Андрей Головачук
49 сообщений
#14 лет назад
А я хотел бы посоветовать.
Вот сделал человеку верстку показал на своем FTP он проверил все ему понравилось. Говорит что денег пока нету, что как будут так сразу вышлет. Уже как 3 месяц не оплачивает. Первые 2 месяца говорил что в больнице лежит и потом вообще не отвечает мне. Как быть, стоит ли писать отзыв ему?
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jedybeavis"):
Первые 2 месяца говорил что в больнице лежит и потом вообще не отвечает мне. Как быть, стоит ли писать отзыв ему?
Проверьте, посещает ли его неприкаянный дух свой аккаунт. Если посещает и молчит - оставьте отзыв, если не посещает - может действительно проблемы со здоровьем у человека, подождите.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
может действительно проблемы со здоровьем у человека, подождите.

Тем более что
Цитата ("jedybeavis"):
верстку показал на своем FTP
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
А верстку какая разница где показывать Если это только верстка...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("intelleks"):
Проверьте, посещает ли его неприкаянный дух свой аккаунт. Если посещает и молчит - оставьте отзыв, если не посещает - может действительно проблемы со здоровьем у человека, подождите.


А что, лежа в больничке нельзя выходить в Инет? Выйти в инет не проблема, а вот пополнить счет есть сложности.

Хотя, в данном случае, скорее всего кидок.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
А верстку какая разница где показывать Если это только верстка...

Не знаю. Мало что в этом понимаю. Полагаю, jedybeavis не просто так сказал про свой FTP.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
а что делать, если нет оборотных средств у посредника?


Не обещать оплатить в пятницу, если нет такой возможности.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
а что делать, если нет оборотных средств у посредника?


Посредничать уметь надо.
Например, брать с клиента предоплату и только тогда заказывать фрилансеру работу.

Иначе посредник рискует влететь. Клиент его продинамит, скажет что хочет заказать, посредник закажет фрилансеру работу,
тот уже сделает часть работы, и тут выясняется, что клиент передумал делать заказ, а посредник остался должен денег фрилансеру.

Если же посредник применяет рисковые схемы, не беря с заказчика предоплату, тогда должен быть готов выложить свои кровные деньги и оплатить фрилансеру.
Даже если его заказчик кинет и не заплатит.


Но это всё конечно только для честных профессиональных посредников.
Если посредник несерьёзный товарищ, то тогда он фрилансера кидает тоже.
Андрей Головачук
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
может действительно проблемы со здоровьем у человека, подождите.

вот когда он вышел с больнице последние слова
Андрей (14:47:27 28/01/2010)
ну как успехи вышел с больнице?

****** (14:47:39 28/01/2010)
привет, вышел, вебмани скажи

Андрей (15:54:46 28/01/2010)
Z***********


****** (15:54:56 28/01/2010)
океюшки

Андрей (15:55:10 28/01/2010)
когда проверять можно?

****** (15:55:25 28/01/2010)
завтра в обед проверь, чтоб наверняка

Андрей (15:55:31 28/01/2010)
ок
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
jedybeavis, он передумал ))
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А что, лежа в больничке нельзя выходить в Инет? Выйти в инет не проблема, а вот пополнить счет есть сложности.


Очень может быть, что и нельзя. Не все приучены иметь ноутбук с usb-модемом. Да и не до того в больничке.
Когда здоровье подкошено, от интернета может и голова болеть.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Да и не до того в больничке.


Думаю, что в любом случае оплату можно было организовать. Всегда есть друзья/знакомые, родственники. Если должен денег - вернуть долг можно и из больницы.


В стиле кидал затягивать время, переносить сроки, обещать и пропадать, потом опять обещать. Не знаю зачем это, но делают они так достаточно часто. Никто не скажет "ха ха ха я тебя кинул". Оттянуть время, человек остынет, половину забудет, а там может и вообще ничего делать не станет.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Думаю, что в любом случае оплату можно было организовать


он уже вышел с больницы. а денег так и нет.

верстка ему просто уже не нужна - отпала необходимость.
отака фигня малята
Илья Р.
25 сообщений
#14 лет назад
Помогите плз советом, выполнил заказ, договорились с заказчиком, что вышлет деньги на мой кошелёк вмр (у заказчика только яндекс деньги, но во время обсуждения выполнения проекта он сказал, что для него не будет проблемой положить деньги на мой кошелёк на почте или какнить ещё). По факту: то паспорт забывает с собой взять, то ещё чтонить...
Так уже неделю... Как-то не хочется отзыв плохой ему писать, аккаунт с нормальным рейтингом и отзывами(есть и свежие отзывы)


Допустим я подожду 10 дней, смогу ли я ему отзыв потом написать?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Loadstool"):
Допустим я подожду 10 дней, смогу ли я ему отзыв потом написать?


отзыв редактировать нельзя. А оставить можно хоть через год после завершения проекта.. (если конечно же не ошибаюсь)

совет - заведите яндекс кошелек.. если сумма не большая то быстро разойдётся на всякие мелочи в сети.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
У меня пару недель назад был заказ - заказчик с одним отзывом, и такая же трабла с ядом и вмр. долго носился - но нашел способ и оплатил.
я одному хлопчику за редактуру вообще месяц думала как деньги перевести - на пейпал. В итоге взаиморассчиталась с заказчиком, который мог платить только тем же пейпалом, и месяца два уже должен был мне ту же сумму.
не спешите паниковать. но и оставлять нельзя такое дело - решит, что вам не надо и канет в лету
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Тем более что
Цитата (jedybeavis):верстку показал на своем FTP


Если верстка не под движек, то просто открываете исходный код и все копируете, потом открываете файл css и опять копируете.. вуаля.. и платить не надо! так что всегда за такие дела берите предоплату.
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("David_T"):
Тем более что
Цитата (jedybeavis):верстку показал на своем FTP


Если верстка не под движек, то просто открываете исходный код и все копируете, потом открываете файл css и опять копируете.. вуаля.. и платить не надо! так что всегда за такие дела берите предоплату.

+1, хотел тоже самое написать + либо СБС.
Илья Р.
25 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, annamrs, Спасибо за совет.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("jedybeavis"):
Вот сделал человеку верстку показал на своем FTP он проверил все ему понравилось. Говорит что денег пока нету, что как будут так сразу вышлет.

Cпасибо, поржал
Скачать выложенную верстку - это даже продвинутая секретарша сможет (ну или если ее правильно проинструктировать).