Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Накрутку всегда можно проверить попросив указать ссылки на выполненные проекты и.т.п...

Обычно мои приватные проекты идут за счет того, что тут хорошо продумана система безопасных сделок и комиссия сравнительно маленькая: я оформляю все сам, а заказчик только утверждает договор и создает платеж. 5% за сделку - как на меня это вполне уместная сумма за услугу СБС.
Арт Б.
50 сообщений
#15 лет назад
Все сразу думают о накрутке. Не каждый согласится участвовать в сомнительной махинации с рейтингом и отзывами.
С другой стороны я рекомендую администрации отслеживать IP-адреса исполнителя и заказчика - мера в частности с двойными аккаунтами поможет этого избежать.
Но и тут есть некоторая заминка, IP-адрес может быть прокси-сервером определенной сети (у всех выходящий - один внешний IP) - у нас в городе есть одна такая компания. Или динамические IP. Но эти случаи редки.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SEO-Advert"):
Все сразу думают о накрутке. Не каждый согласится участвовать в сомнительной махинации с рейтингом и отзывами.
С другой стороны я рекомендую администрации отслеживать IP-адреса исполнителя и заказчика - мера в частности с двойными аккаунтами поможет этого избежать.
Но и тут есть некоторая заминка, IP-адрес может быть прокси-сервером определенной сети (у всех выходящий - один внешний IP) - у нас в городе есть одна такая компания. Или динамические IP. Но эти случаи редки.


Более того, хохма на вики была, забанили всю страну, оказалось у всей страны 1 айпи, накрутка сейчас совершенно не уместна, зачем платить, самому себе? Рейтинг - это ерунда, когда он ничем не подтвержден, и не думайте что у кого рейтинг напр. больше 200 у них кристальная репутация, нет, это далеко не так, у меня всегда идет такое сравнение, вот зачем идти в универ и получать диплом, если его можно просто купить, если все это знают, то он не представляет собой никакой ценности, точно также и с рейтингом, можно не иметь вообще рейтинга, но спокойно вздрючить ТОПов, на моей памяти раз такое было, ставил ЦМС-ку крутую, ТОП не знал как ее поставить правильно, мучался долго и нудно, я с рейтингом меньше 5, поставил за пару мин., и потом он у заказчика просил мою аську, чтобы спросить как я поставил, спросил, не спасибо, не пока, сразу в хайд, как не красиво, но думаю, ему было стыдно, а мне приятно, и такое бывает)))

Относительно приватных проектов - это прекрасная возможность открыто сказать: "ми хотим работать, ми не суррогатные дети и хотим равных прав и возможностей, ми честно заявляем, что заказчик знает своего исполнителя", и это только формальность, тем самим экономим время всем другим, но все равно есть идиоты которые лезут туда и постят свои заявки, надеюсь администрация работает над этим вопросом.
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
tvv, в этом что-то есть, спасибо.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Приватные проекты - это нормально, только в меру
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Приватные проекты - обычная практика. Немало заказчиков находит исполнителей через каталог, поисковые системы, по рекомендации и т.д.
Контроль IP-адресов и других параметров - не панацея, но и он выполняется.
Зафиксированные попытки ложного увеличения рейтинга пресекаются. Не рекомендую сомневаться в этом.

tvv уже далеко не в первый раз приводит пример объективного взгляда на положение вещей.
За что ему огромная благодарность.
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Находит меня заказчик по каталогу (или еще как - мне без разницы), стучит в асю, мы обсуждаем проблему, я соглашаюсь делать и все равно отправляю его сюда делать проект, т.к. рейтинг мне не повредит дополнительный, да и в портфель будет что добавить.
Лаевский Александр
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Все нормально.
Противно другое, когда ясно написано проект для ХХХ и полно предложений разных? Зачем? Почему?
Люди нашли друг друга. Хотят узаконить проект, зачем туда лезть?


Да это слишком уж нетерпеливые пишут,которые даже не читают о чем проект и кому проект. Ну, или совсем уже тупые ))
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Я тоже предпочитаю работать по проекту, и когда ко мне обращаются заказчики "с улицы", предлагаю оформить "законные отношения" через Веблансер. Даже если не СБС, то простая возможность обмена отзывами вселяет определенную надежду на порядочность сторон.

Что касается проектов внутри Веблансера, то почему нет? Я честно выполняю предложенную работу и получаю за нее помимо оплаты бонусы в виде рейтинга и отзыва.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Наверное стоило было внести "Приватные проекты" в - например в раздел "Общие положения", чтобы уменьшить число "слепых" людей, который отписываются в данных проектах.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
По-моему, не стоит огород городить: проблема "слепых" - это их собственная проблема, не затрагивающая особо ни заказчика, ни выбранного исполнителя.
Я однажды в самом начале работы на ресурсе тоже подписалась на такой проект просто по невнимательности. Ну и что? Потом сама над собой посмеялась
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Или добавить "приватные проекты" отдельной закладкой на вебленсере, среди "проекты", "Вакансии", "Конкурсы" ...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Приватные проекты не будут отображаться о общем списке. Только в профиле заказчика.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Weblancer, а что на счет внесения "Приватных проектов" в помощь?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Правила публикации приватных проектов будут добавлены.
Trial T.
8 сообщений
#15 лет назад
У меня имелся приватный проект продвижения сайта. Он достаточно сложный и длился с августа, т.к. сайт в проекте был новым... Оплата была частями, на прошлой недели проект был сдан. Возможно из-за того, что не была указана сумма в проекте, я не могу его оплатить. Как можно решить эту проблему?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rex01"):
У меня имелся приватный проект продвижения сайта. Он достаточно сложный и длился с августа, т.к. сайт в проекте был новым... Оплата была частями, на прошлой недели проект был сдан. Возможно из-за того, что не была указана сумма в проекте, я не могу его оплатить. Как можно решить эту проблему?


Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Я поначалу не врубался в смысл фразы, посему, каюсь, закидывал предложения.
Вообще тема нормальная и необходимая, и тут минусов нет - проект нужен чтобы укреплять рейтинг на реальных работах от постоянных заказчиков, чтобы обезопасить себя.
Единственная просьба, с учетом того что некоторые (вродь меня) не сразу понимают что он "приватный" В теле лучше писать большими буквами - "ИПОЛНИТЕЛЬ ВЫБРАН" чтобы новичков в заблуждение не вводить...
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я поначалу не врубался в смысл фразы, посему, каюсь, закидывал предложения.

Вот поэтому я и предложил ввести "Приватные проекты" в помощь.
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Вот поэтому я и предложил ввести "Приватные проекты" в помощь.


Дак лучше вообще сделать возможность создавать проект скрытым, доступ по инвайту. И проблема отпадет.