Dima
43 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("victorenin"):
Да я решил уточнить, так сказать, ситуацию. Не пожалел тройку часов, слепил заготовку MFC-приложения, где в MDI при открытии нового клиентского окна появляется соответствующее ему диалоговое с закладками(свойства). Уничтожаются одновремено, как и создаются. Слева в Майне древовидный список, в клиентском окошке маленькая графика (была готовая, встроил). Отправил исполняемый файл. Получаю возмущенный ответ. "А где же .срр???? Вы ТЗ-то читали????" Мне чуть стыдно не стало .... Извинился, что время у заказчика отнял....
С этим все, вроде-бы, ясно. Интересно, много ли подобных "предложений" встречается? Не таких прямолинейно-простых, а посложнее, позаковыристее?

тестовое задание оно на то и тестовое задание, чтобы просто выявить уровень способностей работника, а не чтобы он выложил каркас проекта, чтобы его потом доделал какой-нибудь другой менее опытный работник, как похоже собирался поступить ваш заказчик. У меня опыт с тестовым заданиями как раз таки прямо противоположный.
Сделал тестовое задание на 15 строчек кода за 15 минут - заказчик удивился, что сначала сделал тест, а уже потом начла обсуждать проект - и всё - я победитель тендера.
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Люди, тут проскочила мысль насчет заниженных бюджетов. а не думали ли вы, что человек просто не ориентируется в ценовых диапазонах? и потом по предложению фрилансеров корректирует цену? сейчас работаю с заказчиком, нашел его по обьявлению о магазине по бронированию отелей за 250 уе. сейчас получил около 1000 и будут еще по эотму же проекту работы выполняться. точно так же и логотипы всякие.... или вот например, может у человека есть четкое представление как должен выглядеть логотип, и от дизайнера требуется только техническое исполнение на пару часов. как раз 30-40 уев и получится.... поймите одно, далеко не всегда бриф проекта реально отображает все работы, которые придется провести!