Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("Killme777"):
но вот с утра капуста была у меня ..правда 0,8% снял из меня- жидовка.

хм, даже задумался в связи со своими последними событиями... Спасибо за такой опыт
Владислав М.
102 сообщения
#13 лет назад
Если предыдущий опыт работы с заказчиком положительный, то какого вы на него набросились? У человека могло что-то произойти.
А сам факт исчезновения без каких-либо сообщений наталкивает на мысли о том, что конкретно с заказчиком могло произойти.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Действительно. Если Вы с этим заказчиком уже работали, получали суммы больше последней, то можете не беспокоиться. Как минимум будьте уверены, что это не мошенник.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Miller_time, UniText, все всегда бывает в первый раз
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
volkovici, Всякое бывает.
У меня один заказчик пропал-а потом через месяц появился -попал в серьезную аварию, еле жив остался.
А другой просто кинул, хотя"дружили"
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Miller_time"):
Если предыдущий опыт работы с заказчиком положительный, то какого вы на него набросились? У человека могло что-то произойти.
А сам факт исчезновения без каких-либо сообщений наталкивает на мысли о том, что конкретно с заказчиком могло произойти.Я на него не кинулся, я спросил был ли у других такой же опыт с заказчиками.


Я на него не кинулся, я спросил был ли такой же опыт у других фрилансеров.
Прошу прощения, но когда заказчик по одному проекту должен 300 долларов, а по другому проекту - еще 1000 долларов, обещает что заплатит, а потом исчезает - что мне думать?

Я все еще надеюсь что он ответит на мои сообщения, и если внимательно прочтете - я на него не кидался. Но не скрою что он сильно меня подвел, так как все свое время я тратил на его проект. А деньги с потолка не капают.
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
volkovici, Всякое бывает.
У меня один заказчик пропал-а потом через месяц появился -попал в серьезную аварию, еле жив остался.
А другой просто кинул, хотя"дружили"


AlexsimA, спасибо, я надеюсь что у него все хорошо, и он скоро появится.
Ольга Краско
190 сообщений
#13 лет назад
Случалось всякое...
То что с заказчиком работали много раз - это хороший знак, может все еще будет ок.
Я сейчас в подобной ситуации, сижу и надеюсь все еще, что заказчик найдется и заплатит. Тоже постоянным был, вместе более полугода работали и не разу не кидал с оплатой. А сейчас пропал .... 10 дней (на которые ваш заказчик пропал) - это еще не такой уж и срок, моего уже больше месяца нет..

Но у меня был случай с другим заказчиком, тоже постоянным. обещал заплатить в начале декабря, потом кормил завтраками до до начала января... потом пропал...появился в апреле. Все оплатил и сделал предоплату за следующий проект. Так что бывает...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
shapod, ну если, даже, и так, то шансов на хеппи енд здесь больше, чем в историях "пропал после первого заказа".

volkovici, да у большинства такого опыта предостаточно, только Вам он не поможет ни капли.
Был у меня и такой заказчик, что объявился через 7 или 8 месяцев, рассчитался за долги, сотрудничество продолжили по предоплате стопроцентной. Если поможет, пользуйтесь.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
то шансов на хеппи енд здесь больше


шансов да. но от того, что ты попал в 10% легче не станет...
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Хотите прикол: я вышел на прямого заказчика одного из проектов, которые я делал для своего "пропавшего". "Пропавший" заказчик как-то оставлял мне контактные данные, чтобы поставить на сайт(на который должен был заплатить и исчез. Я взял и написал по этому адресу насчет сайта. Заказчик - женщина - тоже потеряла всякую надежду получить свой сайт. И что самое главное - я делал проект за 350 долларов, а он поставил ей цену- 700 долларов, и это женщина 550 долларов уже заплатила "пропавшему" посреднику. В общем она рада что мы ей написали - и я продолжаю сотрудничество непосредственно с ней.
Ольга З.
2356 сообщений
#13 лет назад
ну вот и хепи енд
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Опа, как красиво все вышло-то
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
На один из проектов - да, хепи енд, УРА. Уже лучше.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Есть такой анекдот-не надо думать-прыгать надо(в кратце).
Максим В.
10 сообщений
#13 лет назад
Очень часто бывает, что дела интернетовские, человеку, на время становятся далеки. И все это из-за того что реальная жизнь куда более неожиданнее. Вот потому я бы и не волновался. А если хотите проверить.... ну так нарегистрируйте асек, скайпов... купите или возьмите у друга другой номер, тем самым испортьте себе нервы... а это куда более дороже!!!

Вывод: Лучше подождать.
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Пока что это один проект есть еще два от него и там суммы значительные, надеюсь и их найти.
Марат В.
29 сообщений
#13 лет назад
Вчера "пропавший" заказчик был онлайн спустя долгое время.
Ничего не написал, не ответил, молчит.

Цитата ("zoom"):
Вывод: Лучше подождать.

Жду, другого ничего не остается делать.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("volkovici"):
Жду, другого ничего не остается делать.


Угу, вся цепочка посредников ждет пока один разъединственный исполнитель последнему "заказчику" понравится к выбору .
Сергей Ш.
37 сообщений
#13 лет назад
Поделюсь своим опытом:
кидали несколько раз - сейчас пытаюсь брать предоплату как можно больше.
с одним заказчиком делал инет магазин, - я был 3 месяц на веблансере, мог конечно и подумать получше, но как всегда надеялся на авось. работа длилась 2,5 недели, иногда приходилась сидеть до утра делать - т.к. заказчик ссылался на сжатые сроки, были и такое что - типа заказчик отменил на 2 дня поездку, чтобы закончить проект.
В общем по окнчанию проекта - он взял страницы jpg (т.к. я исходники не передавал) отдал макеты эти - другому дизайнеру а может и сам их порезал, и сдал psd файлы как многослойные файлы. Дальше я разбирался с магазином, которому редизайн и делал. естественно они были в шоке, а этот парень пропал без вести - после того как они ему оплатили.
После того как я выяснил имя настоящее его, начал пробивать в инете его - нашел очень много по нему информации - и то что должен внбмани кредитов больше чем на 10 000$.
Итог я не получил 6 000 р., но получил хорошее на мой взгляд пополнение в портфолио, не буду отчаиваться - жизнь идет, и надо успевать за ней)))