Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
бесплатных шрифтов

да, да.. нужно для каждого сайт разрабатывать новый шрифт. Вы угадали А еще не помешало бы свою систему управления.. а еще написать свой граф. редактор, чтоб, так сказать, разрабатывать макет "во всем своем"
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
Я принимала участие в этом конкурсе и отслеживала его, возмущает, что победила работа над которой поржали все знакомые дизайнеры..т.к урок знакомый и очень древний. По-моему это надо пресекать!


А мне вот это понравилось. Часто такое используют. Подмену аргументов буд-то бы мнением "знакомых..". Таким образом повышается свой авторитет, после этого уже и аргументы не нужны.
"все" вообще усиливает позицию, а "поржали".. растягивает амплитуду возмущения. И вывод.."пресекать", как бошку в корзину .

Очень эмоционально, круть!
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Не в обиду автору топика, и всем кто принимал участие в конкурсе, наиболее яркими и стоящими внимания были работы Хилинской Аполлинарии и победителя конкурса. что касается плагиата, работа сделанная по уроку своими руками вряд ли будет считаться плагиатом, можно только поздравить победителя и порадоваться за него, что он один из немногих предложил (угодил) заказчику. За частую заказчику всё равно ворованная, плагитная работа или уникальная, у каждого заказчика своё мнение и свои требования, если заказчику нравится работа, автор работы сделал её сам то в чём собственно проблема?

На счёт Цитата ("k-a-j"):
поржали все знакомые дизайнеры
посмеяться может конечно и можно-смех продлевает жизнь, но как-то не красиво об этом всем рассказывать.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
что касается плагиата, работа сделанная по уроку своими руками вряд ли будет считаться плагиатом

Будет. Любой плагиат делается своими руками а иначе это называется воровство.

Цитата ("Julija_Kostuyk"):
что он один из немногих предложил (угодил) заказчику.

Думаю, заказчик не разделил бы радости, когда узнал бы, что этот дизайн узнает даже младенец в детском саду и что он сделан по уроку.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Ну, насколько я Zнаю, для конкурсных работ не особо то и тратят свои силы и время...
почему бы и не попрактиковаться на уроке, а заодно и не победить в конкурсе =))) это случай )

а вообще, если уж и хотят эксклюзива и индивидуальности, то уж не Zа 200$... :P

p.s. тем более, ещё шрифты под проект раZрабатывать, и иллюстрации рисовать... и всё это в лиценZионных программах )
словом, исполнителю нужно будет отдельные проекты по всем пунктам соZдавать, чтобы в конкурсе поучаствовать
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
SKYNETcontest, написано, что эксклюзивный дизайн нужен, а тут по уроку сделано и заказчику об этом не известно, на сколько я понял. Это неправильно, хоть как там кому понравилось или не понравилось.

p.s. цена проекта, это не оправдаение. Не хочешь работать за столько - не работай.
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
WWWolf Я не согласна.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
SKYNETcontest, давно наблюдаю за Вашими сообщениями, всё спросить хочу: Вам не надоедает переключать клавиатуру, чтобы написать букву Z?
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Дык может исполнитель сам этот урок и выложил в сеть, и сайты штампует одинаковые по уроку этому =)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
WWWolf Я не согласна.

С чем и почему? ) Вроди бы не с чем спорить..
Вот кто-то запатентовал изобретение.. а Васька взял и сделал СВОИМИ руками точно так.. только название дал свое. это плагиат или нет? Думаю ответ очевиден. Чем тут не та же ситуация?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
WWWolf Я не согласна.

Дай Бог придёт заказчик и всё разъяснит. Может он и знает откуда у шаблона сайта ноги растут, а может и нет. Если бы мне требовался эксклюзивный дизайн, а исполнитель предоставил то, что на тысячи других сайтах есть - я бы работу не приняла. Эксклюзивный есть эксклюзивный.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, да это у меня одна вредная привычка осталась просто )) всё иZбавиться хочу, а никак не получается (((
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Дык может исполнитель сам этот урок и выложил в сеть, и сайты штампует одинаковые по уроку этому =)

А может не может, а может может.. давайте без этих гадалок))
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Diatchenko_Alice, да это у меня одна вредная привычка осталась просто )) всё иZбавиться хочу, а никак не получается (((

Интересная привычка. Это же каждое слово с буквой "з" контролировать нужно. Я сначала подумала может у Вас программка какая стоит, как буква "з" так она её сразу в Z
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):

Если бы мне требовался эксклюзивный дизайн, а исполнитель предоставил то, что на тысячи других сайтах есть - я бы работу не приняла. Эксклюзивный есть эксклюзивный.


Да я бы на месте исполнителя, если бы победил в конкурсе, подарил бы такую работу ZакаZчику просто так =)
ВZамен на долгосрочное сотрудничество )))
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Интересная привычка


на клавиатуре вместо буквы "З" - буква "Z"
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад


У меня такое ощущение, что защитники победителя конкурса просто поленились посмотреть ссылки или просто шутят. Это можно выкладывать в журналах в рубрике - найди 10 отличий. Эксклюзивный дизайн?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Тут можно найти гораздо больше 10 отличий
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Вроде об эксклюзиве речь не шла И правильно было ранее написано что эксклюзив бы столько не стоил Я иногда использую уроки по обработке фото, так что это значит, что я украла работу? Или к примеру, многие (как бы не все) дизайнеры используют элементы в своих дизайнах, которые кто-то придумал до них, так что руки им теперь поотбивать? или бегать ко всем заказчикам и рассказывать, а вот вы знаете эту полоску придумали в том уроке, а эту кнопку я видел(ла) в этом уроке...маразм выходит.


Мама варит борщ, дочь смотрит , наблюдает, запоминает процесс готовки. Вырастает девочка и готовит борщ сама, так что ей не готовить борщ если она умеет его готовить, и вид он имеет такой же как у мамы?
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Мама варит борщ, дочь смотрит , наблюдает, запоминает процесс готовки. Вырастает девочка и готовит борщ сама, так что ей не готовить борщ если она умеет его готовить, и вид он имеет такой же как у мамы?
Правильно и дочку потом посадить, чтобы плагиатом не занималась