Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
С конкурсами более-менее понятно - хочешь ставь сумму за участие,а хочешь не ставь и участвуй "наобум" , я другого не пойму:

1. Есть ли резон участвовать? (особенно копирайтерам)
2. Почему у некоторых конкурсов статус "закрыт", а победитель не выбран - связано это с тем, что варианты никакие не подошли или наоборот, подошли все варианты, а оплатить нечем?
3. Насколько часто в конкурсах участвуете Вы?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Возможно стоит ставить суму (средне статистическую за 1000 знаков!) за участие в таких конкурсах?
иначе в основном вас кидают
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Не участвую по причнам №1 и №2
вряд ли можно проконтроилровать, что закзачик не стырит идею, забыв о вознаграждении.
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
Конкурсы только для новичков.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Попадаются иногда в конкурсах и нормальные заказчики, которые платят
Но очень-очень редко. Вероятность где-то около 1%
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Учавствую только в непонятных мне конкурсах:
:P :P
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Конкурсы бывают разные. есть вполне хорошие заказчики, которые действительно выбирают вариант и платят. Конечно, всегда есть вероятность, что кинут. Но, lev4852, Вы в принципе правы. Если у меня маленький рейтинг и всего 5 отзывов пока, сильно сомневаюсь, что в обычном не конкурсном проекте среди огромного количества дизайнеров заказчик выберет меня, тем более, что в последнее время, даже дизайнеры с очень крутым рейтингом соглашаются на заказы за 5 $. кризис видимо так что приходится тратить кучу времени и сил на конкурсы и медленно, но верно продвигаться вперед)
Фабрик Алексей
25 сообщений
#14 лет назад
Это все развод!))
Только для начинающих кто хочет сколотить себе портфолио хоть какое-то. Если ты дизайнер.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Тестовое задание - по сути, тот же конкурс.
Мне кажется, тут нельзя подходить "ковровым" методом, надо просто учиться отличать мошенников от нормальных заказчиков. Потому что во многих случаях заказчику гораздо проще и быстрее выбрать исполнителя, посмотрев, как он справится именно с его заданием, а не экстраполировать работы из портфолио (которые чаще всего ещё фиг найдёшь).
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fabric"):
Это все развод!))
далеко не всегда! есть много хороших заказчиков, которые честно выбирают победителя и платят. просто действительно, надо как-то отличать тех, кто разводит от нормальных заказчиков
Светлана Г.
1 сообщение
#14 лет назад
Посмотреть, что заказчик из себя представляет: проекты, отзывы, контактные данные
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Ну где заказчики-то?)) поддержите меня, что вы хорошие
Александра Н.
1 сообщение
#14 лет назад
А у меня тоже вопрос: куда деваются конкурсы? Заходишь, оставляешь предложение, а на следующий день он просто исчезает из списка
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alijane"):
Ну где заказчики-то?)) поддержите меня, что вы хорошие

Да! Где вы, любители создавать конкурсы :?:
Азиз Ю.
547 сообщений
#14 лет назад
Участвовал в одному из конкурсов на веблансе - заказчик за участие платил по 300 у.е.
Вот это я понимаю, мега подход. Кстати респект ему и уважуха.
А еще помню раньше тут были конкурсы и по 800 и по 1000 уе на лого.

Вот были времена ... эх ...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
1. Не знаю.
2. Если "статус "закрыт", а победитель не выбран", и при этом отсутствует комментарий заказчика, то это, как минимум, проявление неуважения к конкурсантам.
3. Редко, но метко )))
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Вот были времена ... эх ...

Я вот в последнее время все чаще замечаю, что бюджет в конкурсах все меньше и меньше, за 5$ все готовы участвовать, требования все выше, а за участие вообще никто платить и не собирается((( сложно работать в таких условиях
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Любые не подконтрольные конкурсы (читай мало бюджетные; не оформленные документально; где ставка делается на фрилансера, а не на команду и т.д.) - обман на 99,9%
Из своего опыта: есть у меня два постоянных заказчика, сами посредники. Устраивают конкурсы на дизайн, полученное n-ое кол-во макетов показывают заказчику на выбор, после отдают джипеги мне на перевод в .psd. Сами понимаете, в конкурсе победителей нет. И крайних то же нет...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
У нас тут классный специалист по участию в конкурсах есть - David_T.
Разговор с заказчиком, по методу David_T:
- У меня есть именно то, что вам нужно... 50 уе
- Дорого..
- Тогда, пошел ты нафиг, заказчег... )))))
Анжелика И.
14 сообщений
#14 лет назад
Да уж, вот так новость. И как быть? Что касается работы на конкурсе по копирайтингу, может быть показывать часть работы, как вы думаете?