Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Мамам дорогая! Программы взбесились. Адвего и Етхт дает каждый раз разные результаты одного и того же текста. Копирайтеры, кто ещё какие сервисы знает. Вика или Ксения, кто-то из вас давал ссылку на онлайн проверку текста. Не могли бы вы напомнить?
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Мамам дорогая! Программы взбесились. Адвего и Етхт дает каждый раз разные результаты одного и того же текста. Копирайтеры, кто ещё какие сервисы знает. Вика или Ксения, кто-то из вас давал ссылку на онлайн проверку текста. Не могли бы вы напомнить?


Я как раз тока седня об этом думал И мне, и мне ссылку!!!1
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Хоть я не Вика, и не Ксения, но могу подсказать такой сервис miratools.ru

А вы не знали, что адвего так работает? Я это узнал сразу же, как только установил программу.

Фразу "В ходе военных операций" она определила как плагиат. А длинную цитату на 5 строчек вообще не заметила.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("karver"):
Хоть я не Вика, и не Ксения, но могу подсказать такой сервис miratools.ru

Спасибо Вам, Александр
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("karver"):
могу подсказать такой сервис miratools.ru

И такой вопрос: насколько этот сервис хорош?
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Не знаю, я проверял только по просьбам заказчиков.
Постоянно показывает 100% =)
Только он платный. Там с одного айпи в сутки Н-ое количество попыток можно (вроде так) и тексты свыше 4000 он не принимает.
Правда может за то время, пока я его не открывал, что-то поменялось.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Я щас попробовал, вроде хорошо работает.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад


Виктория, спасибо, дорогая!


Как я успела выяснить (Спасибо Ксении), проблема в шинглах. Яндекс сократил их количество до трёх. Т.е. если подряд идут 3 часто употребляемых слова а ля "всем большой привет". Фсё. Туши свет. Фраза не уникальна. Мне только интересно, как долго это издевательство будет, а? И как размножится бред в статьях.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Пора развивать великий и могучий, если три подряд часто употребляемых слова нельзя. Прикол!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Алина - наздоровье.
Яндекс жжот повсеместно
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
на сайте какой-то веб студии говорилось, что 3 подряд слова - уже повтор контента

накаркали
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
neadekvat, речь в вашей статье идет все же о рерайте и сравнении двух текстов, а не об использовании распространенных выражений. Если я пишу текст с нуля и использую, например, "уговор дороже денег", я что плагиат гоню? А программа укажет, что плагиат. Это что, нормально? А заказчик разбираться ведь не будет.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
neadekvat, так потому и тексты могут восприниматься хорошо читателями, потому что на одном языке с ними говорят
А теперь вот представьте еще, как сделать новость уникальной, если там название министерства или организации, или это тоже тырить нельзя? А там ведь такие длинные попадаются: и не 3 подряд слова, а похлеще
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Только не вкладывайте свои работы добровольно в руки мошенников ... слишком много сервисов таких развелось, не от каждого знаешь чего ждать. Некоторые могут, ведь и бесплатным контентом питаться. Вы им на проверку всовываете, а они тем временем в базу заносят и на каком-нибудь сателлите размещают ... почему нет?
Я об том, что пользуйтесь проверенными сервисами. Бесплатный сыр только дегустационный.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Я надеюсь этот баг (иначе не назовёшь) исправят. Что сейчас делать непонятно. В статье пишу "любимая игрушка детей...." а на тебе... не уникальность, ибо "любимая игрушка детей" слишком часто используется. Неужели не понимают, что начнут гнать полную ахинею, лишь бы контент уникальным был. На тех ли принципах работает Гугл? Надеюсь, что нет. Скоро любимый Яша начнёт выдавать статьи а ля "в заморском городе живёт биологический тип, именуемый человеком". Через пол года (если не раньше) на такой бред "забьют" все целевые и нецелевые потребители какой-либо продукции. И уйдут в Гугл. Не понимаю я (недалёкая видимо) этого массового психоза в виде "ой, хоть бы Яндекс мой текст уникальным счёл". Как и не понимаю владельцев этот системы. Ну, поставьте вы 4 шингла, максимум 5. Так нет, скоро до 2х докатимся тогда вообще туши свет - бросай гранату.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
UniText, не подкидывайте идеи мошенникам!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):

Я об том, что пользуйтесь проверенными сервисами.

Знать бы точно какими. Да, Etхt сейчас таки по 3м шинглам работает, а у меня волосы на голове дыбом стоят. Я пол дня угрохала, чтобы свести тексты написанные с 0 к максимальной уникальности и этот максимум вовсе не 100%.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Алис не зацикливайтесь на поисковиках и уникальности. Даже, за 100 слов подряд неуникальных в тюрьму не посадят (в смысле, все в порядке будет с этой страничкой в поиске) - не сомневайтесь, даже. Какой смысл проверять на уникальность то, что Вы написали сами? мне не понятно до конца ... если только о рерайте речь, да и то ... Но менять, даже, цитаты это утопия ...

olga_pier, да я думаю сами давно уже догадались и наверняка ими пользуются. Просто аккуратнее нужно быть и «бдить» на опережение.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Какой смысл проверять на уникальность то, что Вы написали сами? мне не понятно до конца

Вот и я задаю этот вопрос постоянно копирайтерам . У них это похоже на спорт, чтобы было 100%!
Вот только заказчики еще иногда такие штуки отмачивают. Ставят это как условие. Они просто сами не знают, зачем это им надо.
Не работайте с такими. Любой спец по seo скажет, что уникальность 100% не нужна
Цитата ("neadekvat"):
А тут дол..идиотизм начинается.

100%