Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Доброй ночи, товарищи олигархи. Всем здравствуйте лорды, сэры, мисье и тем, кто пришел к нам по доброй воле просто послушать. Рассаживаемся по местам, указанным в Ваших билетах.....

Ладно, ближе к делу. Вот тут задумался, расскажите, кому что необходимо для работы и вообще для усидчивости за компьютером в период творения чего-то сверхъестественного?

Вот у меня уже выработался рефлекс, что когда сожусь что-то выполнять, обязательно включаю что-то на соседнем мониторе, который подключён к ноуту.... всё равно что, главное чтобы там что-то играло или показывался фильм, короче чтобы глаза отвлекались от работы...

на днях ещё начал себя ловить что когда работаешь за ноутом, постоянно хочется что-то жевать )) благо дерево черешни во дворе большое и ёё хватит в принципе на долго...,) или если работаешь ночью, то очень помогает обычная шоколадка :P

вот интересно, что вам необходимо для рутинной работы и какая обстановка помогает вам в создании шедевров : :o
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Незнаю почему, но ловил себя на включении чего нибудь, будь то музыки или фильма который не смотрю.

Нужны сигареты, горячий кофе.
Окно на распашку.
Удобное кресло.
Шоколадка тоже частенько появляется на столе за работой )))
Иногда прекрасная половинка вдохновляет )))

А вообще всегда по разному )))
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Тишина + крепкий чай
Но когда работа такая, что думать не надо - музыку слушаю или интернет-радио
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Бывало, что вдохновляла обычная шариковая ручка )))))
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Бывало, что вдохновляла обычная шариковая ручка )))))

ты как в воду глядел....!)
сейчас сижу играюсь шариковой ручкой... кручу в руке как барабанные палочки ))
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Кофе или чай, сигареты, свежий воздух.
Думать предпочитаю в тишине, а вот реализовывать идеи под музыку))
Максим Зомбицкий
14 сообщений
#14 лет назад
Фильмы на соседнем экране, ручки в руках, шоколадка и чай...
Это все отвлекает нас от работы на короткий миг, мозг быстренько на расслабоне прокручивает множество идей и вариантов их воплощения, а мы даже не замечаем его работы, только удивляемся внезапному осенению. ))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Банка JAGUAR и мармеладки или эмемдемс, ритерспорт
Или мартини если это суббота
И конечно пачка парламента...

А когда думаю.... В достижении мысли мне помогает моя бородка Главное не забывать заклинание
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад


Тоже не могу работать когда тишина У меня для просмотра/прослушивания во время работы даже специальный девайс есть Справа от монитора
Александр И.
7 сообщений
#14 лет назад
У меня всё проще: выключаю всё, что мешает, открываю окно, поднимаю жалюзи и работаю, смотря на улицу.

Под рукой блокнот и журналы учёта заказов, ручка, сок или компотик.

А вдохновляет на подвиги, конечно же любимая половинка =)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А меня как раз наоборот половинка от работы отвлекает
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Pixorama

а что за лампочки мегают в полочке там где кола стоит?
это свич? оО

п.с.за колу +1
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Как у вас все сложно!!! Мне одно для работы нужно - спящие дети! Только они засыпают - все! Я готова к творчеству, к подвигам и созданию шедевров
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Это роутер Asus wl 500g premium v2
А свич там тоже есть, но на стене, и его не видно из за света лампы Через него локалка второго провайдера раздается.
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Это роутер Asus wl 500g premium v2
А свич там тоже есть, но на стене, и его не видно из за света лампы Через него локалка второго провайдера раздается.


капец... я хотел написать роутер, но подумал что меня засмеют из-за того, что кто будет роутер ставить в тумбочке и поэтому написал что это свич )))))))) но думал, видимо, в правильном направлении

странно, почему у вас не наблюдается паутины из витой пары...) у меня когда жыл в общежитии - спал с свичем на 16 дырок в паутине из витой пары..) ээх... были времена...)
хотя немогу понять, зачем 2 провайдера)) это вызвано частыми перебоями с одним? ))
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Ну у одного провайдера есть большая городская 100 мегабитная локалка, но фиговый интернет по неинтересным ценам, а у второго есть более-менее нормальный инет, но локалка залочена на скорость интернета. Поэтому от каждого провайдера беру только лучшее
Дымченко Анастасия
8 сообщений
#14 лет назад
Поддерживаю, спящий ребенок!
Александра Лазаренко
5 сообщений
#14 лет назад
Как ни странно, в последнее время включаю какой-н фильм во время работы, больше слушаю чем смотрю конечно))) но почему-то помогает работать!
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Lounge-музыка (если дома - то радио Office Lounge, в офисе в mp3).
ИДЕАЛЬНЫЙ порядок на рабочем столе. Чтоб ни соринки!
Чашка чая/кофе/кваса/спрайта.

Раньше еще обязательной составляющей были сигареты 4 дня назад бросил и безумно этому рад
Руслан Матковский
7 сообщений
#14 лет назад
Обычно на против себя включаю телевизор, но я его не смотрю-привычка дурацкая осталась, незнаю почему у меня она выработалась. а сам я сижу на диване , рядом с которым пристроил ноутбук на писменый столик. постоянно в рабочее время слушаю музыку или не в рабочее время, а просто когда за компом. это как бы отвлекающе-расслабляющий момент. правда иногда мешает думать. и снимаю наушники на 5 минут для шевеления серых клеточек) пью: чай зеленый(обязательно) без сахара, сок (редко).всякие шипучки, типа колы, пепси и т.д. не уважаю - вредны. постоянно хочу жевать и присутствует чувство голода, хотя питаюсь вобщем то нормально.а ещё заметил, что самое продуктивное для меня время это ночь. днем очень сложно для меня работать. солнце, жара, машины за окном, птицы орут...