Михаил Иванишинец
31 сообщение
#14 лет назад
Предстоит реализация серьёзного проекта - соц.сети. Задался поиском потенциальных веб-разработчиков и удивился.. Большинство предлагают либо какой-то нерабочий "самопал", либо что-то на бесплатных движках и т.д. А серьезной комманды девелоперов, которые могли бы за адекватные деньги ($10-30k ) разработать соц.сеть по функциональности подобную (или лучше) "одноклассникам" так и не нашел. Неужели все наши (в часности украинские) профи работают только на буржуев?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Найдите грамотного программиста php и все.
те, кто делали одноклассников или вконтакте или подобное уже имеют работу и сомневаюсь, что перейдут "на сторону". хотя у них опыт, они на своих творениях набили руку и шишек

адекватных программистов достаточно много.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Впринципе мы можем заняться если будет четкое ТЗ! Нас 2 прогера и дизайнер.
Михаил Иванишинец
31 сообщение
#14 лет назад
Тут проблема скорее в том, что у нас нет девелоперских компаний, которые специализируются на соц.сетях.
Да, ArtPro, вы правы, те команды которые разрабатывали существующие крупные соц.сети скорее всего продолжают на них работать, они же постоянно совершенствуются.
А собрать с ноля хорошую команду - ох как непрсто.
А вот у буржуев есть веб-компании, которые только на соц-сетях специализируются и непорхо зарабатывают (мин.стоимость такого проекта -$15-20К). Да вот только я морально не готов с ними работать, суммы не маленькие, а значит должна быть возможность личного контакта, встречи и т.п.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А в России просто есть 2 крупные соц.сети, и создавать новые никому впринципе не нужно (т.к. смысла просто нет тягаться уже с существующими), поэтому и компаний нет. Я так думаю...
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
От полумиллиона.
Дизайн, API-интерфейс и собсна соц. сеть на нём.

Без самопала и движков

Вместе могли бы придумать, чем будем выделяться от конкурентов. Уж очень тема интересная
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Соц. сеты обычно являются сильно нагруженними, в первую очередь стоит про это подумать, не всегда PHP является панацеей, такие вещи уж лучше писать на яве, и сильно сомневаюсь что в-клнтакте писалось на ПХП, рапидшара знаю точно что писалось на С++, сайт близов написан на яве, сайт майкрософта, в частности МСДН написан на ASP.NET, и это всьо вполне оправданно и работает очень бистро, PHP ориентирован на другое, на хостинги, сайтики и пр., но с ростом сложности проекта его сложно отлаживать и ориентироваться в нем, более того он имеет плоскую модель построения, я уже не говорю про то что он каждый каз выполняет тяжолые проверки кода, парсинг, компиляцию а уже только оптом, выполнение!
Егор Х.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fujin"):
Предстоит реализация серьёзного проекта - соц.сети. Задался поиском потенциальных веб-разработчиков и удивился.. Большинство предлагают либо какой-то нерабочий "самопал", либо что-то на бесплатных движках и т.д. А серьезной комманды девелоперов, которые могли бы за адекватные деньги ($10-30k ) разработать соц.сеть по функциональности подобную (или лучше) "одноклассникам" так и не нашел. Неужели все наши (в часности украинские) профи работают только на буржуев?


Вы что!
За 10-30 к уе я вам социалку в 2 раза лучше забабахаю! Честно!
Оплата по факту и часть поэтапно. Качество на высшем уровне.
И никакой команды не надо. Надо 2 месяца и тз!
Ася 465651763
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
MMM_Corp
Фейсбук и вконтакте написаны на php.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):
MMM_Corp
Фейсбук и вконтакте написаны на php.

Откуда такие данные?
вы хоть раз там видели 500 ошибку? нет? и я не видел, хотя не состою на этих сайтах, вот если на сайте хоть когдато была такая ошибка, то с почти 100 вероятностью можно сказать что этот сайт написан на PHP, только так можно определить на чем делан сайт, вся другая информация либо от разработчиков либо от других источников не может бить достоверной.
Почемуто я ждал что приведут в пример википедию, я был уже готов доказивать что в ней нет ничего сложного и напряжённого, обалмали)

можно сцилку на фейсбук кстати, незнаю о чем идёт речь.
Егор Х.
16 сообщений
#14 лет назад
Werewolf
и в этом его идиотизм
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Откуда такие данные?

Расширение файлов .php, ответ от сервера такой:
Цитата:
X-Powered-By: PHP/5.2.0-8+etch13

Сервер на дебиане.

Причем тут 500 ошибка?

facebook.com - с него вконтакт и слизывался под копирку.
Михаил Иванишинец
31 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("foreach"):
Вы что!
За 10-30 к уе я вам социалку в 2 раза лучше забабахаю! Честно!
Оплата по факту и часть поэтапно. Качество на высшем уровне.
И никакой команды не надо. Надо 2 месяца и тз!
Ася 465651763

Вы уверены?
Вы реализовали хотя бы один такой проект?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Fujin"):
Цитата ("foreach"):
Вы что!
За 10-30 к уе я вам социалку в 2 раза лучше забабахаю! Честно!
Оплата по факту и часть поэтапно. Качество на высшем уровне.
И никакой команды не надо. Надо 2 месяца и тз!
Ася 465651763

Вы уверены?
Вы реализовали хотя бы один такой проект?
Судя по тексту - нет.

Специализироваться на соц. сетях у нас не получится (нет нужного объема рынка), но нормальную команду можно найти. Важно четко понимать чего хотите и сколько готовы заплатить.
Михаил Иванишинец
31 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А в России просто есть 2 крупные соц.сети, и создавать новые никому впринципе не нужно (т.к. смысла просто нет тягаться уже с существующими), поэтому и компаний нет. Я так думаю...

В мире с десяток крупных соц.сетей (facrbook, myspace, friendster и т.д.) и в каждой их них пользователей в разы больше чем на одноклассниках и вктотакте. Тем не менее создаются все новые и новые соц.сети. Сетей с количеством учасников > 100 000 сотни. Да, переплюнуть facrbook, myspace в мире и соответственно одноклассники и вктотакте в СНГ вряд ли кому-то удастся в ближайшее время. Сейчас же созадется все больше и больше узкоспециализированных соц.сетей. И в этом их фишка и залог успеха.
Поэтому, если вы решите создать узкоспециализинрованную сеть в незанятой области - успех вам гарантирован. Например соц.сеть для поэтов или любителей дайвинга. Миллионы пользователей вы не получите, но свои узкие цели достичь сможете легко.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
За 10К неинтересно.
За 30К можно обсуждать.
Озвучил цены профессиональной, сработавшейся команды.
А люди, уже делавшие проект уровня одноклассников, возьмут в 2 раза дороже.
Михаил Иванишинец
31 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
За 10К неинтересно.
За 30К можно обсуждать.
А люди, уже делавшие проект уровня одноклассников, возьмут в 2 раза дороже.

Сейчас я "прощупываю почву". ТЗ и проект инвестирования в процессе разработки. В июне начну активный поиск исполнителей. От зарубежных компаний (с реальным опытом реализации таких проектов) есть несколько предложений. Минимальное – $15 000, максимальное - $50 000. Так что порядок цен известен. Думаю, у нас должно быть на $5-10 тыс. дешевле.
Егор Х.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fujin"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
За 10К неинтересно.
За 30К можно обсуждать.
А люди, уже делавшие проект уровня одноклассников, возьмут в 2 раза дороже.

Сейчас я "прощупываю почву". ТЗ и проект инвестирования в процессе разработки. В июне начну активный поиск исполнителей. От зарубежных компаний (с реальным опытом реализации таких проектов) есть несколько предложений. Минимальное – $15 000, максимальное - $50 000. Так что порядок цен известен. Думаю, у нас должно быть на $5-10 тыс. дешевле.

Разумеется смогу. И уверен еще 50% пишущих на пхп смогут.
С вас дизайн (верстка).
Тех задание
Я могу показывать резульататы каждую неделю.
За баги и безопастность отвечаю головой.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Fujin
А у вас бизнес-план есть?
Написать программу одно дело. С ростом числа посетителей потребуется арендовать новые сервера, держать в штате специалистов, тех. поддержку это наверное минимум. Чтобы продвигать соц сеть потребуются ресурсы.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fujin"):
максимальное - $50 000. Так что порядок цен известен. Думаю, у нас должно быть на $5-10 тыс. дешевле.

Цитата ("FlaPS_Team"):
За 30К можно обсуждать.

Ну в принципе я ту же цифру и озвучил, учитывая что при уточнении ТЗ и озвучивании цены каждой фичи заказчик от некоторых фич отказывается.
Вообщем могу предложить разработку по официальному контракту в пределах подобной цены.