Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Добрый день,
на этом сайте я познакомился с одним заказчиком, после первого проекта, ему понравились мои работы, и мы начали с ним и дальше сотрудничать. Оплата хоть всегда и опаздывала, но всетаки он платил за все свои заказы. Я ему доверял.
Где-то две недели назад, он должен был оплатить один проект которого он заказал у меня, заранее сделав предоплату, но когда должен был перевести остальную сумму(300$) - он исчез, этим подвел меня конкретно.
Я даже не знаю что думать.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("volkovici"):
Добрый день,
на этом сайте я познакомился с одним заказчиком, после первого проекта, ему понравились мои работы, и мы начали с ним и дальше сотрудничать. Оплата хоть всегда и опаздывала, но всетаки он платил за все свои заказы. Я ему доверял.
Где-то две недели назад, он должен был оплатить один проект которого он заказал у меня, заранее сделав предоплату, но когда должен был перевести остальную сумму(300$) - он исчез, этим подвел меня конкретно.
Я даже не знаю что думать.

А предыдущие суммы тоже таких размеров были?
Денис С.
137 сообщений
#13 лет назад
Привет, а как зовут заказчика?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("1LuCi3"):
Привет, а как зовут заказчика?

А это разглашать запрещено правилами сервиса.
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
А предыдущие суммы тоже таких размеров были?


Да, предыдущие проекты были на такие же суммы.

Цитата ("1LuCi3"):
Привет, а как зовут заказчика?


(редактировано.... упс, не знал, ссылку удаляю.

Звоню ему по телефону - гудки идут, но не отвечает, на сообщения не отвечает.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("volkovici"):
упс, не знал, ссылку удаляю.

Ссылку можно и в лс отправить, главное, чтобы не публично. Презумпция невиновности
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Ссылку можно и в лс отправить, главное, чтобы не публично. Презумпция невиновности


Ну если кто хочет его ссылку - отправлю тогда в личку.
У кого нибудь был такой опыт с заказчиком?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("volkovici"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Ссылку можно и в лс отправить, главное, чтобы не публично. Презумпция невиновности


Ну если кто хочет его ссылку - отправлю тогда в личку.
У кого нибудь был такой опыт с заказчиком?

Честно, я хочу. А вдруг заказчик широко известен и опыт сотрудничества с ним только положительный.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
И мне ссылку!

А по поводу пропажи я скажу так. Если много завершенных проектов, то не факт, что кинет. Может у человека что-то случилось и нет возможности говорить по телефону, выйти в инет.

Сколько дней как он пропал?
Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("volkovici"):
У кого нибудь был такой опыт с заказчиком?

да постоянно. Кто-то "возвращается к жизни", кто-то нет
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Сколько дней как он пропал?


Мы с ним переписывались по ICQ. Он обещал что перечислит 300$, и на второй день исчез. Это было 20 апреля вечером.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
volkovici, а что тут думать. будет теперь у вас печальный опыт работы с жуликом
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
volkovici, а что тут думать. будет теперь у вас печальный опыт работы с жуликом


мда..... наверное это так...
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Эхехе... если исполнитель пропадает на неделю, а потом заявляет, что болел - это нормально, а если заказчик - то он жулик... эхехе... далеко пойдёте...
зы: заказчик - не я, я просто "разместил объяву".
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
а потом заявляет, что болел - это нормально


Кто вам такое сказал?

Сейчас выйти на связь можно и с больничной койки. Такие "пропажи" - неуважение к партнеру.
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Эхехе... если исполнитель пропадает на неделю, а потом заявляет, что болел - это нормально, а если заказчик - то он жулик... эхехе... далеко пойдёте...


Я не знаю что думать, всетаки остается надежда на то, что он выйдет на связь, хотя надежда маленькая. Я все могу понять, что может быть заболел, или нет выхода в интернет(как глупо не звучало бы), но ведь можно просто поднять трубку, и сказать как есть.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Дауж... Очередная пропажа... Что-то участились они последнее время
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("volkovici"):

Я не знаю что думать, всетаки остается надежда на то, что он выйдет на связь, хотя надежда маленькая. Я все могу понять, что может быть заболел, или нет выхода в интернет(как глупо не звучало бы), но ведь можно просто поднять трубку, и сказать как есть.


А если он далеко от телефона?

А потом знаете, есть такой тип людей, которые просто не могут найти в себе силы объяснить, что они сейчас не могут заплатить, не могут выполнить то-то и поэтому молчат, ожидая тех же самых денег, чтобы расплатиться.
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
А если он далеко от телефона?

А потом знаете, есть такой тип людей, которые просто не могут найти в себе силы объяснить, что они сейчас не могут заплатить, не могут выполнить то-то и поэтому молчат, ожидая тех же самых денег, чтобы расплатиться


Мы можем все понять, мало ли что случается, просто сам факт исчезновения без никаких сообщений наталкивает только на грустные мысли.

Karver, поживем увидим - если вдруг заказчик выйдет на связь - отпишусь.
А если нет - ..... ну тогда нет и все
Александр Е.
1328 сообщений
#13 лет назад
И мне ссылку кинте, для подстраховки на будущее.
а вы ему все материалы передали по работе..если да..то... ?

а еще я вам расскажу 1 случай. Был уменя заказчик..который оч сильно трахал мой мозг капризами, при том капризы эти были не по делу..мелочные и не адекватные. когда ему все сделали и придраться было некчему - он пропал :idea: ..в аське он был, но отвечать не хотел( меседжы читал). Тогда я решил сделать ход конем -и накатал ему маляву( в аську) с угрозами, типа: программный код наш, и мы знаем его слабые стороны..хакнем за пол часа..твои координаты у нас все есть (мыло.аська.вебмани.) обосрем тебя, кидалу, по всему рунету,по всем твоим проектам и сайтам..за`DDOS`им мало не покажется...любой кто введет твое мыло , адрес твоего сайта или аську в поиске , будет знать какой ты "святой" не 1 чел не захочет иметь дело с тобой :P
..и блаблабла в таком духе..главне дать понять, что этот поступок не честный, еще не раз вылезет ему боком. ...И что вы думаете?)) через 10 мин. заказчик отписал в аську и начал оправдываться, мол не мог отписать..дела итд..и к вечеру пообщела все оплатить...вечером деньги не пришли..но вот с утра капуста была у меня ..правда 0,8% снял из меня- жидовка.