Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
voron_76, я о том же, ведь и женщины не тяжолого нрава так поступают...

М-м... не совсем понял, к какой из моих фраз это относится.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
tvv, качественный рождается, как ребенок....

Немного не понял ответа, ведь ребенок обычно рождается относительно быстро.

Все же, пожалуйста, скажите из Вашего опыта, сколько в среднем времени уходит на создание качественного логотипа?
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Windowlicker, еще при СССР, сделал логотип , заплатили 500 реблей, а пото выяснилось, что продали за 12000 фунтов....

Может 500 купонов во время перестройки? Кому интересно понадобился такой логотип в то время, когда большая часть населения не имела не то, что выхода в интернет, но и даже компьютеров?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Platon, SS не был создан за 3 дойчмарки, это Руна, которая создавалась столетиями....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, не было компов, и еще до купонов не дожились...все руками-на плашетиках..
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
kamris2004, не было компов, и еще до купонов не дожились...все руками-на плашетиках..


Интересно посмотреть на это произведение, стоимостью более зарплаты шахтёра.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Platon, SS не был создан за 3 дойчмарки, это Руна, которая создавалась столетиями....


тысячалетиями..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Цитата ("AXAB"):
kamris2004, не было компов, и еще до купонов не дожились...все руками-на плашетиках..

Интересно посмотреть на это произведение, стоимостью более зарплаты шахтёра.

Посмотрите творения студии Лебедева, например. Всяко не меньше стоит.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Platon, SS не был создан за 3 дойчмарки, это Руна, которая создавалась столетиями....

абсолютно правильно, руна. Но как логотип и сдвоенный вариант- за него заплатили 3 марки. В данном случае, уважаемый AXAB, речь идет о концептуальном применении исторической графемы как знака организации.
Цитата ("AXAB"):
не было компов, и еще до купонов не дожились...все руками-на плашетиках..

А мне вот вспоминается фотоувеличитель Крокус, потом (когда появились бабки)- Дурст, в последчтвии смененный на Беларусь- к большому моему удовольствию. А на планшетиках с ватманом мы рисовали.
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("kamris2004"):
Цитата ("AXAB"):
kamris2004, не было компов, и еще до купонов не дожились...все руками-на плашетиках..

Интересно посмотреть на это произведение, стоимостью более зарплаты шахтёра.

Посмотрите творения студии Лебедева, например. Всяко не меньше стоит.


Совсем не в тему, думаю этой студии при СССР в помине не было.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Platon, мы уже работали на упаквочной бумаге (рыжая), водоэмулсионкой грунтовка, и как финская...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, а может просто отмывание ....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, а выносить )))
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Platon, мы уже работали на упаквочной бумаге (рыжая), водоэмулсионкой грунтовка, и как финская...

а что так на крафте то работать? для чего было?
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("AXAB"):
Platon, мы уже работали на упаквочной бумаге (рыжая), водоэмулсионкой грунтовка, и как финская...

а что так на крафте то работать? для чего было?

Потом он рисовал вот такие логотипы и продавал по 500 рэ.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, скорость не тот критерий, Моцарт Волшебную флейту за ночь написал...(Не создал)....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
kamris2004, это для тех, кто понимает...
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("AXAB"):
tvv, качественный рождается, как ребенок....

Немного не понял ответа, ведь ребенок обычно рождается относительно быстро.

Все же, пожалуйста, скажите из Вашего опыта, сколько в среднем времени уходит на создание качественного логотипа?

Обычно дней 5. Иногда больше.
Но это не значит, все логотип именно "рисуется" 5 дней ). Проводится анализ сферы деятельности, конкурентов, создаются наброски, 80 процентов цходит в корзину, оставшиеся варианты дорабатываются, остается 3-4 хороших варианта, которые показываются, и понравившийся вариант еще дорабатывается при желании. Но это все за соответствующий бюджет. Т.е. если просто нужен лого для сайта, который только там и будет использоваться - половина этого не делается, так как нет особого смысла это проделывать).
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Platon, а у меня еще два Крокуса, выбросить руки не поднимаются...
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Потом он рисовал вот такие логотипы ... и продавал по 500 рэ.

Ну и хорошая графика. И что. Зачем только гиморой с крафтом и водоэмульсионкой- не пойму. Тогда и торшонированную бумагу делали умельцы сами, протыкивая осколком лезвия Нева формат А0- на хрен?
Вообще-то, существовала такая организация "мастерская пром-графики" в СССР, мне приходилось бывать там, сначала со своими "старшими товарищами", а потом уже самому. Насмотрелся я там всякого. Было заметно увлечение всех хорошо продоваемым "болгарским" стилем в графике, не брезговали практически все, за редким исключением, Троянкер, например всегда был на высоте.