Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Вот наткнулся на одного заказчика. Который уже оставил тут 10 проектов и лишь в одном был выбран победитель. Многие из этих проектов были на конкурсной основе. Хотелось бы понять смысл всего этого.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Иногда заказчики не находят достойных исполнителей, сам сначала удивлялся как может быть столько проектов без победителей у людей.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Один раз сам выступал вроли заказчика, тоже не выбрал победителя: так как отписались два человека в предложениях, а связались со мной больше 10-ти, из них и выбрал.
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
sslord, бывает что заказчики для большей эффективности публикуют свои задания на нескольких ресурсах и как следствие исполнители бывают с других ресурсов.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
У меня например есть несколько таких проектов. см.
Перечислю причины этого:

Поднятие ТИЦ - невыполним в принципе и по нему конечно не нашлось исполнителя. Это была скорее шукта.

Регистрация программ в софт-каталогах - пока проект висел один фрилансер дал мне ссылку на фирму, которая по разумно цене сделала всё в лучшем виде и необходимость в исполнителе отпала

Дизайн аудиоредактора - проект пришлось отложить на более поздний срок

Нарисовать дизайн главной страницы - немного неправилно сформулировал задание и получился конкурс, на котором не нашлось победителя
Антон И.
184 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Proffdesign"):
sslord, бывает что заказчики для большей эффективности публикуют свои задания на нескольких ресурсах и как следствие исполнители бывают с других ресурсов.

Это наверное самое понятное объяснение. Я тоже часто заказчиком выступаю и тоже было два проекта без победителей. Тоже были свои причины
Александр К.
159 сообщений
#16 лет назад
Есть другие заказчики (не из Weblancer, хотя и таких здесь не мало). Например, относительно недавно делал (правильнее сказать не доделал) небольшой графический редактор для рисования конструкции станин станков. Совместно, с заказчиком два месяца мутизил документацию, что и как. В конце концов заказчик предоставил программу на которой "рисуют" чертежи и сказал ПО должно быть лучше. Сама программа из Германии. В ней есть моменты, когда кажеться что программа зависла, а в действительности нужно просто пойти попить кофе. Так вот эти моменты их не устраивали и можно сказать это стало отправной точкой для модернизации ПО. Конечно чуть ли не самым главным критерием было быстродействие.
Все договорились, заключили договор, два месяца безупречной работы было прервано, одним дебильным желанием заказчика. Писать программу не на С++ и ассемблере, а на С#, мол ихний программист (который в конторе сидит и в носу ковыряется) сказал, что это язык "будущего". Замечу - на чем я буду писать и делать не было оговорено, а также исходники они не требовали!!! Ну ладно думаю, не в первой с такими "глупостями" разбираться, даю ему ссылку мелкософтоскую, где русскими букавками было написано, что С# предназначен для создания Web-приложении, а не как для графических редакторов, где производятся множесство различных математических вычислений и толь для того, чтобы отрисовать одну мелкую деталь. Приводил множество довыдов.
Дело закончилось тем, что заказчик помахал мне платочком и не захотел продолжать со мной работу. От него я узнал , что я не "актуален" со своим C/C++ и ассемблером.

PS Как показывает моя практика, обычно такие клиенты возвращаются, жду!!!

Блин, хоть застрелиться! )))
Александр Т.
56 сообщений
#16 лет назад
Бывают же интересные заказчики, поручат работу без ТЗ и пропадают куда то, а потом появляются и давай иметь мозг, то переделать это переделать... ппц.
Ринат Т.
88 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ITSpec"):
бывают же интересные заказчики, поручат работу без ТЗ и пропадают куда то, а потом появляются и давай иметь мозг, то переделать это переделать... ппц.

самое интересное, что обещая оплатить ИСПРАВЛЕНИЯ, получаешь отказ. Зато за исправления ошибок готовы деньги получать...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Аха точно, у меня тоже такое биваtт, начитались лобуди и впаривают что на Нет-фреймворке можно гори свернуть и клепать абалденние ГУИ-проги... как вспомню так вздрогну... посмотрите хотяби на елементарний Paint.Net, безобразие тормозное, хотя пашет и писалась прога пару лет целим институтом какимто буржуйским

ИМХО
Net Framework - Must Die!
как исключение ASP.Net - must be free!!! Win 32/64 platform incluided
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Бывает , что заказчик договариваеться с фрилансером просто закрыть проэкт , чтобы уйти от налогов

Оффтопик
на заметку Администрации
Александр Ж.
41 сообщение
#16 лет назад
Сегодня очень порадовал заказчик вернее проект :shok:
Мой ответ был такой

За хороший отзыв наверняка нада рисовать хорошие логотипы, нормалный логотип стоит 300$ получаем 2400 долларов за хороший отзыв, осталось толко узнать какое колличество знаков в "хорошем" отзыве будет, опять берем средние цены 5$ за 1000 знаков и так (2400/5)*1000=480000 знаков, идем далше, в среднем на странице А4 помещаеться 1800 знаков включая пробелы считаем 480000/1800=266 страниц и маленкое придисловие.
И так в итоге за 8 логотипов Алексей Витальевич напишет О ВАС хвалебную, хорошую книгу.

Интересно что еще 9 человек ему ответили и кто мог на это согласится
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
Бывает , что заказчик договариваеться с фрилансером просто закрыть проэкт , чтобы уйти от налогов

Оффтопик
на заметку Администрации

Ну пока что Веблансер налоговой не отслеживается
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("TIT0"):
Сегодня очень порадовал заказчик вернее проект :shok:
Мой ответ был такой

За хороший отзыв наверняка нада рисовать хорошие логотипы, нормалный логотип стоит 300$ получаем 2400 долларов за хороший отзыв, осталось толко узнать какое колличество знаков в "хорошем" отзыве будет, опять берем средние цены 5$ за 1000 знаков и так (2400/5)*1000=480000 знаков, идем далше, в среднем на странице А4 помещаеться 1800 знаков включая пробелы считаем 480000/1800=266 страниц и маленкое придисловие.
И так в итоге за 8 логотипов Алексей Витальевич напишет О ВАС хвалебную, хорошую книгу.

Интересно что еще 9 человек ему ответили и кто мог на это согласится

новички согласятся и многие написали скорее всего "это очень смешная шутка ))"
Александр К.
159 сообщений
#16 лет назад
- ИТ-контора "Загадка"...
наверно заказчик за логотип 30 баксов просто выслезил из своего кармана...
Федя В.
2 сообщения
#16 лет назад
Бедных нас притесняют... в смысле новичков:huh:
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("kob"):
бедных нас притесняют... в смысле новичков:huh:


кто же вас так?
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
kob, вам никто немешает , все с чего-то начинали ...

1. заполните портфолио
2. создайте солидное резюме
3. попробуйте делать сначало по самым низким ценам

(это самое основное)

Притом заказчики любят когда : низкая цена + короткий срок = победитель тендера ! (+ во множестве случаев и портфолио тоже влияет )
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
kob, вам никто немешает , все с чего-то начинали ...

1. заполните портфолио
2. создайте солидное резюме
3. попробуйте делать сначало по самым низким ценам

(это самое основное)

Притом заказчики любят когда : низкая цена + короткий срок = победитель тендера ! (+ во множестве случаев и портфолио тоже влияет )

а сами следуете своим пунктам?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):

1. заполните портфолио
2. создайте солидное резюме
3. попробуйте делать сначало по самым низким ценам

Я тоже всегда говорю своему автомобилю:
- Ты меня довези до места назначения, а я тебя потом заправлю бензином.