Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("vime"):
а как вообще выбирают заказчики рерайтеров - представить себе не могу

по аватарке


+100 Рассмешили! У Вас она такая милая, я бы точно выбрала Вас в исполнители!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
а как вообще выбирают заказчики рерайтеров - представить себе не могу!

Вопрос, конечно, интересный
Оффтопик
Однако меня всё больше и больше интересует более насущный для меня вопрос: как заказчики выбирают переводчиков
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
что заказчик хочет видеть только! интересные и грамотные тексты о своей фирме. Посредники могут относиться к этому не так щепетильно.

но как? заказчик увидит грамотный текст о своей фирме от конкретного исполнителя, до того как сможет его выбрать исполнителем? вроде ни как!
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Цитата ("Scorpy"):
что заказчик хочет видеть только! интересные и грамотные тексты о своей фирме. Посредники могут относиться к этому не так щепетильно.

но как? заказчик увидит грамотный текст о своей фирме от конкретного исполнителя, до того как сможет его выбрать исполнителем? вроде ни как!


После того, как увидит плохой и безграмотный текст и начнет искать нового исполнителя. Тогда он будет готов заплатить больше.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
Цитата ("vime"):
Цитата ("Scorpy"):
что заказчик хочет видеть только! интересные и грамотные тексты о своей фирме. Посредники могут относиться к этому не так щепетильно.

но как? заказчик увидит грамотный текст о своей фирме от конкретного исполнителя, до того как сможет его выбрать исполнителем? вроде ни как!


После того, как увидит плохой и безграмотный текст и начнет искать нового исполнителя. Тогда он будет готов заплатить больше.


возможно только так...
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Я тут не-давно читал в литературных изданиях - что работа с тестом - в том числе и написание, как технических так и литературных произведений все больше становится малопопулярным занятием и ест. минимально оплачиваемым!
как я уже говорил: какие-то отрасли становятся маловыгодными, в том числе и 3d-графика(через 8 лет будет не-популярным и мало-оплачиваемым занятием) а для писателей - это время уже наступило!

я именно говорю о ситуациях - когда необходим только текст, (или только графика) сложно-составные схемы работы по-прежнему будут приносить прибыль, возможно даже всем участникам(а не единицам!)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
через 8 лет будет не-популярным и мало-оплачиваемым занятием)

ой да прям-таки
чистая 3Д графика никому никогда и не нужна была
работа цениться в целом
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Я наметил у себя в календаре - через 8 лет ухожу из 3d графики =)

чистая графика - широкое понятие!
я имел ввиду например визуализация интерьера квартиры по готовому дизайну, или визуализация архитектурного комплекса - когда уже все формы и все-все определено архитекторами в чертежах, а визуализатор лишь создает только красивую картинку и т.д. или еще создание 3d модели продаваемого товара для он-лайн магазина, тут можно продолжать бесконечно...

я-ж не говорю 100% - я высказываю только свое мнение...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Мы и так все в 2012 умрем
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Мы и так все в 2012 умрем


Типун вам на язык!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Мы и так все в 2012 умрем

Скорее уж, доживем до 2040 года, когда по земле будут ходить добрые киборги и обращаться к нам со словами:
"Resistance is futile! You will be assimilated soon enough!"
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А в 2056 по миру пронесется пандемия отказов человеческих органов. Гигантская корпорация придумает лёгкий способ приобретения органов, за которым кроются ужасающие махинации, включая нелегальную перепродажу уже использованных сердец. (с) Генетическая опера
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Узрев другие проблемы, отвлеклись от темы "безбожного демпинга"