Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Platon, а у меня еще два Крокуса, выбросить руки не поднимаются..

Выкидывайте! Из всего зтого хозяйства я лично оставил только контактные негативы шрифтов и переснятый каталог словолитни Леманн. Вдруг компы отменят и запретят. Унас будет мало конкурентов, товарищ
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Windowlicker, ВО,ВО... ведь художник не показывает свою кухню и гязную посуду...теболее пот...
А чтобы угостить вкуснятиной, надо сделать суси.... модно, но .....
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("kamris2004"):
Потом он рисовал вот такие логотипы ... и продавал по 500 рэ.

Ну и хорошая графика. И что. Зачем только гиморой с крафтом и водоэмульсионкой- не пойму. Тогда и торшонированную бумагу делали умельцы сами, протыкивая осколком лезвия Нева формат А0- на хрен?
Вообще-то, существовала такая организация "мастерская пром-графики" в СССР, мне приходилось бывать там, сначала со своими "старшими товарищами", а потом уже самому. Насмотрелся я там всякого. Было заметно увлечение всех хорошо продоваемым "болгарским" стилем в графике, не брезговали практически все, за редким исключением, Троянкер, например всегда был на высоте.


А вы сами то поняли суть? Щас руками кто рисует? Всё делается в фотошопе и прочих программах за 5 мин, а ему 50$ видите ли не деньги.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
А вы сами то поняли суть? Щас руками кто рисует? Всё делается в фотошопе и прочих программах за 5 мин, а ему 50$ видите ли не деньги.

Суть понял.
Руками многие рисуют сейчас.
За пять минут- да иногда можно, но в основном за пять минут получается по приводимой мной в другом посте поговорке "Жили за рекой мастера,делали быстро,брали не дорого- получалось- гавно"
50 баксов- это конечно деньги, но не деньги.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
А вы сами то поняли суть? Щас руками кто рисует? Всё делается в фотошопе и прочих программах за 5 мин, а ему 50$ видите ли не деньги.

все, что можно сделать руками - делают руками
за это и берут 6-ти, 7-ми и т.д. значные суммы
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Я считал, геморрой пишется так, может ошибаюсь,не приходилось...
а вообще то все э ти "союзы"- художников, дизайнеров,рекламистов... изнутри эту публику знаю...
поэтому принципиально не вступаю, хотя зоут.... нашему народу не интересно....
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ThisIno"):
Цитата ("kamris2004"):
А вы сами то поняли суть? Щас руками кто рисует? Всё делается в фотошопе и прочих программах за 5 мин, а ему 50$ видите ли не деньги.

все, что можно сделать руками - делают руками
за это и берут 6-ти, 7-ми и т.д. значные суммы


Но почему-то он так и не показал свой шедевр, может его и не было?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
ThisIno, букву 5Х5см нужно рисовать ок часа... с вымачиваем рук в оч. холодной воде..
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Я считал, геморрой пишется так, может ошибаюсь,не приходилось...

сплоховал- надо: гимор (ближе к молодежи )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Как меня заколбасило объяснять программистам ,копирайтерам и вобще людям не сильно разбирающимся в художественных делах,что-
Фотошоп и любая другая программа для графики-это инструмент для создания. Инструменты придуманы для облегчения работы. Но все равно вся работа делается руками. Все логотипы рисуются уже не руками с карандашами,а инструментами "кисточка" .
Проблема в том,что разруха начинается в любом месте,в любом искусстве,в любом направлении когда туда вливаются толпы,массы псевдо профессионалов.
Логотип за 50 у.е. сейчас,благодаря горе дизайнерам - это немыслимые деньги...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Я бы для своей фирмы не больших масштабов лого за 50 не осилила)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, показать не могу, и никакого шедевра не было и в помине...
а фирма называлась Керамист, она наверное еще жыва....
Коля Рябенко-главный дизайнер города , приложи свою руку.....
испортил все..... может прилипло что-то....
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
букву 5Х5см нужно рисовать ок часа... с вымачиваем рук в оч. холодной воде..

Слушайте, Вы меня поражаете все больше. Какой то просто "институт искуственных проблем". В воде то зачем вымачивать?
Один из уважаемых педагогов Большаков (к сожалению забыл имя отчество) заставлял нас карандашиком выписовывать полностью гарнитуры (Елизаветинскую например) с высотой букв в полтора сантиметра- ничего мы не вымачивали, только горло портвейном. Или Максим Георгиевич Жуков как-то заставил нас воспроизвести надпись на Трояновой колонне в Риме в натуральный размер, с разработкой недостающих лат. и кириллл. знаков и пунктуацииЮ сначала карандаш, потом тушь (некоторые использовали глубокую черную гуашь Таленс- высший пилотаж!), но и тоже- только смачивали внутренности мадерой.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 coptup4ik
Привет, по поводу инструмента "кисточка"- в корне не согласен! , мне кажется тут главный инструмент "мозжечок"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, мечтаю о графическом планшете, но там только два варианта-детский, или суперпрофи...
а от инструмента многое зависит....
ДЕревянщики говорят - руки режут тупым инструментом....
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
kamris2004, показать не могу, и никакого шедевра не было и в помине...
а фирма называлась Керамист, она наверное еще жыва....
Коля Рябенко-главный дизайнер города , приложи свою руку.....
испортил все..... может прилипло что-то....


Ну как-же не было шедевра? Ведь его продали потом за 12к. фунтов. И это при СССР!!! Наверное тот продавец до сих пор сидит или в бегах. По-моему вся тема-сплошная лажа!!!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
"мозжечок"
я это и пытаюсь сказать)
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
по поводу инструмента "кисточка"- в корне не согласен! , мне кажется тут главный инструмент "мозжечок"

Не... "Мозжечок" - это движущая сила . А инструмент (деревянная кисточка или из фотошопа) выбирается от того, что надо получить.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Platon, а Криворучко Вы знали,,,,Харьковский,Книги,Ученики...
Сдавал экзамен по шрифтам в Московский Полиграф-один получил-5
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, а это уже стало брэндом...