Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Ну налоговая и ЯД это 2 разные вещи.
Строго говоря с ВМ налоговая то же может "докапаться".
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Если система увеличчивает стоимость моих услуг скорее всего она уменьшает мою конкурентноспособность. Вывод очевиден.


Конкурентоспособность
Слишком поверхностный подход - вот какой вывод.

Цитата ("m3w"):
А вы, по сути новичок, с этим спорите.


Ну, есть у меня вирт-кошелек вм на 5000, все равно больше им не доверю. И? В ВМ с 2004-2005...Новичек?

Цитата ("m3w"):
а лучше бы изучали нюансы ВМ и НК РФ.


а лучше не говорить о том, в чем несильно разбираешься. так?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("suu81"):
Цитата ("SmartDesign"):
Если система увеличчивает стоимость моих услуг скорее всего она уменьшает мою конкурентноспособность. Вывод очевиден.


Конкурентоспособность
Слишком поверхностный подход - вот какой вывод.

Нужно полагать что рост издержек (и как следствие увеличение стоимости) дает конкурентное преимущество?
Я всеткаи приверженец традиционных подходов в экономике.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Suu81, аргументируйте хоть одну из ваших реплик. То, что вы давно в системе абсолютно не аргумент. Вы и на веблансере почти два года, а толку?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):

Ну маленькие суммы выводить я вообще смысла не вижу. Увеличивать цену из-за платежной системы? Бред. Немудрено что вы так ничего и не заработали здесь. Не умеете пользоваться вм? Так и скажите. Я вывожу с ВМ на счет в сбере и декларирую доходы. Плачу налоги. А вас могут в любой момент прихватить за сами-знаете-что парни из ФНС. Т.к ЯД нельзя использовать в целях получения прибыли... Не было бы так лень, дал бы ссылку на правила ЯД... найдите, почитайте...


Теперь, посчитайте, сколько Вы теряете с одной суммы ... Комиссия системы вм на переводы, обмены с сумасшедшей разницей от курса ЦБ (к примеру, когда нужно менять вмр<=>вмз<=>вму), комиссия при вводе/выводе + процент посредника + налог 13% = на выходе "дуля" ...
Без налогов все естественно в работе с ВМ - все расходы на бесчисленные комиссии системы окупают неуплатой налогов, именно с сумм этой системы ...
В таком случае, намного проще Вам открыть ИП и вести расчеты безналом (так с Вами сможет расчитаться любой, также, услуга виртуального счета есть у многих банков сейчас - пользуйтесь ...) и платить себе спокойно УПС 6%, также, с дохода.

Что касается ЯД, то в них также ничего криминального нет. Все спокойно пользуются, кто может. Удобство при работе с ними факт потвержденный и сложно оспоримый. По крайней мере, ВМ намного более заморочен, сложен и безответственен к своим клиентам (но это по отзывам, у меня с ними проблем не было, к счастью ...).
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Suu81, аргументируйте хоть одну из ваших реплик. То, что вы давно в системе абсолютно не аргумент. Вы и на веблансере почти два года, а толку?


Ну, отчитываться мне есть перед кем

Во-вторых, аргументировать мне интересно с тем, кто аргументирует сам и не дает ссылки на то, чего сам не читал.

Домашнее задание вам: сегодня можно оплачивать услуги жкх через яд. Вопрос: как это соотносится с тезисом, что ЯД нельзя использовать для получения доходов, если даже ГУПы,таки получают через них доход?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
UniText, вывод вм - 0.8% и все. Больше никаких комиссий. Да вы еще учтите, что у заказчиков нет ЯД. А налоги - их можно платить, можно нет, это не зависит от способа вывода, я лично предпочитаю платить.
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Да вы еще учтите, что у заказчиков нет ЯД


:?:
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Я.Деньги - столичная валюта. WM - охват несколько пошире.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
suu81, я не говорю, что запрещен сам факт доходов. Вы меня не так поняли. Я имею в виду, что для легального получения дохода на ЯД необходимо быть авторизованным продавцом, а это заморочка похлеще чем у ВМ. И вообще, я говорю с точки зрения фрилансера, может быть вы с другой? Тогда мы просто друг друга не поняли.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
UniText, вывод вм - 0.8% и все. Больше никаких комиссий. Да вы еще учтите, что у заказчиков нет ЯД. А налоги - их можно платить, можно нет, это не зависит от способа вывода, я лично предпочитаю платить.


m3w, никогда не выводил в Сбербанк, но мне кажется, Вы что-то путаете ... Не может быть комиссия только 0.8%, как за внутренний перевод.
Что касается уплаты налогов, то мотивация к уплате сильно зависит от способа вывода)) Найти неплательщика через сбербанк налоговой сейчас не составляет никакого труда. Через другого посредника – сложнее и этим мало какие налоговые занимались.
ЯД - у меня удаленные заказчики преимущественно из Москвы, поэтому проблем с зачислением на ЯД не бывает - особенно, если учесть, что в Москве пока с ними работать удобнее (с РБК можно зачислять на ЯД без комиссии системы, в ограниченных объемах, правда, + другие выгодные способы зачисления есть). + удобство. С местными, не удаленными, заказчиками рассчитываюсь безналом (официально – здесь, уже, плачу налоги), налом - тут тоже проблем мало.
Но! Из всех способов ВМ наиболее проблематичная, на мой взгляд ... Пайпал для русских, правда, еще хуже, но это уже другая история.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
UniText, тоже не верил, но реально 0.8% и все. Уже снимал. Лично для меня ВМ удобнее, к тому же он обладает рядом уникальных сервисов. В остальном я с вами согласен.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
UniText, возможно просто гуманитариям тяжело освоить вм... Вы ведь гуманитарий(судя по профилю работ)? Да и suu81 тоже...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
А налоги я плачу с надеждой что:
а) в этой стране когда-нибудь будет-таки порядок
б) меня при этом не поймают за ж**у
в) налоги реально пойдут мне в пенсию(это если а и б верно)

Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
m3w, нормально так 0,8%... У нас в обменниках берут от 2 до 4 процентов комиссии
Елена А.
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Yvelir"):
А возможно и во все не Вы, а ваш оппонент. Проверьте данные кошелька, кому отправляете, возможно в нем дело, а не в Вас.

Видимо, все-таки я
Такое сообщение при любом платеже (пробовала за моб. тел, за городской тел, даже просто обменять Z на R).

Повторное письмо отправила, еще раз изложила по порядку, что происходит. Будем ждать...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, вывод в банк - самый выгодный способ, по крайней мере из тех, которыми я пользовался...
Пётр Эшед
383 сообщения
#14 лет назад
Доброго Всем Дня!

WM в сравнении с ЯД (личная точка зрения) -> Защита больше. Потери при обмене меньше. "Территория охвата" шире.
Нареканий пользователей, вроде, больше, чем на ЯД, но сам лично с проблемами не сталкивался (1 год с "хвостом" работы, на групе 3 формальных).

С уважением, Пётр, DH-Group.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Нареканий пользователей, вроде, больше, чем на ЯД

Это легко обьяснить - ВМ в разы популярнее.
Мотивировать преимущество ЯД над Вебмани тем, что у последних болше отрицательных отзывов, это по меньшей мере поверхностно.
С таким же успехом я могу сказать, что введя в гугле "проблемы с яндекс" и "проблемы с апорт" я вижу, что проблем с апортом в 25 раз меньше, соответственно апорт лучше
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("suu81"):
Цитата ("m3w"):
Suu81, аргументируйте хоть одну из ваших реплик. То, что вы давно в системе абсолютно не аргумент. Вы и на веблансере почти два года, а толку?


Ну, отчитываться мне есть перед кем

Во-вторых, аргументировать мне интересно с тем, кто аргументирует сам и не дает ссылки на то, чего сам не читал.
Уважаемый, вы либо невнимательно читаете, либо умышленно пропускаете неудобные для себя факты =)

ВМ более широко распространен чем ЯД. (1:0)
За пределами москвы вывести ЯД сложнее (дороже чем ВМ). (2:0)
ВМ лучше защищен от взлома. (3:0)
ЯД нельзя использовать нерезидентам РФ по пользовательскому соглашению. (4:0)
ВМ вне юрисдикци органов РФ/СНГ. (5:0)
ВМ поддерживает несколько валют, что актуально вне России. Российский рубль пока еще не стал мировой валютой. (6:0)
ВМ имеет развитую сеть околовинансовых сервисов. (7:0)

Вопросы налогов никак не касаются платежной системы.
Вопросы блокировки кошельков встречаются и там и там, в ВМ больше т.к. аудитория несравнима.


Итого, со счетом 7:0 побеждает WM. Кто не согласен?