Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Только что ответила в проекте с изуродованными ссылками на исходники.
Что-то вроде "уберите пробел, ру замените на ru".
Соответственно помучавшись, открыла первую - не пустил Каспер. Открыла вторую - не пустил Каспер.

Дальше открывать не стала, кидайте чем хотите - настучала в саппорт. Каспер не у всех.

Помню, что заказчик с рейтингом, аккаунту год.

Вопрос - публикация 2 изуродованных фишинговых ссылок на ресурсе, где ВСЕ пользователи проводят операции с Вебманькой и некоторое (или в планах, помню читала) - с картами МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СЛУЧАЙНОСТЬЮ?
Интересно, будет ли такой заказчик наказан?
Если да - то какое наказание было бы адекватным?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Помню, что заказчик с рейтингом, аккаунту год.

Публикация изуродованных ссылок подозрительна, конечно, но в свете последних событий валить всё на владельца ресурса может быть неправильным. Сайты сейчас ломаются в промышленных масштабах, поэтому любой самый разлегальный сайт может стать рассадником заразы.

А наказание за умышленное размещение ссылок на заразу - передача информации в правоохранительные органы.
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
voron_76, 4 изуродованных ссылки.
2 из них ТОЧНО фишинговые.
На веблансере (под звон вебманьки пользователей).

Вопрос - заказчику подсадили зловреда после публикации проекта? Сразу на 2 сайта-исходника? Вам его жаль???
Так это не случайный чел.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, 4 изуродованных ссылки.
2 из них ТОЧНО фишинговые.

Эм-м... вообще-то фишинг - это подмена легитимного сайта зловредной копией. Скажем, сайт с адресом webianser.net, копирующий дизайн weblancer.net и собирающий под это дело пароли, - это фишинг. И это всегда делается умышленно. Там точно фишинг - или просто трояны в коде?

Цитата:
Вопрос - заказчику подсадили зловреда после публикации проекта? Сразу на 2 сайта-исходника? Вам его жаль???
Так это не случайный чел.

Я не знаю про этого заказчика ничего, поэтому не могу делать выводы. Но жертвой он вполне может оказаться. Скажем, Ваш компьютер вполне может быть рассыльщиком вирусов - причём, без Вашего ведома. Вас должно быть жаль?
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Там точно фишинг - или просто трояны в коде?


Каспер ругнулся именно на фишинг.

Вот аккаунт заказчика и удивляет. Я склоняюсь к тому, что он был просто угнан.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Киньте ссылку на проект в личку.
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Не могу))) проект удалили мгновенно, спасибо саппорту.
поискать в отчетах каспера ссыли могу)))

Цитата ("voron_76"):
Ваш компьютер вполне может быть рассыльщиком вирусов - причём, без Вашего ведома. Вас должно быть жаль

Сравнение некорректно, мне кажется. Проект создал наверняка не компьютер без участия..
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):

Цитата ("voron_76"):
Ваш компьютер вполне может быть рассыльщиком вирусов - причём, без Вашего ведома. Вас должно быть жаль

Сравнение некорректно, мне кажется. Проект создал наверняка не компьютер без участия..

Проект - да. А вот сайты вполне могут быть заражены зверем, о чём владелец может и не догадываться.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
о чём владелец может и не догадываться


и по этой причине опубликовал ссылку разобранной
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
проект удалили мгновенно, спасибо саппорту.

А еще спасибо мне за быстрое написание жалобы по проекту
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Роман, сайты нужно было содрать. Заказчик не являлся собственником исходников.

Вероятность того, что 2-сайта исходника (логично предположить - принадлежащих разным собственникам) одновременно были заражены мне кажется невысокой.
Если, конечно, говорить о нормальных сайтах.
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, я тоже стукач))) на такие вещи)))
voron_76, ссылочка на один из них в личке.
shapod, ага, чтоб Каспер в Фоксе не ставил :!: в треугольничке.

Хочется поговорить лично с человеком ..... , но будем надеяться, что все хорошо, просто акк угнали
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Сайты были фишинговые, как и сказал voron_76 такие сайты служат для сбора паролей, потому что очень похожи на крупные известные сайты и пользователь путает их и вводит свои пароли там. В заказе нужно было сделать копии фишинговых сайтов файлообменников таких как депозитфайлс...

Цитата ("Alex_Koval"):
что все хорошо, просто акк угнали

Нет, вряд ли угнали акк... Просто человек захотел себе такие же вот и все...
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Или просто гулять по планете мозговых слизняков без шлема....

Hungry_Hunter, зачем делать фишинговые сайты? Лучше привести туда целевую аудиторию. А более целевую, чем здесь для них найти сложно.

Жаль, я не запомнила акк, мне интересно - заблочат человека или нет.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Как это зачем делать? Странный вопрос Затем что бы привлеч на них пользователей и получать их пароли от крупных ресурсов.
Потом эти пароли можно либо продать, либо использовать в своих целях
Мне вот например очень пригодились бы много аккаунтов вконтакте

Цитата ("Alex_Koval"):
Жаль, я не запомнила акк

Зато я записал
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, мне все-таки кажется, что нацелить такой сайт на доступ к финансовым аккаунтам намного выгоднее, чем к контакту.

Читала о таком способе продвижения как "Публикуешь проект на крупных биржах фриланса с урлом в названии". Смеялась много.

Так вот мне кажется, на самом деле, не надо было ничего делать.
Надо было быть фрилансером, пользоваться инструментами оплаты в сети и гулять по планете мозговых слизняков без шлема ходить по ссылкам без Каспера (эффективность других в данном случае мне не известна).
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Как оказалось, все эти сайты одного владельца. Отсюда делаем вывод, что это он распространитель, и хотел нагнать аудиторию...
И быстренько пишем претензию в сапорт на блокировку аккаунта
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Спасибо, Hungry_Hunter, ссылочку на топик заказчику отправила. Крайне интересен его комментарий
Еще один уважаемый здесь человек пришел к тому же выводу (я не о себе :P ).Цитата ("Hungry_Hunter"):
что это он распространитель, и хотел нагнать аудиторию...
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Hungry_Hunter А как бы Вы поступили?
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
ссылочку на топик заказчику отправила. Крайне интересен его комментарий

Поздно, он уже в бане Скорее всего угнали аккаунт я думаю. Так как заказчик с рейтингом 35... + сайт фишинговые.. могли и от веблансера угнать пароль...

Цитата ("RCC_Ghost"):
А как бы Вы поступили?

Всмысле? В каком случае как бы я поступил бы?