Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Алис не зацикливайтесь на поисковиках и уникальности.

Я то на 100% уверена, что всю информацию собрала, структурировала, а потом написала с полнейшего нуля я сама. А вот как мне доказать это заказчику, который требует уникальность в 99-100%???
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
neadekvat, я бы иначе, даже, назвал, но ведь сам на это не раз шел по желанию заказчика ... А себя обзывать как-то не пристало ...

olga_pier, мне один заказчик спустя месяц после завершения работ закатил скандал, что его сайт упал в выдаче из-за моих текстов, как бы из-за "недоуникальности". Я ему объяснил, что это могло произойти из-за текстов только, если поисковик на них поморщился исключительно по литературным предпочтениям (ну ... вдруг не понравилось чего ), но т.к. и этого быть не могло (у яндекса алгоритмы разные, конечно, бывают, но не настолько ...), значит дело не в текстах. Он не поверил и продолжал бить себя в грудь, что вина моя. Я не пожалел времени, попросил сеошника знакомого подсказать из-за чего сайт клиента мог вылететь из поиска по одним запросам и скатиться вниз по другим, дал ссылку ... Дело заняло пару минут - он только роботс проверил ... В роботсе хостом был указан другой сайт. Что такое склейка многим объяснять не нужно. То, что у него еще пару выдач просто упали, но остались на старый домен это ему еще повезло.
Причин может быть много, но на контент стоит грешить только тогда, когда Вы сами знаете, что на сайте размещен просто копипаст или программно полученные тексты.

p.s. Да ... копирайтерам, занимающимся веб контентом стоит разбираться и в сео (хотя бы в основах). В первую очередь, для своего же спокойствия.

Алис, Ольга верно говорит, что лучше с такими не связываться. А когда выхода нет, то иметь под рукой СУК (справочник упертого клиента), собственноручно толково написанный, что бы на все глупые из раза в раз повторяющиеся вопросы клиенты получали из него копипаст.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Я те тексты, что пишу с нуля, вообще не проверяю на уникальность. И заказчики пока, ттт, не попадались такие, чтоб проверяли.
В рерайте - да, там приходится проверять. Но тоже, 100% никогда не пыталась добиться. Для меня главное, чтоб не ниже 95% было.
Проверяю на адвего, раза три-четыре каждый текст. Если все три раза выше 95% - я спокойна. Если показывает ниже, но выделяет такие выражения, как те же "любимые игрушки детей" - я просто не обращаю внимания.
Пока никто из заказчиков не жаловался. А если бы и пожаловался - всегда можно объяснить, что текст получил невысокую уникальность не из-за проблем копирайтера, а из-за тупо написанной программы, которая ловит даже самые невинные слова.
В общем, Алинка, не переживай. =)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
В общем, Алинка, не переживай. =)

Ой, вроде сдала и всё в порядке. Но, каждый раз дёргаюсь, как перед экзаменом. Заказчик хороший, подводить не хочется, да и вообще, не люблю я подводить людей. Правильно мне сегодня сказали: с таким "выпендриванием" Яндекса нужно будет ставить вопрос не о 100% уникальности, а о том какой порог неуникальности будет допустимым.
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
marinesko, , согласна на все 100, я тож тока рерайт проверяю и то, не каждый. Только, если чувствую, что что-то не так...
Надежда Г.
53 сообщения
#14 лет назад
А у меня вот другая проблема - скачала последнюю версию Адвего - почти на все тексты выдает 100% уникальности, даже те в которых плотность ключей высокая. Ради интереса отослала тексты коллеге - она проверила (та же версия того же Адвего) - 95-96%.
Уже совсем ради интереса полностью скопировала текст с первого попавшегося сайта, вставила в мой Адвего - 53% уникальности...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Electrovenick3"):
А у меня вот другая проблема - скачала последнюю версию Адвего - почти на все тексты выдает 100% уникальности, даже те в которых плотность ключей высокая. Ради интереса отослала тексты коллеге - она проверила (та же версия того же Адвего) - 95-96%.
Уже совсем ради интереса полностью скопировала текст с первого попавшегося сайта, вставила в мой Адвего - 53% уникальности...

Последняя версия Адвего глючная. Разработчики отмалчиваются. Запросы этой версии Адвего блокируются Яндексом и Мэилру. Если верить последним новостям, Яндекс требуюет проверку по трём шинглам (трём подряд идущим словам), у нынешнего адвего этого нет.
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
http://istio.com/rus/text/analyz/


Вика, вот Вы мне скажите, пожалуйста, почему я, выложив текст на сайте(!), который находится в топе яндекса, и проверив его с помощью истио, не нашла в инете копий? Не, может я чё-то не то нажимаю???
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
UniText, не подкидывайте идеи мошенникам!

Идею записал
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Пора развивать великий и могучий, если три подряд часто употребляемых слова нельзя. Прикол!



Люди, я не могу! Обожаю! ))))))))))))))))
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Я те тексты, что пишу с нуля, вообще не проверяю на уникальность. И заказчики пока, ттт, не попадались такие, чтоб проверяли.
В рерайте - да, там приходится проверять. Но тоже, 100% никогда не пыталась добиться. Для меня главное, чтоб не ниже 95% было.
Проверяю на адвего, раза три-четыре каждый текст. Если все три раза выше 95% - я спокойна. Если показывает ниже, но выделяет такие выражения, как те же "любимые игрушки детей" - я просто не обращаю внимания.
Пока никто из заказчиков не жаловался. А если бы и пожаловался - всегда можно объяснить, что текст получил невысокую уникальность не из-за проблем копирайтера, а из-за тупо написанной программы, которая ловит даже самые невинные слова.
В общем, Алинка, не переживай. =)



Совершенно верно! Свои тексты проверяю символически. Редкие совпадения, как правило, не говорят о том, что текст неуникален. И говоря о новых алгоритмах, время вспомнить мои слова: уникальность - это одно, оригинальность - другое! Можно одну и туже фразу написать так, что ритм, дыхание, настроение - будет свежим
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Наоффтоплю, чтобы не создавать новую тему. Граждане копирайтеры, какая у нас сейчас оптимальная плотность ключевиков. Ответьте, пожалуйста не в процентах, а в ключевых словах на тысячу знаков. По моим последним данным это 4 кл. на 1000 зн. , боюсь, как бы не застарели мои знания.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Смотря какие ключи по длинне знаков. Не проще ли % на истио например посчитать или на других сервисах\программах?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
SunnyUnwon, Все достаточно просто, Истио ищет только среди проиндексированых Яндексом статей. если Вы только что разместили естественно, до следующей индексации она будет уникальна.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад


не пойму в чем проблема, у меня наверное не работает нормально, выдает что задержка какая-то по многим сайтам и по Яндексу в том числе, а потом уникальность 100%.
Я первый раз его загрузила. Может что-то не так делаю?Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Diatchenko_Alice
подскажи!
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Какой загодочный рисонок на тексте :P
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Спасибо lamitech, ! Я старалась!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Ну вот опять..адвега показывает уник 99%, заказчик вопиёт, что биржа статей выдаёт уйму ссылок с источниками на плагиат. Смешно - из 2500 знаков рерарайта текста 2 000 - самописные
И шо б Вы мине сказали?
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Вика, покажи направление заказчику...в теплые края :P
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, попросите ему показать какие именно строчки признаны плагиатом.

У меня был случай, когда одна проверочная система пишет результат обработки моего текста: есть совпадения. И все! Заказчик требует это убрать.
Текст 3000. Совпадения не показываются. Я был просто в шоке. Я ему объяснил, в чем там скорее всего проблема. Не катит. Убирать мол надо и все тут.

Нашел, искал, убрал. Придралась проверочная система к 2 стоящим подряд словам, которые для текста данной тематики являются вполне законными.

Вот такая история.