Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Так и делай так На каждый товар есть свой купец.
Кому понравится тот и купит. И ему хорошо и тебе.


Поняла. Вот сейчас допишу статью и пускаюсь во все тяжкие. Так, а с программированием так нельзя?
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Граждане дизайнеры, как вы посмотрите на такого вот конкурента в моем лице?


Правильно сделаете. Когда переделаете. значит у Вас новое виденье на предмет. Может быть Ваш подлокотник станет шедевром в руках мастера-столяра . Лет семь назад я работал преподом в школе и лицее, много видел талантливых детишек. Пусть развиваются и пусть получают деньги при этом. Если краденное скупается, то тогда .. по законам Чингиз-хана.. :o
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Думаете это будет рост?


А почему нет?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Поняла. Вот сейчас допишу статью и пускаюсь во все тяжкие. Так, а с программированием так нельзя?


А ты сразу начала писать шедевр? Пусть он учится. Если его работу купили, значит он уже чего-то достиг. Сплошные завистники
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Так, а с программированием так нельзя?


можно. исходников в сети МОРЕ. полно учбеников. в хелпах много готовых примеров. берешь и компонуешь. Вон. Линкс вообще с исходниками идет. И каждый, кому не лень, начинает свои выпускать. То КраснаяШапка, то ЧерныйКот, то Убунту, то Генту.... А ведь все на готовых сырцах
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Учебный дизайн

Не называйте его так. Это хороший диз..

Считаю, что работа сворована, хоть и переделана в шапке. Думаю, победителю стояло бы сказать заказчику об этом.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
А ты сразу начала писать шедевр?

Йа? А то! В 4 года смотрю на картинку в книге и выдаю белый стих "Две девочки танцуют, две девочки играют. Одна с голубыми волосами, другая с белыми". И чем я не гений?

Цитата ("Scorp13"):
Сплошные завистники

Не, от зачем палить контору?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Думаю, победителю стояло бы сказать заказчику об этом.

Он что дурачок что ль такое говорить?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Если его работу купили, значит он уже чего-то достиг.

Если я возьму чью-то программу и добавлю туда пару своих строк и продам от своего имени.. это не плагиат и не воровство? Точно так с картинами.. пару штрихов дорисую и все.. продаю как свою? - бред помоему!
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
можно. исходников в сети МОРЕ. полно учбеников. в хелпах много готовых примеров. берешь и компонуешь. Вон. Линкс вообще с исходниками идет. И каждый, кому не лень, начинает свои выпускать. То КраснаяШапка, то ЧерныйКот, то Убунту, то Генту.... А ведь все на готовых сырцах


И почему об этом никто мне раньше не сказал! Сижу тут, простите за выражение, копирайтингом занимаюсь
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Он что дурачок что ль такое говорить?

Он в любом случае "не хороший", что так делает (или палгиатит или плагиатит и говорит что плагиатит )
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Если я возьму чью-то программу и добавлю туда пару своих строк и продам от своего имени.. это не плагиат и не воровство? Точно так с картинами.. пару штрихов дорисую и все.. продаю как свою? - бред помоему!

Возьмите готовый исходник, который выложен в инете для урока, сделайте свои правки и продайте продукт... не вопрос... как то все, кто пользуется бесплатными CMS ща должны покраснеть.

Я дак только так и делаю.. тырю jquery постоянно, слайдеры всякие
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
А ты сразу начала писать шедевр?

Йа? А то! В 4 года смотрю на картинку в книге и выдаю белый стих "Две девочки танцуют, две девочки играют. Одна с голубыми волосами, другая с белыми". И чем я не гений?

Цитата ("Scorp13"):
Сплошные завистники

Не, от зачем палить контору?


Да по себе сужу :P
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Нахватают бесплатных клипартов, бесплатных иконок, бесплатных шрифтов, а потом лепят однотипные дизайны, меняя только картинки.

Да-да.. а еще все состоит из атомов. Все таки нужно сопоставлять размеры
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата (shapod):
Нахватают бесплатных клипартов, бесплатных иконок, бесплатных шрифтов, а потом лепят однотипные дизайны, меняя только картинки.

Да-да.. а еще все состоит из атомов. Все таки нужно сопоставлять размеры


Оффтопик
, эх, хочется посмотреть на картины нано-мира.

Оффтопик
А интересно? Четыре конечности у млекопитающих тоже плагиат? Пантеон божественный не путался в эскизах и шаблонах?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Сижу тут, простите за выражение, копирайтингом занимаюсь

не благодарное это дело новое создавать.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
не благодарное это дело новое создавать.

Оффтопик

не.е. длагодарное, платят же. Взял кусок из хелпа и вот, извольте заплатить.

Но как иначе новые дороги натаптывать? Без тропинок первопроходцев. Дорога то ведь новая , а тропинка уже старая.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Приветствую.
собственно да. использование составных графических элементов (напр. упомянутых клипартов) в дизайне - ровно так же как использование различных открытых АПИ и библиотек функций при программинге - не явялется плагиатом по причине предназначения самих этих элементов и функций - а именно быть использованными для построения своих продуктов.

а в данной ситуации позаимствован, переводя на программерские понятия, собственно структура алгоритма, лишь слегка изменены ряд блоков (функций). это уже явный плагиат..

не читал оферту с сайта на котором лежит урок - видимо сделаю это - но что-то мне подсказывает, что свободное изменение и использование учебных дизайнов разрешено только при условии их некомерческого использования. наверное они просят не продавать mod'ы за деньги...
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
наверное они просят не продавать mod'ы за деньги...


Оффтопик
а вдруг у них тоже рыльце "в пушку"
Можно ли точно сказать, что урок сам основан на кусках из других примеров?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Можно ли точно сказать, что урок сам основан на кусках из других примеров?

Это уже вопрос 10-й. "и к делу отношения не имеет"