Виктория В.
12 сообщений
#14 лет назад
В общем, может полезная тема будет.
Тут товарищ один есть, хочет диплом по теме "Разработка системы управления оборотными средствами"
Поёт хорошо,обещает много - и сайты его с хорошей репутацией,которой он дорожит(каждый раз новые) и проектов много, и денег перевести не может сейчас потому как бухгалтерия ЯД провести сейчас не может.
В общем, первую главу этого диплома бесплатно он уже получил, судя по проектам ищет исполнителя на вторую(только сегодня два проекта видела,успела комментарий воткнуть, он их сразу убрал).
В общем,может поможет кому.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Пишите в сапорт.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TV_smail"):
В общем, может полезная тема будет.

Чтобы тема была полезной, нужно указать, какой именно товарищ так поступает и привести доказательства (переписку, например).
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да, напишите в сапорт! Так продуктивнее будет. И в каждом проекте есть кнопочка сообщить о нарушении
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TV_smail"):
Поёт хорошо,обещает много - и сайты его с хорошей репутацией,которой он дорожит(каждый раз новые) и проектов много, и денег перевести не может сейчас потому как бухгалтерия ЯД провести сейчас не может.

Задайте ему вопрос, когда именно его бухгалтерия ЯД провести сможет.
Пусть назовет сроки.
Если это будет скоро — не высылайте новых материалов до достижении этого срока.
Если сроки назвать не может, предложите другой вариант оплаты, например без бухгалтерии (это только мне странно, что оплата диплома проводится через бухгалтерию??? как они эти деньги списывают то... LOL), а напрямую от физлица, заказавшего проект.

Вообще же проекты такого типа относятся к рисковым, и рекомендую заранее смириться с неполучением оплаты.
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
tvv, то есть как смириться?
Типа либо делай бесплатно, либо вообще не делай?
Виктория В.
12 сообщений
#14 лет назад
Вот переписка сегодняшняя.
Оплата на пятницу была назначена, когда ему первую главу отправили, а сегодня появился, про оплату ни полслова, а сразу стал вторую требовать....
-----------------------------------------------------------------------------------
Ученый17:53
да
Ученый17:54
и нужен пплан по второй главе
срочно
Ученый17:58
вы здесь????????????????
Ученый17:59
вы здесь?
Ученый18:04
нужна вторая глава и план по ней срочно
Ученый18:11
привет
нужен план по второй главе и вторая глава
срочно
loleg18:15
да здесь.
loleg18:16
вторую главу нужно доделать немного.
могу завтра к утру выслать.
как на счёт оплаты первой?
как договаривались
Ученый18:16
нужен план и вторая глава завтра с утра
Ученый18:17
оч срочно
оплата завтра после получения
куда кидать завтра деньги
loleg18:17
мы договаривались что оплата будет за первую главу ещё в пятницу!!
я выполнил задание
Ученый18:18
заказчик сказал что оплата сразу за 2 главы
loleg18:18
я договаривался с вами а не с заказчиком
Ученый18:18
а мы с заказчиком.деньги то его
не волнуйтесь
Ученый18:19
мы не кидалы
у нас есть еще заказы для вас после
этого
Ученый18:20
план можете сегодня прислать?
не волнуйтесь.
loleg18:21
Мне нужны гарантии оплаты.Работу я выслал вовремя, по оплате договаривались на пятницу
Ученый18:22
мы что сделаем клиент так захотел
давайте оплату за 2 главы
сразу
нам легче
через бухгалтерию прогнать
налогов меньше
решать вам
Ученый18:23
мы можем другого исполнителя найти
loleg18:23
Вы WM проводите черз бухгалтерию?
Ученый18:23
Яндекс
loleg18:23
Можете искать,но за проделанную работу я хотел бы получить деньги
Яндекс деньги не проводятся через бухгалтерию
Ученый18:24
давайте хотябы план и завтра оплата за первую главу
loleg18:25
Вторая глава и план у меня готовы.Оплатите завтра первую- сразу вышлю
Ученый18:25
план вышлите-посмотрим - оплатим
только так
loleg18:27
Я не вышлю вторую главу, до тех пор,пока не рассчитаетесь со мной за первую.Все сроки уже прошли.

Ученый - не в сети
Сообщение будет доставлено, как только он подключится к сети.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В основном товарищ обитает на фрилансе , но так как я живу тут и там, то соответственно,публикую и тут и там.
А анкеты у него разные ( проект публиковал из-под новых аккаунтов)
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Да, подозрительное поведение.
Вот всегда считал что если ты посредничаешь, то и расплачивайся со "своим" исполнителем сам, а тебе потом уже "твой" заказчик оплатит и тебе компенсируется.
А то они видите ли, от основного заказчика денег ждут. С человеком рассчитайтесь, а потом ждите там сколько хотите своего заказчика.

8 из 10 что кидалово, как мне кажется.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Пишите в сапорт.


+1
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
8 из 10 что кидалово, как мне кажется.

9,9 из 10
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
tvv, то есть как смириться?
Типа либо делай бесплатно, либо вообще не делай?

Да, именно.
С рисковыми проектами, которые идут без гарантии оплаты — только так, или бесплатно делать (не рассчитывая на оплату, хотя и имея надежды ее получить), или не делать.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
TV_smail, судя по переписке, типичнейшая ситуация, шансы получения оплаты в данном случае стремятся к нулю.
Большинство из нас, включая меня, через такое уже проходило.
В следующий раз без параноидальной проверки заказчика, или без предоплаты или СБС такие проекты не берите.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
TV_smail, попробуйте написать работу на тему "СБС и ее применение". Обычно помогает.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
"мы не кидалы
у нас есть еще заказы для вас после
этого"

дурно пахнет вот это вот.....
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
TV_smail, попробуйте написать работу на тему "СБС и ее применение". Обычно помогает.


он уже перешел к выполнению практической части )). Помягше - ему так сложно))

я по сбс работала только один раз.... трудновато для заказчиков, у которых вебмани нет
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
трудновато для заказчиков, у которых вебмани нет

и у которых бухгалтерия перевести не может )))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):

и у которых бухгалтерия перевести не может )))


monsieur, вы столь язвительны это радует

у меня был заказ, когда я переводила диплом. Заказчик был забанен здесь за нарушение правил сервиса.
И о чудо - я согласилась работать без предоплаты... не знаю, что меня сподвигло.
Во время перевода меня настигала мысль, что меня кинут... В связи с этим по срокам вместо обещанной недели я делала первую часть больше месяца. Я съездила на море, отдохнула,сделала кучу других заказов. Я настолько была уверена, что это кидала, и что участь моя неизбежна, что со сроками не спешила. Через месяц заказчик начал теребить, где же перевод? Я собралась с силами и таки закончила первую часть.
Заказчик тянул с оплатой недели две....я предполагала, что если вторая часть существует, то он ее закажет у меня, и оплатит для этого первую часть. если второй части нет - оплаты за первую ждать ни к чему - и повод отличный есть - сроки беспощадно сорваны.

Однако вторая часть пришла вместе с оплатой первой....ее я, правда, отправляла вовремя, но после предоплаты с протекцией.

К чему сей опус? Живому есть надежда...

Хотя фраза "обман исключен" - об обмане и кидалове первыми упоминают только опытные кидалы...как говорится, что на уме....
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("Lisio"):

и у которых бухгалтерия перевести не может )))


monsieur, вы столь язвительны это радует

у меня был заказ, когда я переводила диплом. Заказчик был забанен здесь за нарушение правил сервиса.
И о чудо - я согласилась работать без предоплаты... не знаю, что меня сподвигло.
Во время перевода меня настигала мысль, что меня кинут... В связи с этим по срокам вместо обещанной недели я делала первую часть больше месяца. Я съездила на море, отдохнула,сделала кучу других заказов. Я настолько была уверена, что это кидала, и что участь моя неизбежна, что со сроками не спешила. Через месяц заказчик начал теребить, где же перевод? Я собралась с силами и таки закончила первую часть.
Заказчик тянул с оплатой недели две....я предполагала, что если вторая часть существует, то он ее закажет у меня, и оплатит для этого первую часть. если второй части нет - оплаты за первую ждать ни к чему - и повод отличный есть - сроки беспощадно сорваны.

Однако вторая часть пришла вместе с оплатой первой....ее я, правда, отправляла вовремя, но после предоплаты с протекцией.

К чему сей опус? Живому есть надежда...

Хотя фраза "обман исключен" - об обмане и кидалове первыми упоминают только опытные кидалы...как говорится, что на уме....

Эх, и я тоже прошел через подобное. Связался с посредником, он даже был (это меня и купило) в рейтинге здесь, что-то около 30-40 у него был рейтинг, я скрепя согласился без предоплаты,сбс. Затем он начал мне байки рассказывать как сложно вывести мани из PayPall, типо мелкие суммы не выводятся и так далее. Кормил неделями завтраками, иногда обедами)) Короче говоря, я уже давно понял что это кидняк получается и полез на его анкету, смотреть может он еще проекты ведет. И что я вижу? Он забанян, с кем то поругался из работников ресурса. Вот он урок на будущее, как говорится нам дают совет, мы читаем и вроде все советы понимаем?! А не понимаем их в следствии того, что они БЕСПЛАТНЫЕ)
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Ну шо там? Саппорт отреагировал?
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Да, подозрительное поведение.
Вот всегда считал что если ты посредничаешь, то и расплачивайся со "своим" исполнителем сам, а тебе потом уже "твой" заказчик оплатит и тебе компенсируется.
А то они видите ли, от основного заказчика денег ждут. С человеком рассчитайтесь, а потом ждите там сколько хотите своего заказчика.

а что делать, если нет оборотных средств у посредника? Бросать заказ? или проявлять здоровый альтруизм передавая клиента напрямую фрилансеру?

Об этом просто надо заранее сообщать и предупреждать фрилансера