполняемый файл. Получаю возмущенный ответ. "А где же .срр???? Вы ТЗ-то читали????" Мне чуть стыдно не стало .... Извинился, что время у заказчика отнял....
С этим все, вроде-бы, ясно. Интересно, много ли подобных "предложений" встречается? Не таких прямолинейно-простых, а посложнее, позаковыристее?
Вихтюк Александр
11 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("victorenin"):
Да я решил уточнить, так сказать, ситуацию. Не пожалел тройку часов, слепил заготовку MFC-приложения, где в MDI при открытии нового клиентского окна появляется соответствующее ему диалоговое с закладками(свойства). Уничтожаются одновремено, как и создаются. Слева в Майне древовидный список, в клиентском окошке маленькая графика (была готовая, встроил). Отправил исполняемый файл. Получаю возмущенный ответ. "А где же .срр???? Вы ТЗ-то читали????" Мне чуть стыдно не стало .... Извинился, что время у заказчика отнял....
С этим все, вроде-бы, ясно. Интересно, много ли подобных "предложений" встречается? Не таких прямолинейно-простых, а посложнее, позаковыристее?

Вообще абсолютно нормальное задание для теста - Вы когда устраиваетесь на оффлайновую работу, тесты по программированию не решаете?
По приведенным исходникам сразу видно - стиль программирования, уровень программирования, сделает ли вообще человек необходимое задание.
Потому что по абстрактным "с++ 3 года, с# 2 месяца" - ведь ничего не ясно.

Почему такое тестовое задание не оплачиваеться - потому что у заказчика идет конкурс - ему пришлют 10-15 таких заданий и он на них будет смотреть и выберет одного - оплачивать остальных он не будет.

Насколько это справедливо со стороны исполнителя - каждый решает сам, но почему так делают закачики пояснить попытался
Виктор Е.
11 сообщений
#16 лет назад
Спасибо за информацию. Действительно, каждый сам решает, тратить ли два-три минимум дня на конкурс . Вообще-то я только десятую (примерно) часть из тестового сделал, там надо было много чего еще, практически маленький графический редактор . Хотя заказчик считает, что тестик всего на час....
Я. Д.
1 сообщение
#16 лет назад
victorenin,
Так всегда, "на часик", "по быстрому" - а время тратим ого-го сколько. И оплата молчит...
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
3. попробуйте делать сначало по самым низким ценам
не самый лучший способ.
часто это приводит к тому что сложную работу с реальной ценой в 500 у.е. начинающий веблансер предложит сделать за 50, а потом, поняв, что не справится - исчезает.
В связи с немалым количеством подобных случаев, у заказчика формируется негативное мнение о фрилансерах вообще...

А заказчики... Они разные бывают.
У меня пару раз было так, что дают предоплату и исчезают.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("fgroup"):

Почему такое тестовое задание не оплачиваеться - потому что у заказчика идет конкурс - ему пришлют 10-15 таких заданий и он на них будет смотреть и выберет одного - оплачивать остальных он не будет.

конкурсное задание - должно явно быть указано в тендере. а одному оплатит - и то хорошо )
Вихтюк Александр
11 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("victorenin"):
Хотя заказчик считает, что тестик всего на час....

Ну если он считает что всего на часик - пусть ищет тех же, кто считает, что всего на часик

Просто если такие условия с самого начала, то подумайте, как Вам дальше работать с такими же условиями.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
kob, вам никто немешает , все с чего-то начинали ...
Притом заказчики любят когда : низкая цена + короткий срок = победитель тендера ! (+ во множестве случаев и портфолио тоже влияет )


есть такие заказчики, для которых как раз ценовой уровень дизайнера говорит им о многом (если конечно этот уровень идет гармонично с портфолио). дешево просит - значит ничего не умеет или тот же самый новичок...

некоторые любят они иногда вот так общаться друг с другом:
- оооо, какой у вас логотип красивенький!
- две штуки баксов за него отвалил!!!
- да ты что? слушай, а может мне своему холдингу ребрендинг сделать... номерочек дизайнера не подскажешь?

психология

нужно просто чуять что за зверь перед тобой - если конторка не оч богатая, но заказов обещается много и периодично - можно и договориться о снижении цен. а если видишь, что перед тобой напыщенный дядько-толстосум - он хочет услышать солидные цены наверняка
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Психология однако. Думаю, что заказчикам не особо интересно читать ее Я вот тут кажется больше как заказчик. И однажды попался на нерадивого исполнителя. Пришлось проект открывать заново - предоплату не вернули, проект был выполнен за большую сумму.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Я и не говорю о том, что нужно читать психологию а о том, что она есть. и здесь просто нужно чутье.

если бы я была на месте заказчика то обращалась бы исключительно к рекомендованным дизайнерам, а еще лучше к одному и тому же - проверенному. сложнее, если никого нерекомендуют. или нет такого. тогда опять же ваше чутье. взять к примеру мое резюме. оно вызывает у вас подозрения, что я могу вас кинуть?
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Не вызывает. А мое навернное вызовет кстати (оно пустое и пора бы его заполнить). Хотя я сначала всегда на работы смотрю. Жаль конечно, что у вас "Неоконченное высшее" - ну думаю, что это не так важно.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Это действительно не так важно для той сферы, где я работаю к сожалению, у нас в стране пока нет возможности получить высшее образование дизайнеру-креатору.... эх... дипломчик бы такой я не отказалась поиметь.

а резюме - штука важная. особенно если указаны названия организаций, в которых работал/работает человек ммм... как это называется... прозрачность в деловых отношениях - вот!
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
gaichonush, их нетак уж и много
Но есть
И это радует
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Ответ одного заказчика.
Цитата:
Не думал что разработка 4 страничек займет 20 дней

Тяжело потом что-то объяснять.